Обзор иностранной прессы: "Барселона" вернулась, Месси – герой

Иностранная пресса практически одинаково отреагировала на результат матча между "Барселоной" и "Миланом". Издания сходятся во мнении, что "блауграна" вернулась, а героем матча стала Лионель Месси.


 

Marca (Испания): "Лео – снова герой!"


Так считает испанская газета Marca. Она вспоминает, что аргентинец пережил не лучший матч на миланском "Сан-Сиро" и мадридском "Сантьяго Бернабеу". Однако на этот раз Месси вновь всем доказал, что по праву называется звездой. Отмечает Marca, что аргентинец наконец-то забил итальянскому клубу с игры. Ранее он отличался в матчах против команд с Апеннин лишь с пенальти. Помимо этого издание обращает внимание, что Месси по забитым мячам в Лиге чемпионов обошёл Руда Ван Нистелроя и в тринадцати точных ударах от Рауля.

Marca, отмечая и радуюсь ремонтаде (возвращению) "Барселоны", тем не менее, отмечает, что все могло пойти иначе. Ключевой момент поединка, по их мнению, произошёл на 40-ой минуте. Ньянг вышел на рандеву с Вальдесом, но попал в штангу, а уже через минуту Месси поразил ворота.

AS (Испания): "Барса" вернула вещи в их естественное положение"


Именно так категорично считает испанская газета AS. При этом она делает акцент не на игре каталонцев, а на слабости итальянцев. По мнению издания, результат 4:0 является наглядной разницей между классом звезд обеих команд. AS считает, что в Италии "Барселоне" просто не повезло, но, в итоге, логика возобладала. При этом достаточно жестко газета прошлась по "Милану". "У них есть семь кубков, громкое имя, но нет футбола", - так описывается нынешнее положение дел "россонери". Поражение же "Барсы" на "Син-Сиро" названо преступлением. При этом AS отмечает, что игра с первой минуты пошла в одностороннем направлении. А "Милан" же впервые задумался о выходе в следующий этап лишь на 89-ой минуте поединка.

Издание не восхищается игрой Месси, лишь отдавая ему должное. Зато AS отмечает хорошую игру Бускетса и Иньесты. При этом никто не оспаривает, что именно Месси сыграл ключевую роль в "возвращении" "Барселоны".

La Gazzetta dello Sport (Италия): " Месси и "Барселона" – с другой планеты"


Итальянская La Gazzetta dello Sport также отмечает прекрасную игру аргентинского лидера каталонцев. "Месси и "Барселона" – с другой планеты", - считает издание. "Библия" (как называют газету в Италии) рассыпается в комплиментах Месси, называя его игру божественной. Отчёт к матчу издание заканчивает словами о том, что "Барселона" вернулась на свою планету, которая находится на расстоянии световых лет от Земли "Милана".

При этом La Gazzetta dello Sport критикует наставника "Милана" Аллегри. По мнению издания, решение тренера выпустить лишнего нападающего Ньянга и оставить на скамейке Мунтари и Де Шильо, которые должны были составить в центре поля мощный трезубец вместе с Фламини, было неверным. Именно это ошибка стала фатальной для "россонери", которая позволила "блаугране" легко разорвать оборону итальянцев.

Corriere dello Sport (Италия): "Барса" – это слишком "Милана"!"


В отличие от своих коллег Corriere dello Sport не считает игру "Барселоны" инопланетной. Наоборот, называя ее человеческой. Просто "Милан" был совсем не готов. До перерыва "россонери" цеплялись за иллюзию. При этом не считает издание промах Ньянга ключевым моментом. Во-первых, счёт 4:0 говорит сам за себя, а, во-вторых, даже 4:1 выводил бы в следующий этап "Барселону".

Газета тщательно подчёркивает превосходство "Барселоны" на протяжении всей игры. Исходя из их описания, у "Милана" толком не было шансов на благоприятный исход. При этом Corriere dello Sport не уподобляется громким крикам о том, что "Барселона" вернулась. Просто "мартовской ночью умерла мечта "Милана".

L’Equipe (Франция): "Нет, "Барселона" не умерла"


"Нет, "Барселона" не умерла . Она даже более жива, чем когда-либо", - считает L’Equipe.Французы отмечают Месси. После двух поражений в Классико он взял всё в свои руки и помог команде вернуться. Естественно, что издание защищает своего соотечественника Ньянга за промах в первом тайме. L’Equipe напоминает, что экс-форвард "Кана" не вышел бы на поле, если Аллегри мог бы использовать Балотелли или Паццини. При этом издание также считает, что именно промах Ньянга стал поворотным моментом поединка.

Исход же матча L’Equipe считает абсолютно логичным. И французы подчёркивают, что Европе не стоит сбрасывать со счетов "Барселону". Она вернулась.

FourFourTwo (Англия): "Месси ответил критикам"


FourFourTwo считает, что Месси своим дублем ответил всем своим критикам. "Барселона" же доминировала на поле, а у "Милана" иногда возникали проблемы с выходом даже со своей половины поля. Итогом тотального превосходства стал выход каталонцев в следующий этап. Издание напоминает, что "Барселона" стала первой командой, вышедшей в следующую стадию плей-офф, уступив в гостях с разницей в два мяча, при этом не забив.

Также FourFourTwo цитирует Альбу, который в интервью испанскому телевиденью заявил о возвращении старой "Барселоны". Однако комментировать эту фразу издание не стало. Зато оно также отметило достижение Лео Месси. Теперь больше него в Лиге чемпионов забил лишь Рауль.

Bild (Германия): "Дубль Месси убил сенсацию"


Немецкая газета Bild отмечает, что Лионель Месси не дал свершиться сенсации. Именно он взял на себя ответственность в важный момент и дублем еще в первом тайме сравнял результат по сумме двух встреч. Издание также считает, что "Милану" не повезло, когда Ньянг попал в штангу. Также немцы делают акцент на том, что к четвертьфиналу из США вернется Тито Виланова, что должно придать каталонцам сил и уверенности в себе.

Ole (Аргентина): "Дело рук великого Месси"


Аргентинская газета Ole, естественно, описыват важную роль в успехе "Барселоны" Лионеля Месси. Издание отмечает, что игроку хватило всего 45 минут, чтобы доказать, кто лучший игрок и лучшая команда мира. Ole хвалит и другого своего соотечественника Хавьера Маскерано. При этом издание забыло о его ошибке, приведший к моменту Ньянга, зато вспомнило, что он принял участие в третьей голевой атаке "блауграны".

Венчает свой взгляд на игру Ole заявлением, что "Барселона" восстановила ту игру, которую любят миллионы и заставила закрыть рты всех, кто считал, будто она мертва. "Милан" же назван небольшой командой, которая будет лишь смотреть за борьбой восьми лучших коллективов Европы.

O Globo (Бразилия): "Ночь Месси"


Бразильская газета O Globo вспоминает недавние слова Дани Алвеса о том, что "Барселона" потеряла голод до побед. Однако во вторник вечером "блауграна" забыла обо всём, что случилось в последние недели, и выдала один из лучших матчей сезона. Бразильское издание также отметила прекрасную игру Месси. "В конце концов, это была его ночь".

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2013 в 14:32

Когда вся команда играет на тебя почему бы не быть лучшим.

14 Марта 2013 в 02:47

А я уж было подумал что это Карапетян покопался в прессе.Он такой мастер это прикладного жанра.Да професионализма журналистам ЕФ мягко говоря не хватает.

13 Марта 2013 в 22:10

..Вроде сегодня среда, а убить всех хочется, будто понедельник.)

13 Марта 2013 в 21:23

Смешно читать комментарии, в которых пишут ,что Месси не заслужил ЗМ!Да,Иньеста гениальный игрок,но Месси-это что-то не от мира сего,это фантастика!Иногда кажется,что он нереален!Этот игрок заслуживает получать ЗМ пожизненно!

13 Марта 2013 в 22:02

спасибо поржал))

14 Марта 2013 в 14:02

Не плачь мы то с тобой знаем что Криш лучший.

13 Марта 2013 в 20:33

Барса молодцы без тренера так играть. Красавцы.

13 Марта 2013 в 20:08

месси месси...убрали б с поля..хави и иниесту?точно знаю...месси был бы незаметен...совсем...

13 Марта 2013 в 19:27

Одним словом- лучшие на планете Земля!

13 Марта 2013 в 18:08

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

13 Марта 2013 в 16:07

На этой веб-странице слово "Месси" повторяется 25 раз =)

13 Марта 2013 в 16:09

Месси!!! Месси!!! Месси!!! Уже 28?;)))

13 Марта 2013 в 16:33

И ты не поленился посчитать?:)

22 Марта 2013 в 11:41

Через Ctrl+F считает браузер)

13 Марта 2013 в 16:03

мези лучший игрок мира и он эта даказал

13 Марта 2013 в 16:10

Раз вместо "с" -"з" так пиши вместо "з" "с" :))

13 Марта 2013 в 16:02

Дети, лучшие на поле были все. Но быстрый гол сообразил лишь сам Лео, благодаря чему, Барса заиграла еще лучше.

13 Марта 2013 в 16:02

Что уж там говорить, "Барса" вчера была много мощнее "Милана", но по сути игры я насчитал 5 голевых моментов у испанцев, против двух у итальянцев. Попади Ньянг или в конце Робиньо и испанская пресса уже не так бы ликовала по поводу игры команды. "Инопланетного" там и вовсе ничего не было.

13 Марта 2013 в 16:08

Но почему то все забывают о первом голе на Сан Сиро, где Миланец рукой остановил мяч, затем же он окался в сетке ворот Виктора Вальдеса. По игре, на Сан Сиро, 2-0 никак не пахло.команды играли на ничью

13 Марта 2013 в 19:55

Я не оспариваю факта, что "Барса" по сумме двух матчей прошла заслуженно. Просто говорю, что особого "космоса", как пишут, в их игре и в помине не было. Космос был при Пепе и шести трофеях за 1 год! Мяч вообще не отобрать было. А теперь игры в короткий мелкий пас не больше чем у любого другого клуба.

13 Марта 2013 в 15:39

меси перехваливают,на мой взгляд лучшим был всё же иньеста))

13 Марта 2013 в 17:26

впрочим как всегда!)

13 Марта 2013 в 18:25

волшебник по сравнению с предыдущими играми был очень хорош. да как и команда в целом. Месси тоже как будто проснулся.

13 Марта 2013 в 18:38

впринципе да,барса вчера была прекрасна,но глядя на игру Иньесты просто не понимаю,как можно не дать зм этому ГЕНИЮ?))

13 Марта 2013 в 20:41

я бы с превеликим. но не мы решаем. и даже не Платини, что бы ни говорили.

13 Марта 2013 в 21:33

будет жаль Иньесту если ему так и не вручат зм,при всём уважении к Месси,4зм это перебор)

14 Марта 2013 в 02:51

Не дождетесь 5 ЗМ для него.ЗМ заслуживает только великий Криштиану Роналду.

13 Марта 2013 в 15:37

В каких трех точных ударах??? у Рауля 71 мяч в ЛЧ, у Лео 57....

13 Марта 2013 в 15:11

лучший в матче был Иньеста, какой еще меси?

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем