"Бавария" принимает в первом полуфинале "Барселону"

Анонс первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов.

 

Футбольная Европа почти дошла до апогея сезона. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует первую игру 1/2 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Бавария" – "Барселона"

 

1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ.

ВТОРНИК

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Барселона" (Барселона, Испания)

Стадион: "Арена Мюнхен" (Мюнхен). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол, Футбол 2.

Статистика личных матчей: +3=2-1 (разница мячей: 8-9).

Главный судья: Виктор Кошшои (Венгрия).

 

Соперников "Баварии" и "Барселоны" на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов справедливо относили к числу фаворитов турнира. "Ювентус" и "Пари Сен-Жермен" собирались дать бой прописным лидерам чемпионатов Германии и Испании. О четырёх безответных пропущенных голах "старой синьоры" в противостоянии с "Баварией" можно долго спорить, но факт остаётся фактом – мюнхенцы были на несколько уровней выше классом. Повторюсь. В конкретный момент. "ПСЖ" пошёл ещё дальше и по-настоящему навязал борьбу самой "Барселоне", но каталонцев вновь спас родной "Камп Ноу" и вновь великолепный Лионель Месси.

Реклама


 

На момент жеребьёвки полуфинала пару "Бавария" – "Барселона" не хотели видеть только те, кто переживает за две команды. Сторонним болельщикам встреча двух лучших клубов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов (да простят меня фанаты "Реала" и "Боруссии") обещает дать ответ на вопрос из разряда "Кто сильнее: тигр или лев?". Самое главное, что мы узнали о двух клубах - победителях в четвертьфиналах – с командами ровня себе фавориты пар не боялись своего стиля, шли напролом, показывали привычный футбол, получили опыт побед над своими прямыми конкурентами.

 

 

 

Если пытаться прочертить какую-то общую линию игры между чемпионом Германии и без пяти минут чемпионом Испании, нельзя обойти вниманием такой аспект, как владение мячом. "Бавария" и "Барселона" не умеют играть вторым номером. Владение мячом – их козырь. Но это владение происходит всё же по-разному. Каталонцы могут искусственно ограничивать себя от постоянных походов в чужую штрафную, и в ситуациях, когда соперника можно победить с крупным счётом, "Барса" иногда выбирает ленивый стиль игры с экономией сил на подсознательном уровне. "Бавария" владеет мячом более пассионарно, с глубоким акцентом на атаку через фланги, где сосредоточены мощные боевые единицы. К удивлению, несмотря на звёздность двух команд, прямым образом составы немцев и каталонцев сравнивать всё-таки нельзя. Даже у коллег Нойера и Вальдеса, Хави и Швайнштайгера, Манджукича и Месси, будет намного больше различий. Кто-то – более командный игрок, кто-то просто более талантлив, но в совокупности "Бавария" и "Барселона" и есть настоящие сливки Европы.

 

"Последние годы "Барселона" доминирует в европейском футболе. У нее своя игровая философия и видение футбола. В команде много воспитанников собственной академии, и она очень гармонична. Первым делом хочу сказать: я уважаю Хосепа Гвардиолу, с которым меня связывают очень теплые отношения. Однако мне не требуется от него никаких подсказок, поскольку я отлично знаком с "Барселоной" и испанским футболом в целом", - сказал Юпп Хайнкес. Главному тренеру мюнхенцев нужно будет решить, кем заменить дисквалифицированного Марио Манджукича и травмированного Тони Крооса.

 

"Барселона", ещё официально не обеспечившая себе чемпионство в Ла Лиге, последнюю игру на местной арене провела без особого напряжения. Полурезервный состав "сине-гранатовых" склонил чашу весов в матче с "Леванте" в свою пользу за шесть минут до финального свистка после точного удара Фабрегаса. Карлес Пуйоль и Хавьер Масчерано травмированы, Лионель Месси и Серхио Бускетс уже работают в общей группе, а Херард Пике получил несколько дней отдыха. На "Арене Мюнхен" ему будет уже не до релаксации.

 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2013 в 22:10

Великий матч двух великих команд!! Я желаю всем любителям большого футбола получить удовольствие от этой игры, хоть немцы считаются явными фаворитами пары, но Барселону нельзя недооценивать, они в любом состоянии дадут бой! Всем приятного просмотра, вперед,Бавария!!!

23 Апреля 2013 в 21:45

Пожелай удачи Месси Барса сегодня на поле и заиграет в лучший футбол,Удачи Барса !!!

23 Апреля 2013 в 22:08

В футбол играет не один игрок... Бавария сегодня это явно продемонстрирует... Бавария рви испанцев...

23 Апреля 2013 в 21:13

Добрый вечер всем.на конец дождались супер-матча,всех болельщиков обоих клубов призываю к спокойствию,поменьше срача не отвечайте на срач,оскорбления умнее выглядеть будете! по поводу матча мое мнение сегодня будет ничья 2-2,во первых Барселона всегда очень проблематично проводит первые матчи в на этих стадиях,во вторых Бавария довольна мотивирована после 2 подряд проигрышей в финалах тем более последний был на ее родном стадионе,так что сегодня мы скорее увидим осторожный,но и тем не менее красивый футбол,так что всем желаю отлично провести время до встречи

23 Апреля 2013 в 20:49

Самое главное чтоб матч оправдал желания миллионов,и был по настоящему захватывающим в лучших традициях футбола!!!!

23 Апреля 2013 в 19:45

БАВАРИЯ ИЛИ БАРСА ? Думаю обе команды достойны к финалу ЛЧ.БАВАРИЯ VS БАРСА 2-1

23 Апреля 2013 в 19:11

Тоже не болею ни за одну из этих команд, но почему то хочется чтобы сегодня выиграла Барселона) Не знаю точно чем обусловлен мой мой выбор, скорее всего на уровне подсознания назло огромному количеству внезапно появившихся немецких глориков (давние болельщики Баварии, к вам это не относится).

Но все же стоит признать что немцы сейчас демонстрируют фантастическую игру, и вкупе с факторами домашнего поля и далекой от своей былой игры Барсы, у Баварии я считаю сегодня все таки побольше шансов))

FCB
23 Апреля 2013 в 17:35

Как легко многие скинули Барсу.. Дамы и господа, матч еще не начался, вы не торопитесь с выводами?

23 Апреля 2013 в 19:52

Не стоит серьезно воспринимать людей скинувших Барсу, они врядли понимают о чем говорят

23 Апреля 2013 в 17:34

В таком-то большом матче даже тупое каталово мяча будет держать в напряжении! Для сторонних зрителей матч должен получиться сверхинтересным! Обеим командам желаю удачи,но топить сегодня буду за мюнхенцев

FCB
23 Апреля 2013 в 17:36

с этим "тупое каталово" Барса доминирует в Европе более 5 лет

23 Апреля 2013 в 17:51

Доминирование - три кубка чемпионов подряд от "Баварии" и "Аякса", 5 подряд - от "Реала", а не две две ЛЧ за 5 лет с Эвребе и прочими.

FCB
23 Апреля 2013 в 18:16

давай еще вспомни что-нибудь из 50-х, где играли только чемпионы..

Глупо отрицать доминирование Барсы последних лет на европейской арене..

23 Апреля 2013 в 18:19

Друг мой,куда же вы девали кубок шестого года?Да и что бы говорить о доминировании команды необходимо достаточно плотно следить за игрой оной,вы сколько игр видели того Аякса и Баварии,а уж тем более Реала?)

23 Апреля 2013 в 18:35

Товарищ FCB говорит про последние 5 лет - я последние 5 лет и вспомнил.

Пример "Баварии" и "Аякса" я привел лишь потому, что вот это - и есть доминирование, которое противопоставлено тому, что есть сейчас у "Барселоны".

23 Апреля 2013 в 18:46

Про пятилетку понятно)мне кажется не совсем коректно сравнивать игры коллективов которые мы толком и не видели,да и как назвать игру команды,модель которой принесла 2ЧЕ и ЧМ плюс ко всем вышеперечисленным,как?

23 Апреля 2013 в 17:53

А с чего ты взял, что я про Барселону писал? Я в целом... Не исключен вариант, что не забив в первом тайме, во втором обе команды будут осторожничать - Баварии важно будет сохранить свои ворота на замке, а Барселоне не лезть на рожон... если 2 гола у Милана отыграть получилось, то с Баварией, сомневаюсь, что этот трюк пройдет

23 Апреля 2013 в 17:33

Вперёд великая Барселона

23 Апреля 2013 в 16:53

не болею ни за тех, ни за других, поэтому жду красивого футбола с обилием моментов и голов)

23 Апреля 2013 в 16:45

завтра читайте: каталонские механники

разобрали немецкую машину на

запчасти

23 Апреля 2013 в 22:11

Очень смешно:-)

23 Апреля 2013 в 16:35

Ну что же,нас тут и так не должно было быть после матча на Сан Сиро,ан нет здесь!)Немцы фавориты,флаг им в руки эта ноша не легка,мы тоже были фаворитами с Челси в прошлом году,и...

23 Апреля 2013 в 16:22

Мы уже давненько не видели, чтобы против Барсы первым номером играли (Реал понемножечку начинает привыкать), но Бавария слишком сильна и уверена для игры от обороны - матч должен получиться завораживающим, всем ведь известно каково против Барсы в открытую игру лезть.

23 Апреля 2013 в 16:16

Ничейка или победа одной из команд с разницей в один мяч (немного сВанговал)))

23 Апреля 2013 в 15:54

Ох и жаркой будет ночка)))

23 Апреля 2013 в 15:49

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

23 Апреля 2013 в 15:17

Добро пожаловать на Браззерс-арену, милашки!

23 Апреля 2013 в 15:27

Судя по тому как ты назвал игроков Барселоны,можно сделать вывод что ты фанат компании Браззерс.

23 Апреля 2013 в 15:46

Я бы рад назвать игроков Барселоны другим словом, но такие симулянты как пуйоль, альба, бускец, алвес, санчес мне просто не позволяют этого сделать.

23 Апреля 2013 в 16:05

Пуйоль симулянт? в барсе только трое кого следует уважать-это Пуйол,Хави и Иньеста.вот остальные ,причем все уже симулянты,плаксы,провакаторы,актеры.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем