Лига чемпионов 2019-2020
1

Марсело и Модрич с "Боруссией" не сыграют, Бензема и Диего Лопес под вопросом

"Реал" ждет новостей о состоянии здоровья Марсело и Луки Модрича, получивших травмы в победном матче чемпионата Испании с "Бетисом" (3:1).

Марсело покинул поле на носилках после неудачного падения, а Модрич выбыл из строя в середине второго тайма, получив повреждение мышцы задней поверхности бедра.

"Травмы стали худшим аспектом этого матча, - сказал помощник главного тренера "Реала" Айтор Каранка. - Марсело почувствовал острую боль. У Модрича, скорее всего, просто растяжение, но и он ощутил дискомфорт, потому нам предстоит сделать тесты".

Таким образом, "Реал" в преддверии выездного матча 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА с дортмундской "Боруссией" попал в непростую ситуацию, которая осложняется дисквалификацией Альваро Арбелоа. Более того, проблемы со здоровьем испытывают голкипер мадридцев Диего Лопес и Карим Бензема.

Первый принял решение не выбивать мяч от ворот на протяжении всех 90 минут из-за повреждения бедра, а второй получил в ходе встречи удар в лодыжку, после чего был заменен. По словам Каранки, эти травмы не кажутся серьезными.