Суботич: "Шахтёр" показал свою силу лишь на протяжении 10 минут"

Защитник "Боруссии" Невен Суботич поделился своим мнением о встрече с "горняками" (3:0).

– Очень рад тому, как мы выступили, особенно в первом тайме. "Шахтер" старался сыграть от обороны до перерыва. Во втором тайме был отрезок минут в 10, когда он показал всю свою силу. Но в остальное время, 80 минут, мы контролировали ход игры, создавали моменты и сделали то, что должны были.

– Каков был план "Боруссии" на этот поединок?

– Победить. Мы не старались играть чересчур осторожно. Возможно, как раз в этом и заключалась ошибка "Шахтера". Мы же действовали в свойственной нам манере, атаковали, априори нас не устраивал счет 1:1 или 0:0, несмотря на то что при таком результате мы проходили бы дальше.

– У "Шахтера" были шансы?

– Да, конечно. Особенно в начале второго тайма у "Шахтера" было много моментов, а в концовке встречи мог забивать Луис Адриано, но наш вратарь был на высоте. И все же мы создали больше моментов, - приводит слова Суботича официальный сайт "горняков".