7 способов для "Реала" и "Барселоны" выйти в финал

"Евро-Футбол.Ру" даёт советы "Реалу" и "Барселоне" перед ответными полуфинальными матчами Лиги чемпионов.

 

Результаты немецкого вояжа испанских клубов удивили весь футбольный мир. Нет, никто не ожидал, что "Реал" и "Барселона" с полпинка пройдут "Боруссию" и "Баварию". Борьба ожидалась и предполагалась как экспертами, так и болельщиками. Всё-таки немцы заставили себя уважать не только подвигами внутри страны, но и в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Но то, что немецкие клубы сумеют вынести в одни ворота "Реал" и "Барсу" с общим счётом 8-1, не верил, наверное, никто. "План "Барбаросса" немецкого футбола сработал на все сто процентов – испанские болельщики выплакали уже все слёзы, а журналисты вылили на главные команды Испании едва ли не все помои, которые у них скопились за год. Шансов увидеть "Эль Классико" на "Уэмбли" 25 мая практически нет, но мы не исключаем того, что испанские супер-клубы сумеют совершить грандиозный камбек. Если, конечно, прислушаются к нашим советам.

 

Итак, семь способов выйти в финал Лиги чемпионов для "Реала" и "Барселоны":

 

Играть в свой футбол

Это самая заезженная и банальная фраза, которую все игроки и тренеры используют в каждом своём послематчевом интервью. Если проиграли – "не получилось сыграть в свой футбол", выиграли – "мы сыграли в свой футбол". Но если из уст представителей условного "Газмяса" эти слова звучат смешно и нелепо ввиду отсутствия своего футбола, то вот у "Реала" и "Барселоны" свой футбол есть, причем превосходный. На две лучшие испанские команды равняются многие, а кто-то и вовсе считает их игру достойной занесения в футбольные учебники. Исходя из результатов первых матчей, "Реал" и "Барса" не должны изменять себе, играя от счёта.  Подбор игроков у испанских грандов такой, что они могут вытащить абсолютно любой матч. Главное – придерживаться СВОЕЙ игры, не позволив немцам и во второй игре выступить в качестве дирижёров.

 

Ставка на быстрый гол

Забить три и четыре гола таким командам как "Бавария" и "Боруссия" крайне тяжело. Велика вероятность, что немцы будут готовы к стартовому штурму в исполнении испанцев, но именно на первые минуты и должны будут сделать акцент атаки "Реала" и "Барселоны". В этом плане перспективы мадридского клуба выглядят более радужными, всё-таки они сумели забить гол на чужом поле, да и оборона "Боруссии" уступает защитной линии "Баварии". Но одно неизменно для обеих испанских команд – если они не сумеют забить гол в течение первых пятнадцати-двадцати минут, то они рискуют потратить весь матч на безрезультатные удары головой о немецкую стену , которая выполнена из самых прочных материалов.

 

Удар по центру

"Бавария" и "Боруссия" – флангозависимые команды. Оба немецких клуба играют в большинстве своём по бровке. Собственно большинство мячей в первых полуфиналах пришли как раз после фланговых атак. Переиграть немцев в этом компоненте "Реалу" и "Барселоне" будет очень сложно, и поэтому испанцам стоит попробовать бросить весь свой потенциал на атаки по центру. Мадридцы и каталонцы имеют в своём составе уникальных футболистов, которые абсолютно безболезненно могут сдвинуться ближе к центру, ничуть не потеряв в эффективности. В первых матчах этот потенциал остался не реализованным. Возможно, что во втором матче стоит сделать ставку именно на это.

 

Нейтрализовать лидеров

Немцы всегда славились своей командной игрой, и выступление в этом сезоне лишь усиливает этот исторический тезис. "Боруссия" и  "Бавария" – отлаженные механизмы, в которых  каждый игрок знает, что, когда и как ему нужно делать. Однако даже при такой философии игры у команд есть системообразующие игроки, которые и задают тон.


У "Баварии" выделяется атакующий треугольник Роббен-Мюллер-Рибери. Удержать этих футболистов практически невозможно, но попробовать стоит. В качестве варианта можно использовать баскетбольный приём "дабл-тим", когда при получении мяча одним из этих игроков "Баварии", на него будут смещаться два игрока "Барселоны". Конечно, это оголяет пространства, но иначе нейтрализовать это трио будет весьма затруднительно. Почему в этом списке нет Марио Гомеса? Он слишком зависимый игрок. Лишите Гомеса забросов в штрафную, и вы забудете о том, что Марио вообще на поле.

 

"Реалу" в этом плане будет сложнее, ведь у "Боруссии" как раз центральный нападающий является первой скрипкой в команде. Забив четыре мяча в первом матче, Роберт Левандовски обеспечил себе такую прессу, что его стали называть чуть ли не лучшим форвардом мира на данный момент. Конечно, поляк очень талантлив, но и у него есть слабые места. В первой игре центральные защитники "Реала" сделали грубейшую ошибку – дали Левандовски слишком много свободного пространства, за что и были наказаны. Если говорить о других лидерах "Боруссии", то стоит упомянуть Ройса и Гётце. Марко был заводилой большую часть первого матча, так что именно на нём стоит сосредоточить своё внимание. А Гётце? Он похоже уже думает, как ему себя вести в финальном матче против "Баварии".

 

Реклама


Неожиданный стартовый состав

Моуринью и Виланова могут поставить немцев в затруднительное положение, удивив их стартовым составом. Скорее всего, "Боруссия" и "Бавария" будет играть от соперника, соответственно тактика будет зависеть от манеры игры испанцев. А что если Моуринью выпустит Игуаина и Бензема вместе? Или Виланова вернёт в стартовый состав Фабрегаса и Вилью? Эксперименты – рисковый шаг, но иногда именно они являются джокерами для победителей.

 

Никакого "воздуха"

Вот уж чего испанцам точно не нужно делать – это играть в верховой футбол. Забрасывать мяч в штрафную площадь "Боруссии" и "Баварии" – дело гиблое и абсолютно бесперспективное. Мало того, что атака испанцев не отличается выдающимся ростом, так ещё и у немцев защитники подобрались один мощнее другого. Переиграть их на втором этаже практически невозможно. Другое дело – играть с немцами в "кошки-мышки", используя многочисленные передачи низом. В этом компоненте преимущество "Реала" и "Барселоны" неоспоримо. Кто знает, может быть именно их фирменные испанские "кружева" вокруг да около штрафной площади и запудрят мозги прагматичным немцам?

 

На Месси и Роналду надейся, а сам не плошай

Когда в твоей команде есть такие игроки как Лионель Месси и Криштиану Роналду, то проще всего отдать им мяч и смотреть, как гении творят ход истории. Безусловно, Месси и Роналду обязательно попробуют вытащить второй полуфинал на своих плечах, благо такого опыта у них хватает с лихвой. Но при этом остальным футболистам "Барселоны" и "Реала" не нужно играть однобоко, рассчитывая только на своих безоговорочных лидеров. Чем больше испанцы будут играть в командный футбол, тем больше возможностей будет у Месси и Роналду открыться, получить мяч и забить гол.

 

В любом случае, для выхода в финал испанцам нужно прилагать сверхусилия. И если им удастся совершить столь грандиозный камбек, об этом подвиге болельщики будут помнить очень долго.

 

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2013 в 19:12

вот fixedline ru часто выкладывал скрины своих ставок особенно в последних темах по ходу сохранились

30 Апреля 2013 в 19:41

автор ты пьян какие 7 способов

30 Апреля 2013 в 11:42

С Барсой и Баварией уже все ясно, а вот Реал еще может в принципе пободаться и пройти дальше, такой исход события сюрпризом не станет.

30 Апреля 2013 в 10:43

Вряд ли Немцы пропустят Испанцев в финал...А статья хорошая,спаибо автору!

30 Апреля 2013 в 00:21

Бавария 100% в финале.А Реал может еще что то изменить но для этого надо забить два мяча еще в первом тайме и не пропускать мяч??? в принципе могут но Боруссия иначе думает!Ждем ФУТБОЛЬНЫЙ ТРИЛЛЕР НА "Сантьяго Бернабеу"

30 Апреля 2013 в 07:02

Полуфиналы на славу получаются. Смотрим.

AL8
29 Апреля 2013 в 23:23

СЛЕЗЫ НАВАРАЧИВАЮТСЯ ОТ КАКОЙ ТО ДОСАДЫ!КАК Я МЕЧТАЛ ФИНАЛ УВИДЕТЬ КЛАССИКО!РЕАЛ МОЖЕТ ПОБОРОТЬСЯ ,БАРСЕЛОНА?О ЛЮДИ ПУСТЬ ПРОИЗОЙДЕТ ЧУДО,ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ВО ВТОРНИК И В СРЕДУ ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ УСНУТЬ ОТ УВИДЕННОГО И ПЕРЕЖИТОГО!!!ПУСТЬ НА БЕРНАБЕУ И НА НОУ КАМП ЛЮДЕЙ УВЕЗУТ В ДУРКУ ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ СОЙДУТ С УМА ОТ СЧАСТЬЯ!О ФУТБОЛЬНЫЙ БОГ ПОДАРИ НАМ ЧУДО!!! О ТИТАНЫ ФУТБОЛА РОНАЛДУ И МЕССИ,МЫ ВЕРИМ В ВАС! НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!

30 Апреля 2013 в 14:17

хахаах, да всем надоели уже эти элькласико , смотреть не на что , одни 90 минут катают мяч на своей половине другие пытаются огрызаться , и все это сопровождается адскими стонами и корчащимися по полчаса игроками той и другой команды ))) ну реально уже блевать охота от такого футбола (это скорее недофутбол какйо то в вперемешку с пьесой умирающий лебедь))) ! бавария просто показала сопливым девчонкам как надо играть в настоящий мужской красивый и атакующий футбол !

LFC
29 Апреля 2013 в 23:14

Единственный шанс Реала - это удаление у Боруссии или левые пенали. Ховард Уэбб может стать звездой матча.

29 Апреля 2013 в 23:02

болею за Реал, только из за обещания Балотели.

29 Апреля 2013 в 23:28

и тебе разрешит

29 Апреля 2013 в 22:50

Реалу надо больше на Роналду играть,помниться когда команда играла только на него,голов они забивали-тучу.Ди Марию надо в старте выпускать,а то вообще без правого фланга играют.Ну и Каса в основу,для поднятия духа=)

29 Апреля 2013 в 21:30

У всех бывают взлеты и падения.

29 Апреля 2013 в 19:42

В финале встретятся Испанские команди если они праиграют ия все равно буду и буду балеть за ети великие команд)) Real Madrid Barselona удачи во вторникк

29 Апреля 2013 в 19:29

говорю, если в матче реала и боруссии Левандовски не забьёт, о нём все сразу же забудут, забудут и будут благотворить теперь других игроков.....

29 Апреля 2013 в 21:02

Благотворить?

Может быть боготворить?

30 Апреля 2013 в 10:46

он имел в виду деньги на Благотворительность :D

29 Апреля 2013 в 19:26

Не вижу огромной разницы между Баварией и Боруссией, оби классные команды. У Реала такие шансы как и Барсы - 1-5 %. А в финале посмотрим ещё, кто сильнее окажется.

P.S. Испанцы проиграли Л.Ч. ещё в Германии.

29 Апреля 2013 в 17:51

Это две абсолютно разные ситуации и здесь нет ничего общего. Реал ещё может выйти в финал . Команда должна выйти и смять, уничтожить в первые 30 минут, как она это делала с БАрсой . Высокий прессинг и близкое расположение линий . Плюс Боррусия , все же не БАвария ,она может поплыть .

Обсуждать Барсу и Баварию нет смысла ....

29 Апреля 2013 в 19:28

Балотели разрешит своей девке переспать со всеми игроками Реала если Реал в этом году выйдет в финал ЛЧ

29 Апреля 2013 в 17:50

Даёшь Эль классико в финале))))

29 Апреля 2013 в 17:13

как Баварии и Боруссии удержать приимущество?

29 Апреля 2013 в 17:10

Тот кто писал этот супер-анализ, наверно сейчас режется в фифу и ржёт над людишками читающими "этот шедевр"

29 Апреля 2013 в 17:04

Реалу пройти вполне еще возможно, команда именитая, с характером. Барсе невероятно сложно, но хочется увидеть команду, рвущуюся к победе, готовой оставить все силы на поле, но изменив ситуацию. Выйграть необходимо для самих себя и болельщиков, показать на что способны испанские гранды, потому что немцы уже показали себя в первых матчах, теперь очередь Барсы и Реала.

29 Апреля 2013 в 17:03

Есть один очень хороший способ, для этого нужно подружиться с Конте

29 Апреля 2013 в 16:56

Играть в свой футбол не даст ни Бавария, ни Боруссия. + у обеих испанских команд не до конца выздоровевшие лидеры. А мы все видели, что из себя представляет не долечившийся Месси.

29 Апреля 2013 в 16:46

Главное не боятся противника (а то можно перегореть), играть смело с огоньком, поймать нужный ритм и контролировать ход матча, поменьше брака в передачах. Вот собственно и все. Верю в Мадрид!!! Hala Madrid!!!

29 Апреля 2013 в 16:21

надежда у испанцев только одна - нужно чтобы бавария и боруссия уже были на 100 % уверены, что прошли дальше и привезли второй состав))))))

29 Апреля 2013 в 16:18

давайте будем реалистами и признаем, что шансов нет ни одной команды, это вам не милан, который проигрывал депортиво и ливерпулю, выигрывая 3:0 и 4:1

29 Апреля 2013 в 16:27

А не ты ли на акке La Liga писал, что в ответке, цитирую, - "фрицам *опа"?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем