"Арсенал" забил "Баварии" дважды, победил и покинул Лигу чемпионов

"Бавария" сразилась с лондонским "Арсеналом" в рамках ответного поединка 1/8 Лиги чемпионов. 

 

"Бавария" (Мюнхен) – "Арсенал" (Лондон) – 0:2

Голы: Жиру 3’ – 0:1, Косельни 85’ – 0:2

"Бавария": Нойер, Данте, Ван Бюйтен, Лам, Мартинес, Роббен, Мюллер, Алаба, Густаво, Кроос (Тимощук 80’), Манджукич (Гомес 73’)

Запасные: Контенто, Шакири, Штарке, Писарро, Рафинья

"Арсенал": Фабьянски, Мертезакер, Косельни, Дженкинсон, Гиббс, Артета, Росицки, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен 72’), Ремзи (Жервиньо 71’), Касорла, Жиру

Запасные: Манноне, Вермален, Аршавин, Коклен, Диаби

Предупреждения: Гиббс 44’, Лам 57’, Росицки 62’, Жиру 74’, Мертезакер 80’, Мартинес 83’, Касорла 83’, Косельни 87’, Гомес 89’

13 марта. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

Настроение у футболистов мюнхенского клуба перед этой встречей было просто великолепным. "Бавария" две недели назад выиграла на поле "канониров" со счётом 3:1, причём пропустила-то благодаря ошибке. Немцам оставалось лишь спокойно пережить ответную встречу и с чистой совестью ждать, пока станет известно имя противника по четвертьфиналу Лиги чемпионов. А вот лондонцы утешали себя воспоминанием о том, как год назад чуть не устроили "камбэк" в матче против "Милана" (3:0 после поражения со счётом 0:4). Правда, англичане свой последний матч сыграли довольно давно, успели отдохнуть и подготовиться к матчу. К тому же, утешали себя надеждой на то, что смогут забить сопернику три безответных гола - благо, в последнее время "Бавария" начала пропускать голы чаще, чем раньше. Наверняка подопечные Венгера держали в уме тот факт, что Швайнштайгер не мог принять участия в матче по причине дисквалификации, а Франк Рибери оказался в лазарете. Вакантные места в основе "Баварии" заняли Луис Густаво и Роббен. Что касается "Арсенала", главной потерей команды было отсутствие травмированного Джека Уилшера. 

 

Команды начали поединок достаточно резво, хотя в Мюнхене было довольно холодно и даже слегка снежно. Подопечные Хайнкеса, который перед началом игры тепло пообщался с Венгером, провели свою первую атаку уже на второй минуте встречи. Правда, она была оборвана свистком рефери об офсайде у Роббена и Мюллера. "Канониры" же после этого... повели в счёте! "Арсенал", в составе которого по сравнению с первым матчем команды было произведено пять замен, организовал стремительный выпад. Росицки, побеждавший в Мюнхене в составе дортмундской "Боруссии", в касание сделал передачу направо, на Уолкотта. Тео прострелил в чужую штрафную, мяч пролетел между ног Данте и оказался у Жиру. Француз часто не промахивается с близкой дистанции, 0:1! Мюнхенцев разочаровало такое начало поединка, и сразу же по воротам Фабьянски было нанесено два непростых удара, которые не стали результативными. "Бавария" быстро перевела игру на чужую половину поля, заработала право на угловой, пыталась взломать оборону соперника и по центру, и с помощью подключения фланговых футболистов. Даже Лам нанёс удар по воротам английской команды. "Арсенал" держался довольно уверенно. 

 

Стоит отметить, что "Арсенал", забив гол, стал играть спокойнее, не торопя события. А вот хозяева поля нервничали, это чувствовалось. Редко оказывался в центре внимания Роббен, Манджукич бил в ситуациях, когда следовало сыграть более тонко. Пожалуй, не переживали только мюнхенские болельщики, понимавшие, что противник всё ещё крайне далёк от успеха. Лишь на 25-й минуте у ворот "Арсенала" было опасно: Кроос в очередной раз угрожал спокойствию Фабьянски мощным ударом, но голкипер накрыл мяч в левом нижнем от себя углу. Подопечные Венгера очень внимательно и слаженно действовали в обороне, не позволяли "Баварии" закрыть себя на гостевой половине поля, постоянно организовывали контрвыпады по флангам. Санти Касорла зарекомендовал себя человеком без нервов и блестяще исполнял роль лидера команды. Нельзя сказать, что у мюнхенцев ничего не получалось, но важно то, что у команды Хайнкеса не получалось главного: отыграться. За первый тайм "Бавария" нанесла девять ударов по воротам соперника, но почти все они не несли в себе угрозу. 

 

Другое дело, что после перерыва время начало играть за хозяев поля. "Арсеналу" было необходимо забить ещё как минимум два гола, что в принципе не так уж и легко сделать. При этом футболисты обеих команд допускали многовато брака при передачах. На первой минуте второго тайма попытал удачи Роббен: после рикошета от Дженкинсона мяч прокатился в сантиметрах от штанги ворот "Арсенала". Хозяева заработали право на очередной угловой, но не извлекли из этого никакой пользы. Впрочем, довольно быстро немцы сбавили обороты, позволив сопернику совершать более смелые вылазки к штрафной Нойера. Правда, атаки "Арсенала" обрывали либо судьи, фиксировавшие офсайды, либо сами "канониры", допускавшие погрешности в своей игре. Правда, на 58-й минуте неплохо с правой пробил Мюллер. Если бы получилось сильнее, у Фабьянски могли бы возникнуть проблемы. Было очевидно, что для того, чтобы команды забегали быстрее, "Арсеналу" надо было забивать второй гол. На 63-й минуте Лам ассистировал Луису Густаво, тот подкрутил мяч в дальний верхний угол чужих ворот и лишь самую малость не попал в створ. Однако на 69-й минуте самый опасный момент "Баварии" упустил Роббен, выскочивший на ударную позицию и не сумевший переиграть Фабьянски. Зато гости должны были забить второй гол на 79-й минуте: Жервиньо вошёл в мюнхенскую штрафную слева, обыгрался с Касорлой и пробил низом в дальний угол. Не попал, но момент был опасным. Две минуты спустя свой очередной шанс не использовал Мюллер. После чего случилось неожиданное: гости подали угловой, Лоран Косельни переиграл в воздухе оппонента и "пробил" Нойера, 0:2! Градус поединка возрос до предела, однако на большее "канонирам" попросту не хватило времени. 

 

"Бавария" всё же вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, при этом позволив сопернику "сохранить лицо". Хави Мартинес, Косельни и Санти Касорла пропустят следующие поединки своих команд в еврокубках, а миф о непобедимости "Баварии" в последнюю неделю слегка пошатнулся. Вот и краткий итог противостояния.  

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 45
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (136) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2013 в 21:07

Молоды канониры достойно вылетели!Но по факту нынешняя Бавария заслуживает не только этой победы,но и победы в ЛЧ вообще!

14 Марта 2013 в 20:38

Арсенал и в прошлом году, если мне не изменяет память героически выиграл ответку 3:0 но, всё равно не прошёл дальше! Это становится их фирменном стилем!

14 Марта 2013 в 20:16

Арсенал красава! Кто бы что не говорил!

14 Марта 2013 в 18:50

Gorjus' Arsenal

14 Марта 2013 в 17:32

могли хотя бы один мяч то забить для приличия))

14 Марта 2013 в 17:02

молодцы баварцы так держать!! вперед Германия!!!

14 Марта 2013 в 16:34

лузеры снова вылетели из турнира сильнейших))) Бавария подразнила арсенальцев и отправила венгеровский детсад домой))) Две немецкие команды в 1.4 финала чемпионской лиги-сильный результат!! поздравляю любителей бундеслиги!!!

14 Марта 2013 в 15:53

Ситуация как в прошлом году с Миланом

14 Марта 2013 в 14:45

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

14 Марта 2013 в 14:10

где Шава,винегрет

14 Марта 2013 в 13:19

Абсолютно унылый футбол показали обе команды. Ожидал от Баварии большего. Чтож, финалисты уже известны, Барса-Бавария

14 Марта 2013 в 13:04

Договорняк, за то что слили игру, Бавария договорились с Арсеналом о покупке одного из лучших защитников мира Косьельни, со скидкой 40%

14 Марта 2013 в 12:59

Где Большая 4рка АПЛ? ауууу я вас не вижу....

14 Марта 2013 в 14:25

Ты вспомни где была твоя барселона в начале 2001-2005г на 12 местах,проявляй уважение к другим клубам.

14 Марта 2013 в 18:24

ахахахахахахахахахах ,тупорылый школьник ,ты же не знаешь истории ,так и не говори ,лишь бы в кашу п**дануть .долboebы.

14 Марта 2013 в 15:08

Сезоны лч 07-08, 08-09 тебе в помощь

14 Марта 2013 в 22:00

очередной глорик?прошли полумертвый Милан,теперь прямо возродились,а если бы Милан прошел,на какой ник ставил бы?

14 Марта 2013 в 12:52

После этого матча, я ещё больше начал гордиться тем что я болельщик ФК АРСЕНАЛ))) Арсенал ты лучший и мы всегда будем верить в тебя)))

14 Марта 2013 в 14:26

за Арсенал рад -постояли за свою честь

14 Марта 2013 в 12:27

Вот если бы в первом матче сыграли также самоотверженно,то прошли бы дальше!

14 Марта 2013 в 11:23

Если команда может и хочет играть, то хоть в 9-м забъют столько сколько нужно для результата!!!

14 Марта 2013 в 11:21

3-й мяч не забил бы Арсенал!!! А что им мешало до 85 минуты забить 10 мячей или хотя бы 3???

14 Марта 2013 в 11:14

молодцы пушкари,я на них надеялся

14 Марта 2013 в 11:32

Блаженные веруют:=) Надейся на Зенит, посмотрим смогут ли питерцы повторить подвиг Барселоны:-)

14 Марта 2013 в 11:14

вылетели с поднятой головой

14 Марта 2013 в 10:50

Прочитал множество комментариев, оценил степень сочувствия Арсеналу со стороны любителей футбола на этом сайте и хочу высказать свое мнение по этому поводу. Многие сочувствующие Арсеналу, восхвалявшие вчерашний футбол в исполнении канониров и наконец те кто в силу своей недалекости охаивал Баварию не понимают одной простой вещи: Бавария выполнила свою задачу выходу в следующий раунд еще в Лондоне,а здесь они на расслабоне дали фору, решили поиграть в собачку с канонирами и дали им забить столько сколько было нужно немцам, чтобы создать интригу:) Бавария дома так никогда не играет когда им нужен результат, так что все эти слова "Арсеналу чуть не повезло" ни о чем, не проиграй они в первой игре дома 1-3, в Мюнхене их ждал бы совсем другой прием:-) Все эти заявления о близости Арсенала к четвертьфиналу-пустая иллюзия:=) Бавария справилась с задачей с чем их можно поздравить:)

14 Марта 2013 в 11:02

Юрген, извини, но вряд ли Бавария хотела таких острых ощущений)

При чём давила именно она!

Но в одном согласен - играют живые люди, а не машины, и когда есть такой задел, играть в полную силу - невозможно!

14 Марта 2013 в 11:02

PS Кстати, кого хочешь в соперники в четвертьфинале?)

14 Марта 2013 в 11:31

Вопрос отчасти каверзный:=)Хотелось бы увидеть матчи Бавария-Галатасарай,турки произвели сильное впечатление! Здорово было бы увидеть продолжение германо-турецкого триллера:))

14 Марта 2013 в 11:43

сильное впечатление? Понятно, мой хитрый друг))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем