1/4 финала Лиги чемпионов: Испания против Турции и Германии

Анонс ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.

 

Футбольная Европа находится в ожидании умопомрачительных матчей стадии плей-офф. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует ответные игры 1/4 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Галатасарай" – "Реал Мадрид"

"Боруссия Д" – "Малага"

 

1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ.

 

ВТОРНИК

 

"Галатасарай" (Стамбул, Турция) – "Реал Мадрид" (Испания)

Стадион: "Али Сами Йен Спор Комплексы" (Стамбул). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +2=0-2 (разница мячей: 5-9).

Реклама


Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).

Первый матч: "Реал Мадрид" – "Галатасарай" 3:0.

 

Мадридские звёзды решили не перекладывать на Стамбул решение задачи по выходу в полуфинал Лиги чемпионов. В первом матче против "Галатасарая" футболисты Мадрида не только победили гостей со счётом 3:0, но и психологически заставили турков понять свою слабость на фоне "сливочных". У "Галатасарая" возникали опасные моменты у ворот хозяев, но и "Реал" при должной реализации своих эпизодов мог рассчитывать чуть ли не на двухзначный счёт. Если руководствоваться только реальной силой команд, то "Галатасарай" адекватно воспринимает свои шансы в ответном матче, однако, "Золотой Дворец" – не из клубов, которые привыкли заранее сдаваться. Особенно на бурлящем "Сами Али Йен".

 

"Если проанализировать, какие 24 команды уже вылетели из турнира, можно лучше понять достижение "Галатасарая". "Реал" - один из лучших клубов мира. В матче с ним мы хотели играть в футбол, и мы играли в футбол. Полагаю, наших болельщиков ждет увлекательный поединок. Результат не будет иметь значения. У "Галатасарая" всегда одни и те же задачи. "Галатасарай" видит цель - и идет к ней. Со мной или без меня. Хотел бы поблагодарить своих футболистов. В футболе всякое бывает, но, когда играешь против "Реала", все не так просто. "Галатасарай" приложит максимум усилий. Я не сомневаюсь в энтузиазме и воле к победе своих футболистов. Мы готовы к любому течению матча. Раз Моуринью говорит, что будет недоволен, если его команда проиграет 0:2 и пройдет дальше, я с ним соглашусь. Он же тренер "Реала". Будь я в его шкуре, я бы думал точно так же", - любезно рассказал Фатих Терим.

 

Терим – максималист, и вас не должны вводить в заблуждения его слова о наличии у "Галатасарая" надежд на выход в следующий раунд. Четвертьфинал турнира – отличное достижение для турецкой команды, которое при должном состоянии можно будет попытаться повторить на следующий сезон. Нункеу и Бурак Йылмаз не сыграют за хозяев из-за дисквалификаций. Юхан Элмандер, не игравший с февраля по причине травмы стопы, может оказаться на скамейке запасных. В последней игре чемпионата сохраняли силы Альберт Риера и Сельчук Инан.

 

Испанские журналисты, прибывшие в Стамбул, полагают, что защитник "Реала" Пепе завтра не сыграет. Португалец покинул последнюю тренировку мадридского клуба с неизвестной травмой. Пепе ограничился пробежкой вокруг футбольного поля стадиона "Инени", после чего прекратил разговоры с тренерским штабом и отправился в раздевалку. Если новости о его травме подтвердятся, Жозе Моуринью придется поломать голову над тем, кого выпустить в обороне, ведь Серхио Рамос не сыграет из-за дисквалификации. В этом случае пару Рафаэлу Варану в центре защиты составят Рауль Альбиоль или Альваро Арбелоа. Не будет в Стамбуле дисквалифицированного Хаби Алонсо.

 

Реклама


 

"Боруссия Д" (Германия) - "Малага" (Испания)

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +0=1-0 (разница мячей: 0-0)

Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия).

Первый матч: "Малага" – "Боруссия Д" 0:0.

 

В первом матче, который состоялся в испанской Малаге, дортмундская "Боруссия" должна была добиваться победы. Футболисты теперь уже бывших чемпионов Германии не реализовали вернейшие моменты. Грешили обычно спокойные и расчётливые Марио Гётце, Роберт Левандовски. У "Малаги" было существенно меньше моментов. Домашняя нулевая ничья с представителем Бундеслиги оставляет "анчоусам" неплохие перспективы. Напомним, что из-за особенного статуса выездных голов в стадии плей-офф еврокубков, на любой мяч "Малаги" немецкая "Боруссия" должна будет отвечать двойными усилиями.

 

"Не понимаю, почему люди думают, что в Малаге можно побеждать за здорово живешь. Пока все в этом турнире, включая первый матч 1/4 финала, складывается для нас просто блестяще. Впрочем, это нам ничего не гарантирует. Мы хотим продолжить писать прекрасную историю нашей команды в Лиге чемпионов. Есть большое желание продолжить выступление в турнире, каждый из нас мечтает об участии в решающих стадиях. В такой ситуации можно вести себя по-разному. Можно чувствовать давление. А можно чувствовать возможность. Мы видим перед собой только возможность, и пока что такой подход служил нам верой и правдой", - философски рассудил Юрген Клопп.

Реклама


 

Роман Вайденфеллер (спина) и Марко Ройс (мышца живота) не играли в субботу, но уже вернулись в строй. Кроме того, по словам Клоппа, Матс Хуммельс (связки голеностопа) и Якуб Блащиковски (растяжение), которые из-за травм пропустили более продолжительный период, также полностью здоровы. Марсель Шмельцер, сломавший нос в гостевом матче со "Штутгартом" 30 марта, продолжает носить защитную маску. В Дортмунд с большим, но уважительным опозданием прибыл наставник "Малаги" Мануэль Пеллегрини. Дело в том, что у чилийского специалиста накануне умер отец, и руководство испанского клуба благородно отпустило главного тренера. Как уже заявляют игроки "Малаги", в Дортмунде они окоченеют, но не подведут Пеллегрини. Итурра и Велигтон получили желтые карточки в первой встрече и  пропустят ответный матч из-за дисквалификации. Все остальные у "Малаги", включая Элизеу, который залечил полученную 3 февраля травму колена и приступил в воскресенье к тренировкам, находятся в полной боевой готовности.

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2013 в 03:21

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: http://liteurl.ru/a3w , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

09 Апреля 2013 в 21:32

испано-немецкий матч буду смотреть

09 Апреля 2013 в 21:26

1/2 ЛЧ. 2 Испания -- 2 Германия все по честному ЖАХНУТЬ друг друга )))

09 Апреля 2013 в 21:23

Боруссия и галатасарай выиграют. тут и так все ясно

09 Апреля 2013 в 21:20

Галатасарай - Реал 1:1--------------------- БД -- Малага 2 :0.

09 Апреля 2013 в 21:07

Реал прошел дальше.А вот во втором матче-шансы 65/35 в пользу Боруссии. Люди,что минусуют,ну неужели вам так хочется видеть Малагу в полуфинале? ну да -они молодцы! Знатно проводят еврокампанию.Но ведь тогда один из полуфиналов станет просто неинтересен.Зато в противном случае нас ожидают две серьезнейшие битвы с непредсказуемым исходом!

09 Апреля 2013 в 20:46

удачи Боруссии и Галатасараю!!

09 Апреля 2013 в 20:03

Грязные испанцы будут наказаны

09 Апреля 2013 в 20:02

Галатасарай Реал 4-2 Боруссия Малага2-2

09 Апреля 2013 в 18:56

Барселона фореве

09 Апреля 2013 в 18:42

Галатасарай – Реал Мадрид" 1:1

Боруссия – Малага 3:0

09 Апреля 2013 в 15:44

Реалу будет сложно сегодня, особенно если Икер не появится, а он, видимо, не появится. Териму терять нечего. Задел в 3:0 очень велик и все-таки даже при определенном раскладе 1 гол вкатить мы сможем, а это уже, считай победа. Реалу важно перед полуфиналом как можно достойнее отыграть, важно в том плане, что нужно себя зарекомендовать как очень ответственную и зубастую команду, а Малаге просто желаю удачи, я не сторонник немецкого футбола, да и просто не охота видеть в полуфинале немцев, хотелось бы, чтобы и Юве повезло. Во всяком случае, будет крутотень, если Малага пройдет Боруссию.

09 Апреля 2013 в 16:08

С чего вдруг сложно? они и так уже прошли в полуфинал, тут надо быть просто слепым что бы не видеть этого, Реалу просто надо сыграть для своих болельщиков, а даже если они уступят на проход это все равно не повлияет, ведь всем ясно что Галатасарай 4-0 не сможет выиграть, а насчет Малаги я тоже бы хотел что бы у нее все получилось, но просто если она пройдет, то один из двух полуфиналов будет очень скучным, ведь Малага будет лакомым кусочком в полуфинале для любой команды)

09 Апреля 2013 в 20:45

Матч ответный, матч в Стамбуле, туркам нечего терять, есть ребята типа Дрогба, которые могут сделать гол из ничего, есть Терим, не знаю почему, НО, в первом матче, когда смотрел, я и сказал 3:0 3:0 и вышло, а тут мне что-то страшновато, все-таки у Галатасарая высокий потенциал.

09 Апреля 2013 в 20:44

твои проблемы. заметно что немцы подергали сливочных

09 Апреля 2013 в 15:05

Я один видать буду болеть за Малагу)

09 Апреля 2013 в 13:52

Удачи Малаге и Галатасараю. Forza Juve!

09 Апреля 2013 в 14:42

Да какое форца Жуве.Бавария поставила на место этих корумпированых выскочек.Глор меняй клуб.

09 Апреля 2013 в 14:57

У вас в Мухосранске что, поле сильное магнитное надо городом, что такие олигофрены как ты рождаются?

09 Апреля 2013 в 20:45

значит ты не из Анапы, а как раз из Мухосранска

09 Апреля 2013 в 11:43

у всех прогнозистов минуса.. оО странно.. это потому 4то глоров Малаги больше глоров БД? оО

09 Апреля 2013 в 11:34

боруции нечего делать в полуфинале,вперёд испанцы)

09 Апреля 2013 в 08:52

Галатасарай" – "Реал Мадрид" 1:3

"Боруссия Д" – "Малага" 3:1

09 Апреля 2013 в 08:29

Уж очень хочется увидеть, что представляет из себя Дортмунд с серьезным оппонентом уже в дальней стадии плей офф ЛЧ. Потому все симпатии будут на стороне черно-желтых...

09 Апреля 2013 в 10:01

БД уже показала себя в матчах сильными соперниками, выйдя с 1ого места в группе с Реалом, МС и Аяксом. Так что если они выйдут в полуфинал, то на финал расчитывать вполне могут.

09 Апреля 2013 в 12:25

Да и ежу понятно, как дортмундцы умеют играть в группе. Но знаешь ли, как бы не захотелось делать уточнения к моей посту, я все таки имел в виду стадию плей офф. Когда до финала уже рукой подать. Это не то же самое, что и баталии в группе. В дальних стадиях цена ошибки взвинчена до предела, любая мелочь может повлиять на исход матча.

В то же время, когда у тебя есть 6 матчей в наличии, чтобы пройти дальше. Разница очевидна.

09 Апреля 2013 в 08:25

Галатасарай - Реал Мадрид 2:3

Боруссия Д - Малага 1:0

09 Апреля 2013 в 08:10

Турки-Испанцы 0-2

Немцы-Испанцы 2-1

09 Апреля 2013 в 07:52

"Галатасарай" – "Реал Мадрид" 1:2

"Боруссия Д" – "Малага" 1:0

09 Апреля 2013 в 07:26

сарай-Реал 0:3

боруция-Малага 0:3

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем