"Бавария" снова разгромила "Барселону" и вышла в финал Лиги чемпионов

"Бавария" уверенно вышла в финал Лиги чемпионов.


"Барселона" – "Бавария" (Мюнхен) – 0:3 (0:0)

Голы: Роббен 48’ – 0:1, Пике 72’ (автогол) – 0:2, Мюллер 76’ – 0:3

"Барселона": Вальдес, Алвес, Бартра, Пике, Адриано, Фабрегас, Хави (Санчес 55’), Иньеста, Сонг, Педро, Вилья

Запасные: Алькантара, Месси, Тельо, Дос Сантос, Монтойя, Пинто Хосе

"Бавария": Нойер, Боатенг, Ван Бюйтен, Лам, Рибери, Роббен, Мюллер, Мартинес (Тимощук 74’), Алаба, Швайнштайгер (Густаво 66’), Манджукич

Запасные: Шакири, Штарке, Рафинья, Данте, Гомес

Предупреждения: Роббен 32’, Алвес 45’, Пике 79’

Судья: Скомина Дамир.
1 мая. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Первый полуфинальный матч этого розыгрыша Лиги чемпионов болельщики "Баварии" и "Барселоны" запомнят на долгие годы. Каталонский клуб, мечтавший о выходе в финале, получил четыре нокаутирующих удара от немецкой машины из Мюнхена. Все прекрасно знали, что "Бавария" в этом сезоне сильна, причем сильна настолько, что обеспечила себе чемпионский титул задолго до окончания первенства. Теперь же все силы команды Юппа Хайнкеса были брошены на Лигу чемпионов, и уже по матчам против "Ювентуса" стало понятно, что уровень игры "Баварии" высок даже на фоне других европейских грандов. "Барселона", воспринимаемая многими как лучшая команда Европы, на деле не сумела противопоставить "Баварии" ничего. Немцы задавали каталонцев своей мощью и до автоматизма надёжной командной игрой, против которой у "Барселоны" не было ни единого контраргумента. Как результат – 0:4 на "Алльянц-Арене" и практически нулевые шансы на выход в финал.

 

Возможно, испанский клуб и постарался бы совершить грандиозный камбек, если бы не колоссальный проблемы с травмированными игроками. Помимо Пуйоля, Альбы, Бускетса и Маскерано в стартовом составе "Барселоны" не оказалось Лионеля Месси. Аргентинский полузащитник, появившийся в концовке недавнего матча Примеры против "Атлетика", был оставлен Вилановой на скамейке запасных. Но это решение было не от хорошей жизни, а то того, что травма Месси явно мешала ему играть. Юпп, Хайнкесс, давший отдохнуть практически всем лидерам в матче против "Фрайбурга", сделал всего две замены по сравнению с первым матчем против "Барселоны". В обороне вместо Данте вышел ван Бюйтен, а на острие атаки он выпустил Манджукича вместо Гомеса.

 

Уже по первым минутам стало понятно, что обескровленная "Барселона" даже не будет пробовать спасти эту игру. Всё-таки четыре гола – это очень много, и отыграть такое без Месси было практически невозможно. "Бавария", в свою очередь, комфортно владела мячом в районе центрального круга, периодически наведываясь к штрафной площади "Баварии". На одиннадцатой минуте  Роббен мог выскакивать один на один с Вальдесом, но немного замедлился, войдя в штрафную каталонцев, и позволил Пике в красивом подкате выбить у него мяч. Арьен определённо  был самым настырным в составе "Баварии". Складывалось ощущение, что только он из стана немецкой команды не был в курсе относительно результата первого матча. На девятнадцатой минуте Арьен сделал классный пас в штрафную соперника на Швайнштайгера, который пяткой оставлял мяч на партнёра, но, в итоге, игрок "Баварии" перехватил футбольный снаряд.

 

 

 

"Барселона" же не просто не атаковала, она даже не пробовала приблизиться к воротам Мануэля Нойера. Первый удар в исполнении каталонцев случился только на двадцать пятой минуте.  Это Педро решил пробить метров с двадцати пяти, но  Нойер видел момент удара и уверенно перевёл мяч на угловой. Чуть позже Фабргас скидывал мяч на Педро, но его удар из пределов штрафной площади получился крайне неточным. Кто-то мог подумать, что "Барселона" "проснулась", но на самом деле ни о какой опасности для немецкой команды не было и близко. В итоге, на перерыв команды ушли со скучными нулями на табло "Камп Ноу".

 

В перерыве замен никаких не было,  Месси на поле не появился, а "Бавария" сумела забить быстрый гол. Арьен Роббен получил длиннющий пас на ход, ворвался в штрафную, убрал на финте Адриано и идеально закрутил мяч в дальнюю девятку. Выстрел у голландца получился просто великолепным, и отразить его у Вальдеса не было практически ни единого шанса. После этого гола даже минимальные надежды на проход "Барселоны" в финал Лиги чемпионов испарились. "Бавария" продолжила контролировать мяч на половине поля соперника, издеваясь над разбитой и даже униженной каталонской командой.

 

На семьдесят второй минуте первые болельщики потянулись на выход с "Камп Ноу", после того как Жерар Пике забил мяч в собственные ворота. Вышедший на поле Луис Густаво сделал пас на ход Рибери, а тот сразу же прострелил в штрафную. Пике, пытаясь перехватить мяч, неудачно срезал его прямо в свои же ворота. Вальдес вряд ли мог хоть как-то спасти свою команду в этом эпизоде.

 

А всего через четыре минуты своё веское слово вставил Томас, забивший третий мяч. Рибери вновь сделал передачу в штрафную соперника, Мюллер выпрыгнул выше всех и пробил точно в цель.

 

Реклама


7-0 по сумме двух матч – такого позора "Барселона" не знала давно.

 

Не пропустите! Результаты, статистика и новости Лиги чемпионов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 124
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (408) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2013 в 23:09

получается, что лучше всех сыграл с Баварией Венгеровский Арсенал!

02 Мая 2013 в 20:40

Тут и к бабке не ходи, понятно что Бавария возьмёт кубок. Рад за Тимощука в первую очередь)

02 Мая 2013 в 22:15

..а я-то как за него рад!:))если Тимощук выходит на поле-значит там полный отстой!:)))и игра самая заштатная:)))как там Шерлок Холмс поживает?))

02 Мая 2013 в 20:15

все по-делу!вышли просто по пинать мяч!

02 Мая 2013 в 19:19

отлично что Бавария их приземлила,нам болельщикам Барсы нужна обновлённая команда

02 Мая 2013 в 18:15

И,да,мне вот интересно,что значит "наступает эпоха Баварии"?

Вас не смущает тот факт,что в эпоху Барселоны (последние 5 сезонов) Бавария доходила до финала чаще,чем сама Барселона? Мюнхенцы тоже играли хорошо,но им не хватало везения в финалах.

02 Мая 2013 в 18:39

Жги дальше... после провала испанцев, тоже будешь утверждать, что может и эпохи то не было). Ведь немцы всегда были в числе фаворитов, доходили до полуфиналов, финалов, показывали яркую игру,но им не хватало везения, может это была скрытая эпоха немцев? красный колхоз из манчестера, может хватит ныть? Что можно точно сказать, что ни манюня ни сб.англикосов на эпохальность не претендуют, не тот уровень. Хотя нытики из красного колхоза всё равно будут утверждать, что во всём виноват Чакыр, именно он отнял у мумушки мировое господство.

02 Мая 2013 в 18:44

Этот "красный колхоз" за последние 5 лет выходил 3 раза в финал ЛЧ, один из которых выиграл. На пути к решающим битвам были повержены в разное время "Интер", "Милан", "Арсенал", "Барса" (!), "Челси" - неплохой список поверженных, правда?

Слушай, обиженка путалонская, харе уже га*ном извергаться, все мы здесь знаем, что ты телка трусливая, не умеющая отвечать за свой базар)

02 Мая 2013 в 19:27

про "эпоху" муму вы можете у себя там, в кругу нытиков повествовать, заодно поплакать по поводу Чакыра. Этой эпохи не было... а вот эпоха Барсы - была.)))

02 Мая 2013 в 19:34

Мдааа, если "Барса" пару раз выиграла ЛЧ - это эпоха

Если "МЮ" выиграл ее один раз и два раза играл в финале - это не эпоха

Предвзятая ты девочка)

02 Мая 2013 в 21:50

ключевое слово "была")))))

02 Мая 2013 в 23:34

Как скажешь,браток,тебе виднее.

02 Мая 2013 в 19:21

Не смущает, потому что предыдущие 5 лет Барселона по игре и потенциалу была выше, а сейчас действительно начинается эпоха Баварии не только по результатам но и по показанной игре

02 Мая 2013 в 23:43

О какой показанной игре может идти речь,если со следующего сезона у команды будет другой тренер? Игра изменется,сильно или нет уже другой вопрос.И вообще не известно получится ли у Гвардиолы в Мюнхене.

Лам,Рибери,Шванштайгер,Роббен,Манджукич сейчас на пике своих возможностей и через какое-то время начнут сдавать.Они уже показывали высокий уровень игры последние сезоны.

Если сложить оба этих факта,то возникает вопрос,а не ждет ли саму Баварию перестроика?

02 Мая 2013 в 18:10

Кажется, все было в этом противостоянии против Барселоны... Давление болельщиков, статус фаворита матча, травмы и усталость Месси - а Бавария показала экстракласс своей стабильностью. ни 1 потери очков за 2 круг в Германии. Немецкая стальная машина. Браво, Бавария. А Барселоне... теперь придется начинать заново доказывать свое первенство сильнейшей команды мира - с новыми силами и новыми вложениями!

02 Мая 2013 в 17:47

Братцы.)Я если честно,вчера..праздник Весны и Труда праздновал...и...сам матч смотрел...краем уха,как говорится.)По ЭТОМУ,спрашиваю у вас - смотревших и понимающих.ПОЧЕМУ великий Лионель(мрачный,как чёрт) ... сидел на скамейке? Запасных?..Ему ,вроде как,в предыдущем матче,КРАСНУЮ - никто НЕ показывал....)Или...это был ..ХОД КОНЁМ...тренера Барсы? Барса - БЕЗ Месси? ..Этакая... детская НЕОЖИДАННОСТЬ...для Баварии?

02 Мая 2013 в 18:04

В матче с "Атлетиком" он почувствовал недомогание. Ну а если Лео почувствовал недомогание, им никто рисковать не станет!:)

02 Мая 2013 в 17:14

Опять нытьё. Чакыр поступил ВЕРНО удалив Нани! Он ведь чуть инвалидом не сделал игрока Реала! Если б наооборот он НЕ удалил Нани за такой фол то были бы впросы. Фаны МЮ не хотят видеть очевидного

02 Мая 2013 в 18:00

Если бы Чакыр не удалил Нани,никто бы этот эпизод и не вспомнил после игры.В АПЛ я вижу подобные моменты часто,и тут не всегда даже свистят по этому поводу. Так что в лучшем случае этот эпизод можно расценить как опасную игру.Соответственно желтая карточка,но никак не прямая красная.С Галатасараем был точно такой же эпизод,когда Озил по голове съездил игроку турков,и ничего,просто фол.

Но это я так,ради справедливости.Так-то понятно,даже если бы МЮ прошел Реал,такую машину как Бавария мы бы не обыграли.Не в этом сезоне.

02 Мая 2013 в 18:03

Возможно, и не обыграли бы, но вот так влетать 0:7 "МЮ" бы не стали))

02 Мая 2013 в 18:07

Помню, как удалили Компани, за фол, который был куда менее опасным, чем фол Нани, да и вообще вроде, в том моменте Компани не задел ног всё того же Нани, но получил красную. Поклонники муму в один голос пели про справедливость удаления, а тут пошли в обратку, вывод - фэны манков "флюгеры" по жизни, не имеющие чёткой позиции.

02 Мая 2013 в 18:10

Кто пошел в обратку? Я и щас считаю, что удаление Компани неправильное. Можно было ограничиться желтой за опасную игру

02 Мая 2013 в 18:19

Ок.

02 Мая 2013 в 18:24

Правильно, Джокер, с дураками надо соглашаться))

02 Мая 2013 в 17:07

Интересный факт. Ещё не от одного болельщика Челси я не слышал претензий по поводу якобы несправедливого удаления Терри. Но вот у рыжей 3.14зды и прочих поклонников манков эта мысль проскакивает неоднократно. Это наводит на мысль о наличии психической болезни у фэнов манюни, скорее всего живущих в каком-то другом, придуманном ими мирке, и не желающие воспринимать ничего, что выходит за рамки этого мира.

02 Мая 2013 в 16:59

хотелось бы в следующей ЛЧ сыграть в группе с Баварией! Славная команда!!!

02 Мая 2013 в 17:28

Совершенно с вами согласен,уважаемый.)Учитывая,что ...командой номер 1 у нас теперь,после последних событий,становится не Барселона,а Бавария,то... Сам по себе ПРИЕЗД в Россию команды намба ВАН,это уже - СОБЫТИЕ.(Не так уж и важно,С КЕМ сия команда будет играть.С ЦСКА там,или с Мордовией.(А ..если сурьёзно,то...вы,действительно считаете,что ЦСКА может выиграть у современной Баварии?(Как бы... великого ПОЗОРА из этого матча..не вышло.)(В России,так уж сложилось,есть только одна команда,перманентно дерущая европейских ГРАНДОВ.И..эта команда...называется(к сожалению - НЕ "Спартак".И не ЦСКА.)Но...РУБИН.

02 Мая 2013 в 16:54

Фанатики из мумушной секты постоянно ноют и твердят про наличие заговора против манюни. Был тут один, называл Атлетик Б "колхозным" клубом, но потом судьба свела его манюню с вышеупомянутым испанским клубом. И что мы увидели - красная часть манчестера всосала по полной от басков. Клуб из манчестера сразу окрестили "колхозным", потом "красный колхоз" из манчестера вылетел из, по словам фанатов манюни, группы смерти и психика пользователя рухнула и он на долго пропал. Полагаю, что фанатики манюни убеждены, что в матчах с басками их засудили, да и наверно слитые вчистую финалы на Уембли и Олимпико тоже заслуга судей. А трясущиеся от безысходности и беспомощности руки САФа - это реакция тренера на то, что его команду засуживают. Обезьянки с острова жалкие нытики, у которых никогда не хватит смелости признать поражение.

02 Мая 2013 в 18:04

Этот клоун до сих пор считает Лигу Европы важным турниром...

02 Мая 2013 в 16:53

Я вот думаю... по поводу....,а,может,...всё дело В.... ПОЛИТИКЕ.И....экономике.)Ведь,что такое - Испания?....Это страна,которая,во-вот объявит себя БАНКРОТОМ.(Как Кипр.)И,разумеется(!!!),попросит денег,у Евросоюза.(А что такое Евросоюз,дающий деньги?...Это,в первую голову,- Германия.(А....может....Ангела Константиновна просто...позвонила испанскому королю? И сказала: ну что,драгоценнейший? - Денег хошь? - Король: - хочу.Меркель: - ну,если хошь,то...давай мы ...вот ТАК сделаем.- Две твои самые знаменитые команды,проигрывают двум моим самым знаменитым командам..с нехилым счётом.НО...,учитывая,что "Реал" - это не просто испанская команда знаменитая,а твоя личная,разрешаю тебе,чтобы он(Реал) у себя дома... всё-таки выиграл у моей немецкой команды.С любым счётом,но таким,чтобы в финал ....выходила всё-таки..МОЯ команда?Согласен? Нет,ты конечно,можешь не соглашаться,но then....денюжков ты не увидишь.От Евросоюза.Ну?..Король:Мымра ты гестаповская.Умеешь же ты... брать...за одно место.Даже королей.(К о р о л ь.(Мрачно).- Согласен.(Результат этого,предполагаемого диалога,мы,дорогие друзья, пронаблюдали.На футбольных полях.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем