Дино Дзофф: "Верю, что "Ювентус" способен отыграться"

Ленгендарный вратарь "Ювентуса" Дино Дзофф пока еще не готов поздравить "Баварию" с выходом в полуфинал.


"Бавария" каждый год является кандидатом на победу в турнире, но и "Ювентус" хоронить рано. Исход противостояния еще не решен. Очевидно, что результат первого матча не благоволит "Юве", но эта команда уже продемонстрировала, что способна на многое. Будет непросто, но я верю, что "Ювентус" способен отыграться. Трудно выделить одну единственную причину неудачи в первом матче. "Бавария" доминировала ту встречу с первой секунды. Возможно, бьянконери не хватило опыта выступлений на европейской арене", - сказал Дзофф.

На вопрос корреспондента о наиболее значимом футболисте Дзофф выделил Вучинича: "На данный момент Мирко является наиболее опасным игроком, особенно если учесть насколько эффективно "Баварии" удалось сдержать Пирло. Он может сотворить гол из ничего, а также является отличным ассистентом. Такие футболисты, способные как забивать, так и создавать возможности для партнеров нечасто встречаются в наши дни".

Наконец Дзофф поделился своими мыслями о тактическом подходе, который использует Конте: "Полагаю, что "Юве" сыграет в свой традиционный футбол. Я не ожидаю серьезных изменений в составе либо расстановке. Игра этой команды зависит от действий ее полузащиты. В Мюнхене ребята играли значительно ниже своего привычного уровня".

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем