Пике: "По прошествии нескольких дней вернулась вера в то, что всё возможно"

Перед "Барселоной" стоит труднейшая задача - отыграть у "Баварии" четыре мяча. Но Херард Пике уверен, что на "Камп Ноу", где каталонцев будут гнать вперед полные трибуны, это возможно. "Мы все на 100% верим, что можем переломить ход борьбы", - заявил он.

 

На прошлой неделе "блауграна" проиграла в Германии с неожиданно крупным счетом 0:4. Положение каталонцев осложняет то, что в истории Лиги чемпионов еще никто никогда не проходил дальше, потерпев в первом матче поражение с разницей в четыре мяча. Однако Пике все равно верит в способность команды в третий раз за пять лет выйти в финал и возлагает надежды на атакующий потенциал "Барселоны". "У нас в команде собраны великолепные футболисты, - говорит центральный защитник. - Когда я выхожу на поле и вижу рядом с собой Лео, Хави, Сеска и всех прочих, я знаю, что победа будет за нами".

 

Этот настрой и эти футболисты в шестой раз подряд вывели "Барселону" в полуфинал. Пике, невзирая на все невзгоды, отказывается сложить оружие и мечтает продолжить путь. "Если мы справимся, это будет удивительное достижение. Но и оно не будет значить ровным счетом ничего, если мы выйдем в финал и там проиграем", - заявил он.

 

"Барселона" может брать пример с себя самой образца 2009 года, когда она в предыдущий раз принимала "Баварию" на своем поле. Тогда матч 1/4 финала завершился разгромом немцев со счетом 4:0, два гола забил Месси. Сегодня он снова полностью здоров, и Пике прочит ему славу главного героя встречи. "Мы знаем, чего стоит Месси, - говорит 26-летний защитник. - Мы нуждаемся в каждом игроке, особенно в Месси. Мы должны много атаковать и много играть через Месси. Все атакующие игроки должны быть острыми, создавать много моментов и здорово действовать в полузащите".

 

Любовь трибун "Камп Ноу" не ограничивается одним лишь Месси. Здесь с большим уважением относятся в том числе и к Пике, который тоже играет важную роль в команде. "Нам нужна поддержка болельщиков, необходимо не чувствовать себя так, будто мы уже вылетели из Лиги чемпионов, - отметил он. - У "Барселоны" прекрасные болельщики, и они заслуживают хорошего футбола в нашем исполнении".

 

"Надо забить как можно скорее, чтобы чувствовать себя увереннее, - добавил футболист сборной Испании. - После поражения со счетом 0:4 начинаешь сомневаться в себе, но по прошествии нескольких дней возвращается вера в то, что все возможно. В футболе очень важна психология. У нас есть 90 минут, чтобы с помощью болельщиков нанести удар по психологическому равновесию "Баварии". Соперник тоже может забить, и тогда нам уже потребуются шесть голов. Конечно, так будет значительно сложнее, но мы продолжим верить".

 

В 1/8 финала "Барселона" успешно оправилась от выездного поражения со счетом 0:2 и крупно обыграла дома "Милан" - 4:0. Пике считает, что в ответной встрече с мюнхенцами, кроме прочего, важно будет создать большую плотность в обороне. "Защитники всегда уверенно делали свою работу в важных матчах, когда это было особенно необходимо. Мы отстояли свои ворота в домашнем матче с "Миланом" и пропустили лишь один гол в поединке с "ПСЖ", - добавил он. - Когда без этого никуда, наша команда показывает характер. Люди могут положиться на нас, а я, в свою очередь, обещаю, что оборона сыграет как надо".

 

"Когда мы понимаем, что соперник здорово разыгрывает "стандарты", уделяем особое внимание этому элементу. Ясно, что угловые - это не наш конек, а "Баварии". В таких ситуациях невозможно всегда держать ситуацию под контролем, - продолжил Пике. - Чем активнее будем идти в атаку, тем больше будет риск пропустить. Как бы то ни было, в последние годы мы доказали, что можем побеждать любого, даже в такой трудной ситуации".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2013 в 08:58

Сильно буду верить в БАРСЕЛОНУ и надеятся что она победит баварию со счётом 6-0!!!!!!!!!!!! Может моя вера как-то им поможет

01 Мая 2013 в 18:10

Присоединяюсь и молюсь вместе с тобой

01 Мая 2013 в 07:48

А, ну ясно, они в мюнхене не победили потому что Пике не увидел Фабрегаса на поле.

01 Мая 2013 в 01:17

барселона-баварія 1-3 або 0-3

AL8
01 Мая 2013 в 00:49

МИЛЫЕ МОИ КАК ЖЕ Я ХОЧУ ВЕРИТЬ В ВАС!КАК ЖЕ Я ХОЧУ ЧТОБЫ ДЛЯ БАВАРИИ ТРЕТИЙ РАЗ НА НОУ КАМП НЕ ФАРТАНУЛО!КАМП НОУ ТВОИ ЗАКОЛДОВАННЫЕ СТЕНЫ ПОМОГУТ!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем