"Ювентус" - "Селтик", "ПСЖ" - "Валенсия": ответные игры Лиги чемпионов

Анонс ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Ответные игры 1/8 финала должны получиться на зависть тем, кто хочет разрушить единую систему еврокубков и всего футбола. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Ювентус" - "Селтик"

"ПСЖ" – "Валенсия"

 

1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ.

 

СРЕДА

 

"Ювентус" (Турин, Италия) – "Селтик" (Глазго, Шотландия)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных матчей: +3=0-2 (разница мячей: 11-7).

Реклама


Главный судья: Фырат Айдынус (Турция).

Счёт первого матча: "Селтик" – "Ювентус" 0:3.

 

Итальянский чемпион уверенно разобрался с сильнейшей командой Шотландии в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Селтик" пытался компенсировать отставание в классе исполнителей поддержкой болельщиков, физической мощью и домашними заготовками. Но "Ювентус" не был бы "Ювентусом", если бы команда Антонио Конте испугалась переполненных трибун. Конечно, в нынешнем составе "старой синьоры" найдётся немного ребят, доходивших до высокой стадии Лиги чемпионов, но Буффона, Пирло, Барцальи не испугать никакими аренами в мире. Конте был особенно рад тому, что его команда получила потрясающий важный опыт победы на чужом стадионе. Физическая мощь шотландцев не всегда была рассчитана на итальянцев, а домашние заготовки "кельтов", как, в частности, перманентное мельтешение перед глазами Буффона во время корнеров, своего результата не дали. Шотландцы после матча дулись на судью, но на обиженных, как известно, воду возят.

 

"Ювентус" в национальном чемпионате добыл важную ничью в Неаполе, оставляющую главного соперника на почтительном расстоянии от обладателя скудетто. Времени с момента игры на "Сан Паоло" прошло достаточно. +3 после первого матча в Шотландии – результат, которого даже не ждали в Италии, но никто не собирается заранее искать себя среди четвертьфиналистов Лиги чемпионов. "Все в команде понимают важность предстоящего матча. Противостояние длится 180 минут, а мы пока сыграли только 90. Впереди еще столько же, и, может, еще пенальти, а противостоять нам будет противостоять сильная, достойная команда, которая жаждет реванша за поражение. Результат первого матча дает нам отличные шансы на выход в следующий круг, но всегда возможны сюрпризы, если вы не играете с должным настроем и вниманием. "Селтик" очень силен физически и в состоянии оказать проблемы при "стандартах", - думает Антонио Конте. Мартин Касерес и Николя Анелька пропустили встречу с "Наполи" из-за проблем со спиной. У Паоло Де Челье травмировано бедро, а Симоне Пепе из-за схожего повреждения, полученного еще летом, перенес операцию и на поле в этом сезоне уже не выйдет.

 

"Селтик" добился сложной победы в чемпионате над "Сент-Мирреном", но гостям будет психологически легко в Турине. Ждать чудес от них уже не будут, и любой положительный результат в локальном смысле станет успехом. В лазарете шотландцев находятся Скотт Браун (бедро) и Микаэль Лустиг (бедро). Чарльз Малгрю продолжит восстановление, а Тони Уотт получил ушиб ноги. Получится ли у "Селтика" прервать 400-минутную сухую серию великого Джанлуиджи Буффона?

 

"ПСЖ" (Париж, Франция) - "Валенсия" (Испания)

Реклама


Стадион: "Парк-де-Пренс" (Париж). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 2-1).

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).

Счёт первого матча: "Валенсия" – "ПСЖ" 1:2.

 

Все специалисты до единого признали, что результат матча на "Месталье" оставляет "Валенсии" призрачные шансы на выход в четвертьфинал. Главная проблема "летучих мышей": на данный момент "ПСЖ" непросто лучше – он лучше совершенно по всем показателям. Он лучше настолько, что даже отсутствие из-за дисквалификации Златана Ибрагимовича может ничуть не испортить "кашу", сваренную французскими футболистами.

 

"У клуба, его болельщиков и игроков отличная возможность выйти в 1/4 финала. Некоторые футболисты имеют шанс пробиться в четвертьфинал впервые. Для меня это тоже важно. Мы должны забыть о первом матче и сосредоточиться. Думаю, что "Валенсия" покажет свой стандартный футбол, хотя и жду от соперника больше контратак, чем обычно. Сражаться на всех фронтах невероятно сложно. Даже "Барселона" и "Реал" с этим не справляются. Каталонцы выбыли из розыгрыша национального кубка, а мадридцев лихорадит в чемпионате. Мы приближаемся к очень деликатной части сезона, но я верю в наши способности", - дал указание своим ребятам Карло Анчелотти. Маленьким "звоночком" для парижан должно послужить сенсационное поражение от "Реймса" на минувших выходных в чемпионате Франции. Златан Ибрагимович и Марко Верратти дисквалифицированы, а Тьяго Силва (в лазарете с 11 января) и Тьяго Мотта (с 27 января) продолжают залечивать травмы бедра. Жереми Менез, в свою очередь, не сможет выйти на поле из-за проблем с пахом. Блезу Матуиди лучше отказаться от грубых нарушений правил: футболист висит на "горчичнике".

 

"Валенсия" также не смогла добиться победы в национальном чемпионате. В субботу "летучие мыши" сыграли вничью с "Леванте" со счётом 2:2. Из десяти последних игр команда Вальверде выиграла только три. В отсутствии травмированных Рикарду Кошты (ахиллово сухожилие) и Адиля Рами (бедро) пару Виктору Руису в центре обороны на выходных составил французский защитник Жереми Матье. Эвер Банега и Али Сиссохо не участвовали в субботнем дерби из-за дисквалификаций. Вернётся в состав Антонио Барраган, но Гуайте, тому же Баррагану и Тино Косте нужно будет действовать аккуратно – за их плечами уже по две жёлтые карточки. Валенсийцев в Париже не устроит даже победа со счётом 1:0, следовательно, команде нужно будет забивать более одного гола, что будет отражаться на тактике и стремлении гостей сыграть первым номером.

 

Реклама


 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2013 в 23:32

Пожалуй притопю за Ювентус)))

06 Марта 2013 в 23:13

А на сколько игр Ибра дисквалифицирован?

06 Марта 2013 в 22:24

Боруссия, Реал, Бавария, Ювентус в 1/4 уже. Еще если б Милан сумел выйти, то можно считать год футбольный год удался.

06 Марта 2013 в 21:25

хозяева сегодняшних встреч должны идти дальше.

06 Марта 2013 в 21:50

да им деваться некуда просто...

06 Марта 2013 в 20:56

У псж серьезная потеря что ибрагимович красную получил и на три матча ещё дисквалифицирован будет трудно но всё равно пройдут

06 Марта 2013 в 21:52

ну сей4ас-то пройдут... а ведь ещё 2 мат4а 1/4 финала.. вот там то без Ибры будет худо...

06 Марта 2013 в 21:57

Смотря кто с ними там сыграет но всё равно ибра сейчас тащит псж

06 Марта 2013 в 19:17

юве и ПСЖ проходят дальше, матчи можно не смотреть

06 Марта 2013 в 14:35

Блин, нельзя было местами поменять Юве-Селтик с Боруссия-Шахтер? Так бы два дня смотрели интригу ))

06 Марта 2013 в 14:26

С ювентусом и селтиком всё ясно кто пройдет а вот в матче псж и валенсии не всё ясно

06 Марта 2013 в 14:19

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

06 Марта 2013 в 14:07

ПСЖ отчислить из ЛЧ за грубую и неспортивную игру, Ювентуса отчислить из-за договорняков

06 Марта 2013 в 14:08

А по теме, ПСЖ сыграют вничью 1-1, Ювентус проиграют 1-2

06 Марта 2013 в 13:50

"добыл важную ничью в Неаполе"-КАКУЮ ОН НАХРЕН НИЧЬЮ ДОБЫЛ!?КАКУЮ НАХРЕН ВАЖНУЮ!?!?СКОРЕЕ ПОТЕРЯЛИ ДВА ОЧКА И УПУСТИЛИ ПОБЕДУ!!!

06 Марта 2013 в 13:44

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

06 Марта 2013 в 12:28

"летучие мыши" уступили "Леванте" со счётом 2:2. )))))))

06 Марта 2013 в 12:33

))) Уступить 2-2 - это надо суметь))) Хорошо хоть не 2-1 или 3-0 уступили)))

06 Марта 2013 в 11:35

Тут все ясно. ПСЖ и Ювентус обеспечили задел после первых матчей. Пройдут эти два клуба.

06 Марта 2013 в 04:29

эх как классно сегодня Реал разнес эту недокоманду мю и или как ее называют му-му)))

06 Марта 2013 в 21:53

ну твой талант засирать топики всем понятен..

06 Марта 2013 в 02:58

селтик и валенсия в 1/4

06 Марта 2013 в 04:28

спасибо кэп))

06 Марта 2013 в 21:54

ты и вот тот неадекваты... ням)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем