Венгер предоставил отдых Щесны

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что не взял голкипера Войцеха Щесны на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Баварии" из-за оказываемого на поляка давления.

 

На гостевую игру в Мюнхене, которая после результата первой встречи (1:3 в пользу "Баварии") практически лишена интриги, Венгер предпочел поехать заметно ослабленным составом. Однако если Лукас Подольски, Джек Уилшер и Бакари Санья не сыграют по причине травм, то Щесны оставили в Лондоне сознательно.

 

 Учитывая ошибки, совершенные Войцехом в нынешнем сезоне, и то давление, которое оказывается на него со стороны, Венгер посчитал, что голкиперу требуется передышка. Тем более, что тот, по словам француза, и так провел слишком много матчей.

 

 "У него есть некоторые проблемы в психологическом плане, поэтому я решил предоставить ему отдых. Это всего лишь его второй раз на высшем уровне, и если вы взглянете на вратарей других команд из верхней половины таблицы Премьер-лиги, то их возраст серьезно отличается от его".

 

 "Я решил дать ему передышку, чтобы он просто перестал находиться под давлением. Как только люди начинают говорить о вас, то вы сразу начинаете думать, что не можете позволять себе совершать ошибки. И в этот момент вы их, конечно, совершаете", - сообщил Венгер изданию Daily Mail.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2013 в 23:48

Народ спец. службы Путина создала базу данных про любого жителя России . Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка- http://sbinfo.ru/1360323952

13 Марта 2013 в 20:52

кого выпустит?Манноне или Фабьянски?

13 Марта 2013 в 16:17

Сам бы отдохнул, на покой пора!

13 Марта 2013 в 16:05

манана намнога лучши

13 Марта 2013 в 20:50

манноне,окда?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем