Дружеская встреча Моуринью и Терима, Клопп на фоне "анчоусов"

Футбольная Европа находится в ожидании умопомрачительных матчей стадии плей-офф. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует первые игры 1/4 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Реал" – "Галатасарай"

"Малага" – "Боруссия Д"

 

1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ.

 

СРЕДА

 

"Реал Мадрид" (Испания) – "Галатасарай" (Стамбул, Турция)

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +1=0-2 (разница мячей: 6-5).

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия).

 

Болельщики с небольшим стажем должны обязательно помнить все три очные игры "Реала" и "Галатасарая" в начале 2000-х годов. В конце августа 2000-го года "Галатасарай" прибавил к своему сенсационному Кубку УЕФА Суперкубок Европы, победив в дополнительное время мадридский "Реал" со счётом 2:1. В четвертьфинале Лиги чемпионов 2000/01 "Реал" в Турции проиграл 2:3, но в Мадриде исправился за все свои "прегрешения" – 3:0.

Реклама


 

Пути двух клубов к очному матчу были разными. "Реал" в ответном матче против "Манчестер Юнайтед" находился на "Олд Траффорд" в шаге от катастрофы, пока одно решение обслуживающего персонала не перевернуло сюжет в пользу "сливочных". "Галатасарай" не выглядел фаворитом игры с "Шальке 04" из Германии, но реализация своих моментов и огромная вера в себя помогли стамбульцам увидеть себя в четвертьфинале почётнейшего еврокубка. На "Сантьяго Бернабеу" Жозе Моуринью и Фатих Терим получат дополнительную возможность проявить безграничную дружбу, которой они обзавелись ещё много лет назад. На не чужой для себя газон "Сантьяго Бернабеу" ступят двое бывших игроков "Реала" – Уэсли Снейдер и Хамит Алтынтоп. На прошлой стадии Лиги чемпионов Алтынтоп уже огорчил одну свою бывшую команду.

 

"У "Галатасарая" отличный тренер с богатым опытом матчей на таком уровне. Поэтому он чувствует себя в своей тарелке и не боится играть в Мадриде. В его команде есть футболисты, выступавшие в лучших командах мира. Эти игроки не теряют самообладания, когда дело доходит до четвертьфинала Лиги чемпионов. Дрогба, Снейдер и Бурак Йылмаз могли бы защищать цвета любой команды мира", - дипломатично рассказал Моуринью. Рафаэль Варан (спина) и Фабиу Коэнтрау (мышечные проблемы) в минувшем туре первенства Испании не играли. Икер Касильяс восстановился после январского перелома большого пальца руки, но Моуринью пока отдает предпочтение Диего Лопесу.

 

"В ходе жеребьевки нам досталась команда, которая ставит перед собой цель выиграть Лигу чемпионов. В составе "Реала" много самых именитых игроков в мире. Кроме того, у мадридцев, наверное, самый лучший тренер на планете. Мы продолжим трудиться в том же духе и постараемся добиться уважения. Мы очень хорошо знаем, кто нам противостоит, но мы уже показали свою силу в текущей Лиге чемпионов", - выражает уверенность "Император" Фатих Терим. Энгин Байтар и Айдын Йылмаз в Испанию не поехали, зато в состав попал шведский нападающий Юхан Эльмандер, восстановившийся после полученной в начале февраля травмы стопы.

 

"Малага" (Испания) - "Боруссия Д" (Германия)

Стадион: "Ла-Росаледа" (Малага). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, Футбол 2.

Реклама


Статистика личных матчей: команды ранее не встречались

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

 

Специалисты называют данную игру "четвертьфиналом жизни". Если болельщик может читать между строк, то даже самый недалёкий фанат футбола поймёт в этой фразе лёгкое пренебрежение к "Малаге" или "Боруссии". Испанская команда на пути к своему историческому достижению прошла не только сложную группу, но и "Порту", видавший виды в Лиге чемпионов. На долю "Боруссии" выпала яркая схватка с донецким "Шахтёром", где дортмундцы продемонстрировали свой класс и превосходство над соперником.

 

В испанском чемпионате "Малага" долгое время обходилась без побед. После четырёхсерийной неудачи участники четвертьфинала Лиги чемпионов победили на чужом поле "Райо Вальекано" 3:1. Голами отметились Велигтон (21 минута), Жулио Баптиста (55 минута) и Моралес (86 минута). Отрадно за Баптисту, который забил свой первый гол за 546 (!) дней. Футболист совсем недавно восстановился от тяжёлой травмы ахиллова сухожилия. В официальных встречах Жулио не забивал с первого октября 2011-го года. Футбольный Дортмунд может сосредоточиться на Лиге чемпионов: в Бундеслиге опережение "Байера" сомнений не вызывает. В Штуттгарте "Боруссия" вырвала победу за восемь минут до конца усилиями Левандовски.

 

У "Малаги" уругвайцам Диего Лугано и Себе предоставили отдых по возвращении из сборной, а Элизеу пропустил игру из-за случившегося на тренировке рецидива травмы связки колена. Игнасио Камачо и Дуда не приняли участие в матче по причине дисквалификаций. Якуб Блащиковски пропустил игру из-за растяжения мышцы, полученного в матче за сборную Польши, а Марсель Шмельцер сломал в Штутгарте нос. Гостевую встречу с "Малагой" точно пропустит Матс Хуммельс (связки голеностопа), а вот Себастьян Кель может выйти на поле. Полузащитник залечил травму ребер и попал в субботу на скамейку запасных.

 

"Мы будем впервые встречаться с "Малагой". Мы успели увидеть и проанализировать немало ее матчей. Эта команда выступает очень хорошо - у нее отлажена и оборонительная, и атакующая система. Кроме того, в "Малаге" подобрался опытный коллектив. До начала противостояния счет ничейный, и у нас есть отличная возможность пройти дальше. Мы очень рады, что нам выпал шанс встретиться с "Малагой". Мы хорошо выступаем в нынешней Лиге чемпионов и намерены добиться большего. Не скажу, что мы сильно расстроимся, если "Малага" вдруг одолеет нас. Название команды здесь не имеет значения. У "Малаги" очень хорошая команда, которую возглавляет прекрасный наставник Мануэль Пеллегрини. Мы предельно сосредоточены на предстоящем матче", - заявил Юрген Клопп.

 

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2013 в 21:04

я поставил в лиге ствок 200р на победу Реала 3:1

и я не ошибусь!

03 Апреля 2013 в 21:03

и вы думаете мы этот колхоз галатаСАРАЙский не обыграем?))

03 Апреля 2013 в 21:01

ну тут все понятно)реал и бд)желаю ДД забить)

03 Апреля 2013 в 20:52

Вывеска вывеской, а что до нее? Матч Баварии показал что такое вывеска ... и тут вряд ли будет исключение, не верю я в победу Сарая, да, осознаю что могут, но поверить - никогда и дело даже не в том что я фанат Реала, а в том, какая команда Реал и кто ее руководит ... со всем уважением к Териму и звездным старичкам.

Если бы я не был заранее предвзят, выбрал бы для просмотра матч Малага, там может быть все что угодно, Боруссия пропускать умеет ...

03 Апреля 2013 в 20:42

на фоне афиши "Реал - Галатасарай" вывеска "Малага - Боруссия" просто меркнет... хотя желаю Малаге достойного ухода из Л4... сами знаете по4ему.. оО

03 Апреля 2013 в 16:59

надеюсь что дидье забьет реалу

03 Апреля 2013 в 13:52

Как обычно. паучок галантно пригласил мух в свою вонючую паутину, кто бы сомневался! И когда он упынится уже, Жозефина в глаза улыбается, а под столом тебе в ж шокер запихивает, избави нас Бог от таких добрых и отзывчивых друзей!

03 Апреля 2013 в 13:39

Удачи Боруссии и Галатасараю.

03 Апреля 2013 в 13:38

мНЕ ВСЕ РАВНО! ПСЖ САМЫЕ КРУТЫЕ НУ И БАРСЕЛОНА С ЗЕНИТОМ

03 Апреля 2013 в 12:17

Всё понятно в обоих встречах. Независимо от исходов первых матчей, дальше пойдут "Реал" и "Боруссия".

03 Апреля 2013 в 13:53

Кто его знает, был же в прошлом году Челси, причем без всякой Жозефины...

03 Апреля 2013 в 15:30

"Челси" - какой-никакой гранд среди европейских команд. Соответственно, опытнейшая команда.

"Малага" же вообще играет дебютный год в ЛЧ, сюрпризов ждать не стоит, перегорят.

Ну а "Сарай" - типичный участника 1/4 среди слабеньких команд. Как, например, год назад АПОЭЛ и 2 года назад - Шальке.

03 Апреля 2013 в 10:03

а там за псж юве

03 Апреля 2013 в 09:59

буду глорить за малагу и гала

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем