"Ювентус" вновь побеждает, "Селтик" достойно покидает турнир

Туринцы уверенно выходят в четвертьфинал.


"Ювентус" (Турин) – "Селтик" (Глазго) – 2:0

Голы: Матри 24’ – 1:0, Квальярелла 65’ – 2:0

 

"Ювентус": Буффон, Пелузо (Асамоа 58’), Барцальи, Бонуччи, Видаль (Исла 66’), Погба, Падоин, Пирло (Джаккерини 68’), Марроне, Квальярелла, Матри

Запасные: Сторари, Вучинич, Джовинко, Кьеллини

"Селтик": Фостер, Мэтьюз (Форрест 52’), Изагирре, Уилсон, Малгрю, Коммонс (Лассад 72’), Лэдли, Кайал, Ваньяма (Эмброуз 46’), Самарас, Хупер

Запасные: Макгиох, Залушка, Мику, Стокс

Предупреждения: Пелузо 18’, Изагирре 65’

06 марта. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).



Матч на "Селтик Парк", состоявшийся ещё в середине февраля,  оставил пару "Ювентус" - "Селтик" без интриги. Туринская команда обыграла шотландцев на их поле со счётом 3:0 и решила вопрос выхода в четвертьфинал. "Кельтам" же, несмотря на достаточно неплохой футбол, который подопечные Нила Леннона продемонстрировали в первой игре, оставалось лишь попрощаться с Лигой чемпионов на "Ювентус Стэдиум".

Однако, интерес к матчу в Турине всё равно оставался, ибо характер шотландского коллектива не позволял предположить, что в Италию "Селтик" приедет спустя рукава, выполнить оставшиеся формальности. Более того, "кельты" подчёркивали, что намерены достойно закончить свою кампанию на европейской арене. Некоторые поговаривали даже о футбольных чудесам, но главным для шотландцев было не упасть лицом в грязь и попытаться хотя бы не проиграть в гостях у действующего победителя Серии А. Не портил настрой дружины Леннона и тот факт, что команда проиграла последний матч в национальном чемпионате, уступив "Мазервеллу", а в Турин из-за не смог поехать молодой форвард Тони Уотт, ставший героем домашней встречи с "Барселоной".    

Штаб "Ювентуса" в преддверии матча держался толерантно и скромно. Тренера и игроки "бьянконери" хвалили "Селтик" и заявляли, что ещё ничего не решено, но прекрасно понимали, что дома им предстояло закончить практически сделанное дело.

Антонио Конте в стартовом составе своей команды нашёл место сразу для девяти итальянцев, среди которых был и Андреа Пирло. В первом матче плеймейкера регулярно провоцировали соперники, и пресса предполагала, что ключевого игрока рулевой "Ювентуса" побережёт для дальнейших битв. Обошёлся без больших сюрпризов и Нил Леннон, в основе дружины которого, что интересно, вышло только два шотландца. Тем не менее, сей факт не помешал гостям начать поединок весьма активно. Как и в игре на "Селтик Парк", "кельты" не тушевались на фоне именитого соперника, стараясь прессинговать туринцев в центре поля и по возможности играть вперёд.

На фоне "Селтика", который даже мячом владел больше, "Ювентус" смотрелся несколько вяло. Целостной игры в центре поля у "бьянконери" не наблюдалось, в связи с чем, Матри и Квальярелла в атаке смотрелись оторванными от команды. Мог добавить масла в огонь Лэдли, однако смачный удар хавбека с левой пришёлся мимо дальнего угла. Джо не попал, а "Ювентус" повторил для шотландцев урок первой игры. Барцальи на чужой половине выгрыз мяч у соперника и отправил на ворота Квальяреллу: Фабио с острого угла пробил, Форстер неудачно отбил перед собой, а Матри добавил – 1:0!

"Селтик" уже спустя пару минут должен был сравнивать счёт, но хозяев спас Буффон. Это всё тот же Лэдли пальнул из-за пределов штрафной, мяч зацепил Хупера и полетел в противоход вратарю, но тот блестяще среагировал! Стоит отметить, что полети мяч чуть в сторону, даже мастерство Джиджи не помогло бы.

Гости не опустили рук, продолжили накатывать волны атак на оборонительные редуты "Ювентуса" и вскоре создали ещё один отличный момент. Это Самарас по левому краю проник в штрафную и остро прострелил – сантиметров Хуперу не хватило, чтобы замкнуть передачу Георгиоса! Помимо этого, "Селтик" стабильно нагружал штрафную "бьянконери" фланговыми передачами, но серьёзной угрозы воротам Буффона со второго этажа не было.

В концовке тайма "Ювентус" напомнил о себе выпадом Видаля, когда Артуро с мячом продвинулся к штрафной шотландцев и плотно пробил – Форстер всё контролировал. Но закончилась первая половина в уже ставших привычными потугах "Селтика" поразить ворота туринцев. После перерыва подопечные Конте немного добавили, что привело к хорошей комбинации с участием Погба и Матри, которую завершил Квальярелла – Форстер выручил!  

"Бьянконери" уже не позволяли шотландцам контролировать мяч, взяв игру под свой контроль. Особо впереди хозяева не усердствовали, но "Селтику" стало гораздо тяжелее переходить центр поля, ибо достаточно много сил "культов" уходило на то, чтобы забрать у туринцев предмет раздора. Был у дружины Нила Леннона шанс со стандарта, однако удар со второго этажа у Эмброуза не вышел.

Во втором тайма перед болельщиками предстал настоящий "Ювентус", в чём все смогли убедиться уже по истечении часа матча. Туринцы в блестящем стиле провели гол, заставив взреветь трибуны. Прошёл точный заброс от Пирло за шиворот защитникам гостей, Видаль технично принял мяч на грудь и покатил на Квальяреллу, которому оставалось поразить пустые ворота – 2:0! Блеск!    

Даже при таком счёте "Селтик" не переставал бежать вперёд, как и не переставали болельщики "кельтов" активно поддерживать свою команду на трибунах "Ювентус Стэдиум". Запал шотландцев, конечно, потихоньку шёл на спад, но прощалась с Лигой чемпионов команда достойно.

2:0 – "Ювентус" шагает в четвертьфинал, дважды обыграв "Селтик".


Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2013 в 12:08

Поздравляю болельщиков Ювентуса с заслуженным проходом в следующий этап.

07 Марта 2013 в 14:01

В четверфинале судьи естественно будут стоить дороже, поэтому нужно успеть продать одного или двух игроков, о полуфинале пока рано мечтать

07 Марта 2013 в 14:31

Молодца, Евгений Ваганыч! Животики надорвать можно .....

07 Марта 2013 в 13:30

Ювентус молодцы прошли в двух матчах в сухую сыграли хотелось бы увидеть в 1/4 ювентус-реал

07 Марта 2013 в 13:03

Всех с победой!!!Болельщики Селтика-это нечто.Их команда проигрывает,а они поддерживают ее еще больше-это круто!!!А наши как аплодировали,когда они пели м...МОЛОДЦЫ!!!

07 Марта 2013 в 10:32

Всех с победой!

Хорошая, грамотная игра от Юве. Квальярелла рвется в основу - это радует. Может быть Конте ему все припоминает то оскорбление в адрес Алессио, что до сих пор так мало дает ему играть.

Юве набрал максимум очков в 2-х для Италии и для себя, надеюсь, в следующем году корзина при жеребьевке ЛЧ будет уже выше третьей.

07 Марта 2013 в 10:24

а кто, кстати, игру судил?:) я слышал, шо турок, но кто именно?

07 Марта 2013 в 10:12

будь на месте Селтика Батэ,Ювентус так бы не прошел!

07 Марта 2013 в 11:43

прошёл бы ещё легче))

07 Марта 2013 в 07:05

Как и в прошлый раз, снова примите мои поздравления, ювентийцы! Сухая победа, добро пожаловать в 1\4 финала. Все таки итальянские клубы славятся своей превосходной обороной. Осталось Милану пройти Барселону, и Серия А воспрянет духом! Forza!

07 Марта 2013 в 08:08

Спасибо дружище,я за вас буду искренне переживиать в ЛЧ!

07 Марта 2013 в 09:48

Взаимно! Итальянские команды должны снова доминировать в Европе.

Буду рад составу финалистов как в 2003 г.

07 Марта 2013 в 12:54

Всех с победой.

Я очень счастлив за свой клуб.

Как думаю многие не ждали что Юве пройдет так далеко.

Это можно охарактеризовать как Юве: Нежданное путешествие.

Время настало для доминирование Итальянских клубов не только в Европе ,а по всему миру.

07 Марта 2013 в 16:10

И вам удачи в Барселоне. Ка и всем оставшимся в еврокубках итальянцам.

07 Марта 2013 в 22:46

Пожалуйста пройдите Барсу!

07 Марта 2013 в 06:46

Всех фанатов Ювентуса с победой, матч не смотрел, но уверен выглядели достойно. Рад что Ювентус на подъеме.

07 Марта 2013 в 06:33

с победой, фаны Юве)) в этой ЛЧ я буду за вас))

07 Марта 2013 в 03:05

Они бы его достойно покинули, если бы не ныли по поводу судейства, которое не виновато в том, что у футболистов Селтика очень примитивное видение футбола (беги-бей-беги-навешивай), поэтому рад, что наши парни им еще пару банок вкатали и размазали шотландцев, причем во втором тайме почти пешком гол забили.

07 Марта 2013 в 02:47

Все равно парни,нап топ уровня нам нужен полюбэ!Если посмотреть глобально,то большинство голов придумывает наша средняя линия.

07 Марта 2013 в 02:50

Нету свободных напов все расписанны, надо было брать когда возможность была, а сейчас надо просто сплавить вучинича и все будет ок...

07 Марта 2013 в 02:35

Ну вот как еще надо Конте доказывать что Квальярелла должен играть постоянно? а вучинич должен сидеть на банке постоянно.

07 Марта 2013 в 02:34

Фабио! 4 гола и 1 пас в 5 играх ЛЧ! При этом выходил по 16, 26, 31 минут. И лишь 2 раза на весь матч. Великолепен!

Ho visto Quagliarella! Forza Juve!

07 Марта 2013 в 01:55

Урааа !!Всех с выходом в 1/4

07 Марта 2013 в 01:55

1) Поздравляю всех ювентини, после 7летнего ожидания, наши ребята, наконец, попадают в восьмёрку, в 1/4 Лиги Чемпионов!!! Наша любимая команда снова после долгих лет порадует нас праздником, духом этого еврокубка. А дальше...будет дальше, в любом случае, когда любимая команда встаёт на ноги - это очень приятно

2) По матчу можно сказать одно. Юве попалась всё-таки одна из слабейших команд в плей-офф. Разница в классе просто видима. Но всё-равно любого соперника в ЛЧ недооценивать нельзя и команда прекрасно это сегодня подтвердила

3) Спасибо,конечно же, Селтику. Спасибо атмосфере на Селтик Парк, спасибо болельщикам шотландцев. Это было несравнимо - это было шикарно, давно я так ногти не грыз, когда смотрел матч в Шотландии =))) Болельщики у Селтика и в горе и в радость всегда с командой вприпевку. Многим бы поучиться у них. Неудивительно, что сегодня наши итальянские ювентини аплодировали верным болельщикам Селтика. Не кривля душой, я даже немножко хотел, чтобы гол но Селтик забил, чтобы отблагодарить болельщиков. Но Юве сыграл на классе, прагматично и в этой паре, конечно, по заслугам идёт дальше. Ну а Селтик сделал своё дело - взял максимум, сражался,бился за что и им спасибо.

Всех с победой!!!FORZA JUVE!!!

07 Марта 2013 в 01:54

мкжики а как матри то прибавил!пас пяткой,проходы....

07 Марта 2013 в 01:50

5:0 ЦЕЛТИК ПОЗОРНО ПОКИДАЕТ ТУРНИР!!!!!!!!

07 Марта 2013 в 01:50

Grande JUVE!!!!! Квалью в основу! мужик дает жару ведь... Вуч явно не в форме сейас. ну да ладно, ждем жеребьевку! да попадется нам реал )))

07 Марта 2013 в 01:56

Щас конечно не по теме скажу,но вот представьте из английских команд остался Арсенал,но Баварию пройти им не суждено.И получается что в 1/4 небудет ни одной команды из АПЛ)))

07 Марта 2013 в 01:48

Какая же пропасть между Квальей и Уиничем... Конте пора понять, что Квалья наш основной нападающий

07 Марта 2013 в 01:47

неважно как играл Целтик, но в футболе главное голы, Целтик пропустил их 5, а забил 0. при всем уважении к Целтику достойным это никак не назовеш

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем