Гол Кержакова принёс "Зениту" важную победу в Дании

"Зенит" добыл важную победу в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов


"Нордшелланд" (Фарум) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0)

Голы: Кержаков 49’ – 0:1

"Нордшелланд": Хансен, Якобсен, Мтилига, Грегор, Рунье, Стокхольм, Стрюгер-Ларсен, Тичинович (Ким 77’), Вингор, Тюхосен (Хансен 82’), Кристиансен (Нордстранд 62’)

Запасные: Максё, Йоханнесен, Хансен, Гунделах

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Нету, Губочан, Зырянов, Файзулин, Витсель, Тимощук, Данни (Быстров 90’), Аршавин (Кержаков 46’), Халк (Лукович 83’)

Запасные: Родич, Ходжаниязов, Бабурин, Джорджевич

Предупреждения: Мтилига 58’, Нету 64’

30 июля. Стадион "Фарум Парк".

 

Вот и пришла пора Лиги чемпионов для питерского "Зенита". Соперником команды в 3-м квалификационном раунде стал датский "Нордшелланд". Вице-чемпион Дании уже не расценивается как "тёмная лошадка", ведь в прошлом сезоне команда участвовала в групповом турнире Лиги чемпионов вместе с "Ювентусом", "Шахтёром" и "Челси". "Нордшелланду" удалось набрать только одно очко, но команда получила бесценный опыт игры на столь высоком уровне.

 

И "Нордшелланд" и "Зенит" подошли к старту в сильнейшем евротурнире не в лучшей своей форме. "Дикие тигры" в двух стартовых турах чемпионата Дании набрали всего одно очко. Особенно удивило поражение "Нордшелланда" в матче с "Эсбьергом" со счётом 0:4. "Зенит" в чемпионате России провёл три встречи, в которых питерцы набрали лишь четыре очка. Конечно, это не лучший результат для амбициозной питерской команды. В отчётном матче футболисты обеих команд должны были забыть о проблемах в чемпионатах, ведь Лига чемпионов – особенный турнир, где мотивация у игроков зашкаливает.

 

На старте матча обе команды подолгу контролировали мяч. Особенно в этом плане отличался "Нордшелланд", который без обострения, но "плёл кружева" на чужой половине поля. Стоит отметить, что в составе "Зенита" позицию правого защитника занял Анатолий Тимощук. На 5-й минуте Халк апеллировал к арбитру матча на предмет того, что мяч попал в руку защитника "Нордшелланда" после прохода бразильца по лицевой линии, но свисток промолчал. Немного подождав, "Зенит" стал играть острее. В течение двух минут гости имели несколько моментов. Если удар Нету с линии пределов штрафной в руки вратарю назвать опасным можно с большой натяжкой, то выход Халка один на один мог превратиться в гол, но бразилец слишком уж отпустил мяч от себя, позволив голкиперу выбить снаряд.

 

 

 

Искусственное покрытие на стадионе "Фарум Парк" иногда давало о себе знать. Футболисты изредка, но всё же оказывались на газоне без лишней помощи. На 20-й минуте футболисты "Зенита" создали ещё один опасный момент у ворот Хансена. После прекрасной передачи из глубины поля Аршавин вышел на рандеву с голкипером, но ему, как и Халку ранее, не удалось проброситься мяч мимо стража ворот. Питерцы уже через минуту снова могли забивать. Халк заработал опасный штрафной метров с восемнадцати. Сам пострадавший взялся его выполнять. Удар последовал во "вратарский" угол, и Хансен в очередной раз справился с угрозой.

 

Подобная игра продолжалась и дальше. "Нордшелланд" много владел мячом, но при этом Юрий Лодыгин работы практически не имел. Первый опасный момент хозяева поля создали на исходе получаса игры. Мтилинга ворвался в штрафную площадь соперника слева после ошибки Тимощука, но Анатолий тут же исправился, выбив мяч из-под ног игрока датского клуба. Но мяч прилетел прямо на ногу Стрюгеру-Ларсену, который пробил рядом с дальним верхним углом ворот "Зенита"! "Дикие тигры" через несколько минут снова могли открыть счёт после удара Якобсена головой метров с шести, но мяч пролетел чуть выше перекладины. А под конец тайма о себе напомнил Андрей Аршавин. Сначала пробивал он из пределов штрафной с острого угла, но мяч после рикошета пролетел мимо ворот. А затем форвард вышел один на один, но его удар прошёл рядом со штангой.

 

Лучано Спаллетти уже в перерыве сделал первую замену. На футбольное поле вышел Александр Кержаков, который заменил Андрея Аршавина. Итальянский специалист, как оказалось, угадал с заменой. Уже на 49-й минуте Халк передачей из глубины вывел Кержакова один на один с голкипером, и Александр пробил точно в дальний угол. Были подозрения относительно офсайда у форварда "Зенита", но оставим это на совести бригады арбитров. Забегая вперёд, стоит сказать, что больше Кержаков в этой игре по воротам не бил. Пропустив мяч, "Нордшелланд" начал потихоньку нащупывать свою игру. И на 56-й минуте прекрасный шанс сравнять счёт был у датской команды. Тичиновича вывели на рандеву с голкипером, но с ударом Марио из убойной позиции справился вышедший из ворот Лодыгин.

 

В дальнейшем "Нордшелланд" продолжал много владеть мячом, но контратаки "Зенита" временами выглядели даже опаснее. Одна из таковых завершалась ударом Халка с линии штрафной площади, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот! Тем не менее больше времени в атаке проводили датчане. На 69-й минуте Стрюгер-Ларсен пробивал по воротам головой после подачи углового, но мяч пролетел мимо рамки ворот питерской команды. Хозяева понимали, что им нужно рисковать, дабы надеяться хоть на что-то в этом противостоянии. Активно "Нордшелланд" старался прессинговать соперника, ведь "Зенит" сделал ставку на контроль мяча. Моменты у ворот Лодыгина возникали, но забить хозяевам в этот вечер не посчастливилось. Могли и питерцы упрочить преимущество. Например, на 88-й минуте Данни пробивал из пределов штрафной, но мяч после рикошета пролетел над воротами.

Реклама


 

Итоговый счёт – 0:1. "Зенит" добывает очень тяжёлую победу в Дании благодаря голу Кержакова. Впереди ответный матч.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 55
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2013 в 18:54

Ты пришло, ты сбылось! Вот оно счастье то)

Будем надеяться, что все это время он голы копил!

31 Июля 2013 в 16:31

Это футбол наших звездулек

31 Июля 2013 в 15:30

Я хоть и болельщик Зенита, но так как он играл с этой командой, выше 5 места в чемпионате ему не подняться. Безобразная игра. Пас чужому, отбор мяча и снова пас чужому. Оборона- проходной двор. Да и столько моментов не реализовать! Зенит- Это же не дворовая команда, а команда профессионалов, а игра как у команды 2-го дивизиона. И этот Орлов достал уже с Алвешем. Будто тот играл каждый матч за Зенит. Все таки, каким бы Широков не был козлом, но его реально не хватает Зениту.

31 Июля 2013 в 15:18

MAZUR'у и всем, кто помнит вчерашнюю блондинку:

http://www.youtube.com/watch?v=mU9TjmM2P0w

вчерашним минусовщикам фапать на левую руку

31 Июля 2013 в 15:19

блин, не то:)))

вот оно

http://www.youtube.com/watch?v=CrzGhphYfxM&list=PLE7DE022AED451336

31 Июля 2013 в 12:58

кержаков сто процентов пас отдавал и случайно в ворота попал

31 Июля 2013 в 11:08

Слышали новость? Сейчас ГБДД штрафует нас без никакого уведомления, а потом накладывают еще большие штрафы за неуплату. Вот я нашел недавно бесплатный сервис http://2qu.ru/gbdd - где можно проверить по государственному номеру автомобиля: наличие, цену и строк оплаты штрафов, реально все работает, даже оплата в онлайн режиме доступна. Мне очень помогло, всем советую

31 Июля 2013 в 08:34

Я так радовался голу Кержакова, что зажег фаер и спалил останкино

31 Июля 2013 в 07:52

класс Зенита на лицо, кержаков браво, а норшеланнду не отчаивается, ведь они играли против самого Зенита(!), это честь для них, тем более они наберутся опыта игры с нами и в будущем им это поможет, как и Апоэлю, который после игры с Зенитом дошел до 1/4

kop
31 Июля 2013 в 07:41

непростой соперник. дома еще один забить обязаны.

31 Июля 2013 в 07:30

Очень жаль

31 Июля 2013 в 05:43

следующий гол ждем еще через год

31 Июля 2013 в 05:29

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ !!! АНОНС !!! следующий голо кержакова смотрите в 1 ого апреля во всех телевизорах страны

31 Июля 2013 в 11:51

ХА ХА ХА. Чуть живот не надорвал. Классная шутка. Сами сподобились, или Вам Петросян пишет? Умиляют такие остроумы))). Пишите еще!

31 Июля 2013 в 13:06

+1000

31 Июля 2013 в 05:09

Керж походу сам в шоке

31 Июля 2013 в 03:05

http://kerzhakoved.spb.ru/

зайдите по ссылке,админы тоже-улыбнитесь парни)

я болельщик Зенита,но к некоторым вещам нужно относиться с юмором)

31 Июля 2013 в 02:06

молодцы

31 Июля 2013 в 01:37

попал!

31 Июля 2013 в 01:23

Победили какой то отстой

31 Июля 2013 в 00:34

А Тимоха то , не тот...

31 Июля 2013 в 00:20

рад за Саню, теперь голы должны политься как из рога изобилия

30 Июля 2013 в 23:37

В целом футбол понравился двух команд: резвенько, живенько. У Зенита оборона-беда, дыры в центре; Тимощук-универсал, и мужик авторитетный, но в команде уровня ЛЧ должна быть альтернатива Анюкову( Анатолий часто выпадал), Аршавину не хватает физики, при нем Зенит создавал опаснее ( правда не реализовывали); Халк, Данни, Витсель, Зырянов - впорядке. Норшелланд-на энтузиазме, горению к игре, при болельщиках играли очень достойно!

30 Июля 2013 в 23:30

Молодцы, что победили на выезде, и заработали очки.

30 Июля 2013 в 23:26

неужели дерево забило ? видимо придётся нажраться сегодня

30 Июля 2013 в 23:20

Мдаааа Тимощук на бровке косячит, Арш вообще не на позиций играл, Нету местами циркового акробата напоминал, Халк вообще таким командам должен класть мячи, если не таким, то каким? не понятно зачем Быстрова на последние 2 мин выпускать, можно было бы и кого то на зашиту выпускать, раз если Спалл хотел время выйграть. Дани тоже слабо сыйграл, только мне вот Лодыга понравился, хорош.....а в целом думаю, если Зенит попадёт в группу с грандами футбола, то живым оттуда не выйдет с такой игрой.

30 Июля 2013 в 23:17

рома из брянска правую руку ты назвал олька а как ты называешь левую?

30 Июля 2013 в 23:10

Важная победа для Зенита, и еще более важный гол Кержакова! Дома ждем еще более убедительной победы!

30 Июля 2013 в 23:08

А главное очки в копилочку УЕФА)

30 Июля 2013 в 23:04

Победа над слабым, но упорным соперником.

Датчане сделали ставку на то, чтобы помешать Зениту сыграть в центре поля, частично эта ставка сработала, но трёх защитников им против атаки Зенита не хватило.

Зачем Спалетти использовал Аршавина на какой то полупозиции? ОН был то форвардом, то непонятно где. Разве самая сильная черта Андрея - это выскакивать в разрез? Почем нельзя было как с Кубанью поставить его по центру, оставив сбоку двух крайних и форварда перед ним? Не мне учить Спалетти, но это решение нахожу странным.

Керж молодчина, надеюсь, чёрная полоса для него на этом закончится. Проблемы в обороне пока никуда не делись, Тимощука накручивают на фланге как мальчишку, Нету и Ломебертс пока без ошибок не играют. А вот Лодыгин хорош, поздравляю его с заслуженным сухарём.

В общем дома должны раздавить и никак иначе!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем