Иньеста: "Будем играть против "ПСЖ" так, будто это финал"

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста отличился в ответном полуфинальном матче прошлой Лиги чемпионов с "Челси" (2:2), но по итогам двух поединков дальше прошли лондонцы.

 

Сейчас счет 2:2 был зафиксирован в первой четвертьфинальной встрече сине-гранатовых с "Пари Сен-Жермен". "Барселона" забила два мяча на выезде и значительно повысила свои шансы на шестой подряд выход в 1/2 финала главного еврокубка.

 

"Мы играем с сильным соперником, а на кону - очередная путевка в полуфинал, - напомнил Иньеста. - Дома нас поддержат болельщики, а текущий счет совсем не плох. Однако команде все равно нужно провести практически идеальный матч, чтобы пройти дальше".

 

"Нас ждет серьезный матч, - не сомневается 28-летний игрок. - Мы должны учитывать его продолжительность и все то, что может произойти по ходу игры. Знаем, как проводить такие важные матчи, что подтвердила домашняя игра с "Миланом". Когда играем так здорово, сопернику приходится туго. Мы были обязаны побеждать "Милан", и, хотя сейчас ситуация иная, играть надо все равно. К сожалению, есть потери, что делает нас несколько слабее. Впрочем, в любом случае будем играть завтра так, будто это финал".

 

Говоря о выбывших из строя, Иньеста, имеет в виду травмированного Хавьера Маскерано, а также Лионеля Месси, Педро Родригеса и Адриано, которым предстоит пройти тесты на готовность к ответному матчу. Разумеется, отсутствие Месси ударит по "Барселоне" больнее всего.

 

"Без сомнений, команда зависит от Месси в том плане, что он ее ключевой игрок. Лео - номер один, - рассуждает Иньеста. - В то же время у нас хватает высококлассных футболистов, и те, кто будет играть завтра, должны обеспечить команде успех. Нам всем нравится побеждать".

 

В качестве одной из причин, по которым "Барселона" не сумела выиграть в прошлом сезоне Лигу чемпионов, называется жесткое соперничество с "Реалом" в чемпионской гонке испанского первенства. На сей раз, по словам Иньесты, национальный чемпионат не будет отвлекать "Барсу" от борьбы на европейской арене.

 

"Отрадно, что люди гордятся нашей работой, - признался испанец. - С мотивацией у нас полный порядок. Наверное, мы должны подумать о финале, куда команда не вышла в прошлом сезоне, но может попасть в этом. В нынешней кампании наши дела в "примере" идут здорово, и мы хотим сыграть в следующем раунде Лиги чемпионов".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2013 в 13:07

Иньеста как всегда прав)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем