Моуринью: "Дрогба, Снейдер и Йылмаз могли бы защищать цвета любой команды мира"

Наставник "Реала" Жозе Моуринью накануне первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Галатасараем" считает, что "Реал" не испытывает недостатка в мотивации.

 
"Для меня важно, чтобы мы забили и победили, а кто именно забьет, разницы нет. Когда за вас играют отличные футболисты, вы всегда ждете от них чего-то особенного. Если вспомнить матч с "Юнайтед", то Гонсало Игуаин тогда не забил, но провел отличную игру, и это тоже важно, чтобы футболисты работали на команду".
 
"У нас есть свои задачи на завтрашний матч, есть они и у соперника. Я хочу победить. Наши соперники тоже хотят победить. Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба прежде были ключевыми игроками моей команды, но завтра они будут просто друзьями, но не моими подопечными. Дрогба был важным членом моей команды, отличным другом и тем, кто навсегда вошел в мою жизнь. У нас установилась душевная связь, которая выходит далеко за рамки футбола".
 
"У "Галатасарая" отличный тренер с богатым опытом матчей на таком уровне. Поэтому он чувствует себя в своей тарелке и не боится играть в Мадриде. В его команде есть футболисты, выступавшие в лучших командах мира. Эти игроки не теряют самообладания, когда дело доходит до четвертьфинала Лиги чемпионов. Дрогба, Снейдер и Бурак Йылмаз могли бы защищать цвета любой команды мира".
 
"Ничто нас так не мотивирует, как возможность сыграть в полуфинале. Разве что, конечно, шанс впоследствии выйти в финал. Мы все знаем о богатой родословной "Реала" в престижнейшем еврокубке. И также мы помним, что в последнее время "Реал" не добивался в Лиге чемпионов значительных успехов. Не скажу, что моя команда сильнее или слабее, чем в прошлом году. Есть не так много игровых компонентов, в которых мы могли бы прибавить после прошлогоднего вылета в полуфинале. Готовимся к матчу с "Галатасараем" без травм, все в команде здоровы".
 
"На такой стадии турнира не люблю рассуждать о том, кто фаворит, а кто - нет. Когда я играл в четвертьфинале с "Порту" и "Интером", мы не считались фаворитами, но выиграли турнир. С "Реалом" мы уже выступали на этой стадии, но проиграли. Поэтому мне непросто судить о фаворитах", - рассказал Моуринью.
Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2013 в 00:55

Как показала игра с Реалом им место на помойке а не в сборной. Видимо Жозе Любит издеваться.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем