Бутенко раскритиковал работу арбитров в матчах Лиги чемпионов

Работу арбитров в Лиге чемпионов прокомментировал член судейского комитета РФС, инспектор Премьер-лиги Андрей Бутенко.



– Для арбитров, обслуживающих матчи Лиги чемпионов на данном этапе, это не первые игры такого уровня. Однако очевидно, что возникли серьезные проблемы с психологической устойчивостью – особенно у ассистентов.

Возьмем два эпизода из матча "Боруссии" с "Малагой". Испанская команда забила второй гол из положения "вне игры". Ассистент, контролировавший этот момент, отстал. Что удивительно, с той позиции, в которой он находился, помощник должен был еще лучше разглядеть, что игрок оказался в офсайде.
Когда "Боруссия" провела третий мяч, судьи допустили две грубейшие ошибки. При подаче четыре человека стояли в офсайде – они вступили в игру и получили преимущество. И автор гола Сантана, забивавший почти с линии ворот, тоже находился в положении "вне игры".

– Но это не первые ошибки, допущенные в четвертьфиналах.
– Возможно, судьи не были полностью уверены в том, что игроки оказывались в положении "вне игры" и не поднимали флажки. Не исключаю, что как раз это влияло на решения и поступки ассистентов. А возьмите Штарка! Глупейшая, детская ошибка! "Выгнал" двух футболистов, когда в методических указаниях ясно написано, что нужно делать, если травмы получают игроки одной и той же команды. Снова психология. Арбитр словно попал под гнет эпизода или всей игры, всей ответственности. Потерялась способность принимать разумное решение.

– Вам не кажется, что внутрироссийские судейские проблемы мало чем отличаются от проблем общеевропейских? И там стали много ошибаться, и у нас. И там, по сути, нет или не хватает личностей, и у нас.
– Вы абсолютно правы. Проблемы с нехваткой личностей везде.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2013 в 10:01

Лучше бы Поднимали свой уровень судейства, чтоб наши Арбитры были на ЧМ (хотя у нас есть норамальный арбитр даже два Вилков и Николаев) а они на Европу кивают

10 Апреля 2013 в 23:43

Наши судьи не лучше, скорости у нас ниже а они всё равно не успевают за эпизодом , а в Европе наши судят на начальных стадиях там проще. Но вроде в этом году сильных полётов у наших судей в Европе не было или ошибаюсь?

10 Апреля 2013 в 22:07

где же наш родной иванофф, где его 14 желтых и 5 красных..., эхх, прошли времена нормального, адекватного судейства...

10 Апреля 2013 в 20:23

судьи в этом ноду ужжжжжаааааасные!!!!!!!!!!просто аххххтунг!!!в каждой игре ошибки!!дурдом какой-то

10 Апреля 2013 в 21:40

Если ты про Йувентус, то там действительно ахтунг. В каждой игре старушке подсуживают.

RD_
10 Апреля 2013 в 20:22

Работали бы лучше над своими проблемами, чем на Европу указывать. Российских арбитров туда даже не приглашают, ибо страшно представить что они могут натворить в матче такого уровня, после того, что они творят в своем чемпионате.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем