Тимощук: "Все 90 минут с "Нордшелландом" нам нужно играть с максимальной отдачей"

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук надеется, что его команда не будет вспоминать упущенные в Дании голевые моменты по окончании ответного поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с "Нордшелландом".

 

Тимощук, который в Фаруме занял позицию правого защитника, помнит, как сразу несколько верных моментов в первом тайме не реализовал Андрей Аршавин. После перерыва экс-капитана сборной России сменил Александр Кержаков, чей гол так и остался единственным в матче. Подопечные Лучано Спаллетти обеспечили себе небольшую форму, однако вопросы перед ответной игрой остались.

 

Бывший хавбек "Баварии" понимает, что судьбу путевки в раунд плей-офф питерцам было по силам решить еще до возвращения на "Петровский". "Агрессивная игра соперника, обилие движения и его интенсивные действия в атаке не стали для нас сюрпризом, однако мы все равно должны были выжимать больше из созданных в первом тайме моментов", - подчеркнул 34-летний Тимощук, вернувшийся в "Зенит" этим летом.

 

"Если бы мы реализовали два-три отличных момента, которые у нас были, то тем самым сняли бы все вопросы относительно исхода противостояния. На прошлой неделе мы были сильнее, но это футбол. Счет 1:0 не отражает нашего преимущества. Поэтому сейчас мы должны сосредоточиться на ответном поединке в Санкт-Петербурге", - добавил экс-футболист донецкого "Шахтера".

 

Тимощук уверен, что на домашней арене его команда сыграет куда лучше, но при всем при этом опытный хавбек осознает, что место в раунде плей-офф "Зениту" отнюдь не гарантировано. "Наши соперники не создали много моментов, но тем не менее команда у них очень хорошая, - уверен он. - "Нордшелланд" - клуб с типично скандинавским характером, который всегда борется до самого конца. Все 90 минут ответного матча плюс добавленное время нам нужно играть с максимальной отдачей".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2013 в 16:54

Ожиданий от его прихода было много... Но как то пока одни разочарования. Хотя Толя не волшебник и возможно вскоре он станет лидером команды. Ждем...

05 Августа 2013 в 15:54

Тимоха стал меньше играть, а все больше балаболить...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем