В ожидании: жеребьёвки 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы

"Евро-Футбол.Ру" предвкушает волнительные жеребьёвки полуфинальной стадии еврокубков.

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

 

Начало жеребьёвки: 14:00

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол, Евроспорт.

 

Участники полуфинала:

"Барселона" (Испания)

"Реал Мадрид" (Испания)

"Бавария" (Германия)

"Боруссия Д" (Германия)
 

Кто бы мог подумать перед началом розыгрыша Лиги чемпионов 2012/13, что в полуфинальной стадии останутся по два представителя от Испании и Германии? "Реал" и "Барселону" давно называют одними из сильнейших клубов мира. В их совместном проходе в полуфинал нет ничего неожиданного. Куда интереснее было наблюдать, как "Бавария" и "Боруссия" Дортмунд формировали свои пары. Преимущество мюнхенцев в двухматчевом противостоянии с "Ювентусом" сомнений не вызывало, зато "Боруссия" серьёзно поиграла на нервах всех, кто так или иначе, переживал за неё.

 

И в испанской паре, и в немецкой, обе команды не первый год надоели друг другу по борьбе за чемпионство. Разумеется, в Мадриде и Барселоне мечтают о том, что номинально слепой жребий не позволит Испании образовать в полуфинале очную дуэль. Чуть иной взгляд на ситуацию в Германии. Там президент "Баварии" Ули Хенесс открыто болеет за вариант с дортмундской "Боруссией", на что из стана соперников ему отвечают: "За последние годы мы неоднократно побеждали "Баварию", поэтому Ули Хенесс, возможно, не должен чувствовать себя слишком комфортно, если мюнхенцам достанется "Боруссия". Вся привлекательность международных соревнований заключается, прежде всего, в соперничестве с клубами из других стран, поэтому мы бы предпочли увидеть два испано-немецких противостояния, нежели еще раз встретиться с "Баварией".

 

Жеребьевка полуфиналов слепая, то есть, в ней нет сеяных команд, а представители одной страны могут встретиться друг с другом. Таким образом, есть большая вероятность, что на следующей стадии мы станем свидетелями испанского и немецкого междусобойчиков. В Кубке европейских чемпионов представители Германии встречались с глазу на глаз в двухматчевом противостоянии в шести случаях, в последний раз - в четвертьфинале ЛЧ-1997/98, когда "Боруссия" обыграла "Баварию" с общим счетом 1:0. Пути "Реала" и "Барселоны" пересекались в полуфинале Лиги чемпионов четыре раза, а всего они провели на европейской арене пять двухматчевых противостояний. В главном еврокубке показатели у них одинаковые: по две победы и поражения. Например, в полуфинале ЛЧ-2001/02 "Реал" выиграл с общим счетом 3:1, а в кампании 2010/11 победу с тем же результатом праздновала "Барселона".

Реклама


 

Жеребьевка пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и начнется в 14:00 по московскому времени. Проведут ее генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и экс-нападающий сборной Нидерландов Рууд ван Нистелрой.

 

Полуфинальные матчи будут сыграны 23/24 апреля и 30 апреля/1 мая. В административных целях также будет определено, победитель какого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча. Он пройдет 25 мая на "Уэмбли" в Лондоне.

 

ЛИГА ЕВРОПЫ

 

Начало жеребьёвки: 14:15

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол, Евроспорт.

 

Участники полуфинала:

Реклама


"Челси" (Англия)

"Фенербахче" (Турция)

"Бенфика" (Португалия)

"Базель" (Швейцария)
 

В одном шаге от полуфинальной стадии Лиги Европы остановился казанский "Рубин". Команда Курбана Бердыева была лучшим российским представителем еврокубков сезона 2012/13. Из тех клубов, кто пробился в полуфинал Лиги Европы, особого отмечания заслуживает английский "Челси". Лондонцы в начале зимы попрощались с Лигой чемпионов, но затем "пенсионеры" переключились на другой турнир. Отрадно, что у команды Рафаэля Бенитеса нет проблем с должным уровнем настроя на матчи второго по статусу еврокубка.

 

Представительство Англии могло быть более широким, если бы "Тоттенхэм" и "Ньюкасл" прошли своих соперников. Обидчик "Интера" – "шпоры" – сошли с дистанции в серии послематчевых пенальти в игре с "Базелем". А "сороки", выбившие из сетки турнира махачкалинский "Анжи", оказались слабее португальской "Бенфики".

 

Жеребьевка в штаб-квартире УЕФА в Ньоне будет открытой, а значит в ней не будет сеяных команд, и представители одной национальной ассоциации смогут попасть друг на друга. Руководить жеребьевкой будут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и бывший форвард сборной Нидерландов Рууд ван Нистелрой.

 

Первой будет проведена жеребьевка полуфиналов Лиги Европы, в рамках которых каждая команда проведет по матчу дома и в гостях. Первые встречи состоятся 25 апреля, ответные - неделю спустя, 2 мая. Затем в административных целях будет определено, победитель какого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча. Он пройдет 15 мая (в среду) на "Амстердам Арене".

 

Реклама


 

Прямые текстовые трансляции жеребьёвок 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2013 в 12:57

Реал - Барса, Бавария - Дортмунд, как правильно кто-то из плюсовских комментаторов сказал, первая и вторая команды своих чемпионатов должны решить кто достойней выступать в финале ЛЧ.

12 Апреля 2013 в 12:19

не знаю с чего, но у меня дикая уверенность, что будет Бавария-Барселона, Реал-Боруссия, и такая уверенность у меня возникли сразу после жеребьевки 1/4

12 Апреля 2013 в 12:06

Все равны,но только в составе Барселоны есть Месси.

12 Апреля 2013 в 12:18

поржал

12 Апреля 2013 в 12:23

А унылый ты опять реганулся,я же со счету сбился но все равно рад за тебя,хотя с фантазией все осталось на прежнем уровне.

12 Апреля 2013 в 12:35

чебурек не хочешь понюхать мои носки?

12 Апреля 2013 в 12:37

Тебе мой горячий чебурек в рот не поместится.Бу-га-га-га-га.

12 Апреля 2013 в 12:41

какие же вы чурбаны смешные

12 Апреля 2013 в 12:49

телефончик скинь в личку посмеемся вместе.А то по клаве стучать духу хватает,сможешь мне все лично высказать.Звонок за мой счет.

12 Апреля 2013 в 12:02

хотелось бы финал бавария-барса ну или бавария-реал тоже нечётакой

12 Апреля 2013 в 11:38

Барселона-Реал

Бавария-Дортмунд

12 Апреля 2013 в 11:10

а почему бы не ввести в ЛЧ матчи за третье место?

ну а по теме хочу такие полуфиналы ЛЧ.

Боруссия-Барселона

Реал-Бавария

RD_
12 Апреля 2013 в 11:00

Пары в ЛЧ определятся тем, хотят в уефа видеть возможный мононациональный финал или нет. Если не хотят, то в полуфинале немцы и испанцы будут играть сами с собой, и в финал попадет сильнейшая команда каждого чемпионата.

Иначе, имхо, будет Боруссия - Барса, Бавария - Реал

RD_
12 Апреля 2013 в 11:09

При Боруссия - Барса, Бавария - Реал наиболее вероятен вариант классико в финале, при парах Бавария - Барса, Боруссия - Реал в финале скорее всего будет Бавария - Реал, и это будет самый мощный из возможных финалов.

12 Апреля 2013 в 11:40

Бавария - Реал, и это будет

самый мощный из

возможных финалов-------ничё мощного там не будет,Реал разнесёт эту немецкую помойку

RD_
12 Апреля 2013 в 11:52

Как в прошлом году?

12 Апреля 2013 в 12:00

в прошлом году павария отскочила,проиграв всё в германии и спокойно готовясь к Реалу,который играл с барсой на ноу камп за чемпионский титул,этим и воспользовалась немчура,хотя сделали они это лишь в серии пенальти,есть шо добавить?

P.s:и не надо про чакыра

RD_
12 Апреля 2013 в 14:08

А сейчас Бавария уже все выиграла у себя, показывая в этом сезоне ещё более сильную игру и в чемпионате и в ЛЧ на всех этапах. Они не уступали в прошлом году, и ни в чем не уступают и в этом.

И называть такую команду "помойкой"...

12 Апреля 2013 в 12:01

Думаешь немцы спокойно пройдут барсуков?

RD_
12 Апреля 2013 в 14:10

Я вижу двух фаворитов по игре и готовности - Реал и Бавария.

Барса, по последним играм, из 4х команд сейчас является слабейшей, но они могут прибавить к полуфиналу.

12 Апреля 2013 в 10:19

дортмунд форза

12 Апреля 2013 в 09:31

У меня такое чувство, что будут очередные Классико. Организаторы не дураки, 2 матча лучшего дерби мира в евро кубке, это просто швейцарский банк

12 Апреля 2013 в 10:23

еще большим банком будет финал Эль Класико, зрительский интерес, ажиотаж и прочее будет на голову выше остальных вариантов, эмоциональная составляющая в финале будет колоссальная, в то время как в 2х матчевой битве на первый тактика и стратегия

RD_
12 Апреля 2013 в 10:55

Нед, межнациональный финал будет пользоваться большим спросом, чем очередное классико. Испанцы и их фанаты конечно потекут от счастья, но не весь остальной мир

12 Апреля 2013 в 12:47

и все же нед, потекут о счастья не только испанцы, уверен у остального мира интерес будет внушительный, это даже по класико в чемпе видно, ведь не даром же данное противостояние собирает аудиторию как финалы ЛЧ и мира

и только обиженные фаны "самого кульного" клуба будут нохти грызть и уверять, што эль класико это фуфло

RD_
12 Апреля 2013 в 13:48

Имхо, 2 классико в полуфиналах, и финал типа Бавария - Реал в совокупности соберут больше аудитории.

Последним предложением мимо.

12 Апреля 2013 в 09:27

кто бы с кем не сыграл победитель давно известен(Реал)а остальные недоклубы с-т

S-A
12 Апреля 2013 в 09:03

пусть бавария попадет на реал,и посмотрим как Реал сыграет с серьезным соперником

12 Апреля 2013 в 09:02

а Лига Европы как будет - так будет =)) команды в принципе ровные =) даже "аутсайдер" Базель в этом году жжет =)

12 Апреля 2013 в 09:01

хочу чтобы было:

Бавария - Реал

Боруссия - Барса

самый интересный вариант, потому как Реал уже с Боруссией играл в этом году =)) а уже финал без разницы какой будет =)) все команды классные =)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем