Возвращение Роналду на "Олд Траффорд", Клопп против Луческу

Анонс ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Ответные игры 1/8 финала должны получиться на зависть тем, кто хочет разрушить единую систему еврокубков и всего футбола. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Манчестер Юнайтед" - "Реал Мадрид"

"Боруссия Д" – "Шахтер Дн"

 

1/8 ФИНАЛА.

ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ. ВТОРНИК

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Реал Мадрид" (Испания)

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +2=4-3 (разница мячей: 15-18).

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Счёт первого матча: "Реал Мадрид" – "Манчестер Юнайтед" 1:1.

Реклама


 

Две команды прекрасно понимают всю остроту, прелесть и изящество предстоящего шоу на "Олд Траффорд". Матч на "Сантьяго Бернабеу" подарил нам возможность увидеть в Манчестере один из самых потрясных футболов в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Что имеют команды после результативной ничьей в испанской столице?

 

"Реал" одержал две победы над "Барселоной" и получил инъекцию адреналина. Сейчас "сливочные" представляют собой непросто сборище звёзд, они – хозяева положения в Кубке Испании и Лиге чемпионов. Не верите? Скажите это сэру Алексу Фергюсону, покидавшего трибуны "Камп Ноу" в полуфинале Кубка Испании с весьма озабоченным лицом. "Реал" месячной давности, и "Реал" начала марта – две разные команды.

 

Испанцы отправились в Манчестер за сутки раньше намеченного срока, опасаясь затруднительного положения в связи с возможной забастовкой работников ведущей авиакомпании страны. В Манчестере футболистов "Реала" встречали около 150 болельщиков. После раздачи автографов футболисты "сливочных" направились в гостиницу, где они провалились в сон после калейдоскопа событий.

 

Пока Серхио Рамос, кадры которого в момент целования капитанской повязки "Реала" облетели весь мир, советует партнёрам не витать в облаках, Криштиану Роналду уже занялся этим. Для него ответный матч будет совершенно особенной: на "Олд Траффорд" Кри Ро стал звездой футбола, а Фергюсон для португальца – милее всех остальных наставников на Земле. Горячая любовь фанатов манкунианцев и взаимные чувства звезды могут создать в ответной игре совершенно голливудский сюжет с такой же развязкой.

 

Тренер хозяев сэр Алекс Фергюсон рассказал на пресс-конференции, что он будет обходиться без травмированного защитника Фила Джонса, травмировавшего голеностоп ещё 18-го февраля в игре пятого круга Кубка Англии с "Редингом". В стартовом составе "красных дьяволов" может оказаться валлийский герой Райан Гиггз, для которого матч с "Реалом" может стать тысячным в профессиональной карьере! "Нас ждет матч чрезвычайного значения, - подчеркнул на пресс-конференции перед встречей с "Реалом" наставник хозяев. "Реал" недавно провел два потрясающих матча против "Барселоны" и очень вовремя набрал отличную форму. Мы, в свою очередь, уже довольно долгое время показываем стабильную игру. Сложно придумать более яркую вывеску, чем "Манчестер Юнайтед" - "Реал". Встречаются два больших клуба с богатой историей, у которых есть все предпосылки показать замечательный футбол. Думаю, команды не разочаруют болельщиков". Помимо Джонса, в лазарете хозяев остаётся Пол Скоулз, залечивающий травму колена.

 

Реклама


"Думаю, когда мяч будет у нас, "Юнайтед" будет обороняться большими силами, но при этом, завладев мячом, он тут же побежит вперед. Пока мы немного позади в этом противостоянии, и нам надо забивать, но нельзя забывать и об обороне. Мы приехали сюда после двух важных побед над "Барселоной", но ничего бы не изменилось, если бы мы ей дважды уступили. Хотя, конечно, командный дух после этих успехов взлетел до небес, и это здорово. Я могу себе представить, что буду тренировать в 71 год, поскольку верю: чем старше ты становишься, тем ты лучше. Фергюсон - уникальный пример, и он заслуживает уважения. Мои команды очень много раз играли на "Олд Траффорд", и статистика меня мало занимает. Я знаю футбол достаточно хорошо, чтобы быть уверенным: завтра может произойти всякое", - сказал при общении с журналистами Жозе Моуринью.

 

Икер Касильяс продолжает лечиться после перелома большого пальца руки, а вот полузащитник Хаби Алонсо, пропустивший матч с "Барселоной", несмотря на затянувшиеся проблемы с пахом, готовится выйти на поле в стартовом составе. Рафаэлу Да Силве и Робину ван Перси нужно будет избегать предупреждений. У "Реала" висят на "горчичниках" Серхио Рамос и Хаби Алонсо.

 

"Боруссия Д" (Германия) - "Шахтёр Дн" (Украина)

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных матчей: +2=1-0 (разница мячей: 7-3).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

Счёт первого матча: "Шахтёр" – "Боруссия Дортмунд" 2:2.

 

Реклама


Оба клуба решили все свои задачи на внутренней арене. "Шахтёр" без трёх минут чемпион Украины, а "Боруссия" с большой вероятностью финиширует в зоне Лиги чемпионов Бундеслиги. За "Салатницу" дортмундцы в текущем сезоне не сражаются из-за желания направить основной поток сил в Европу.

 

После первого матча на Украине футболисты "Боруссии" получили преимущество. Два мяча на чужом поле серьёзно прибавляет их шансы на выход в четвертьфинал турнира. Нельзя сказать о том, что "Шахтёр" в какой-то одной ситуации допустил оплошность. Скорее, дортмундцы забивали то, что и должна была забить классная команда в статусе чемпиона Германии, а с украинцами злую шутку сыграла концентрация. Перед Лигой чемпионов соперники размялись в чемпионате. "Боруссия" разгромила "Ганновер" (3:1), а "Шахтёр" провёл на мяч больше в ворота "Волыни" (4:1).

 

"Я где-то прочитал, что если мы не выйдем в четвертьфинал, то этот сезон можно будет считать потерянным. Считаю, это чересчур суровое высказывание. Во-первых, у нас есть все шансы занять второе место в Бундеслиге, а ведь года три назад мы не могли об этом и мечтать. Конечно, завтрашний поединок невероятно важен для нас. Нынешняя команда может достичь чего-то нового, выйдя в четвертьфинал Лиги чемпионов. Здесь не идет речи о какой-то реабилитации за бледный сезон на внутренней арене. Игра будет трудной для обеих команд. В Донецке обе команды доказали, что представляют собой серьезную силу и вышли в плей-офф не случайно. Первый матч так ничего и не решил. Наверное, у нас есть небольшое преимущество, но оно никак не решающее. Я не боюсь того, что мы можем наделать ошибок. В футболе не бывает матчей без ошибок. Секрет успеха прост: надо сыграть так хорошо, чтобы ваши оплошности не повлияли на итоговый результат", -говорит Юрген Клопп, шпионы которого успели донести до тренера факт присутствия Луческу на трибунах во время матча против "Баварии" в Кубке Германии.

 

Матс Хуммельс пропустил два последних матча дортмундцев из-за гриппа, но, по словам Клоппа, есть небольшая надежда, что защитник выйдет на поле в среду. В понедельник он провел тренировку в облегченном режиме и продолжил восстановление дома, а не в отеле с командой. Окончательно его готовность к матчу будет проверена в последний момент. Рулевой "горняков" полагает, что победитель одной из самой интересной дуэли 1/8 финала окажется в финале. У гостей остался в Донецке Дмитрий Чигринский (рецидив травмы голеностопа). Вернулся в распоряжение тренера Александр Кучер, отбывший дисквалификацию в первом матче с "Боруссией". Если Хюбшман и Луис Адриано не хотят пропустить первый четвертьфинальный матч (если "Шахтёр" туда всё-таки пробьётся), им нужно будет обойтись без жёлтых карточек.     

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (88) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2013 в 02:14

Мы приехали сюда после двух важных побед над "Барселоной", но ничего бы не изменилось, если бы мы ей дважды уступили. Хотя, конечно, командный дух после этих успехов взлетел до небес,

06 Марта 2013 в 02:15

Уважуха?

06 Марта 2013 в 02:00

РЕАЛ СУПЕР!!!

05 Марта 2013 в 22:30

Час еще... я сейчас кончу честно!!!

05 Марта 2013 в 21:51

мю КОМАНДА С НИЗШЕЙ БУКВЫ!

05 Марта 2013 в 20:42

Ман.Юн. - Реал ... ни за кого болеть не буду, просто надеюсь, что команды покажут настоящий, красивый футбол!

05 Марта 2013 в 20:41

Мю-реал 2-0

05 Марта 2013 в 21:52

.!.

05 Марта 2013 в 20:38

Роналду оформит сегодня пента-трик в ворота этих красных

05 Марта 2013 в 21:40

Мадредаст, такой мадредаст!..

05 Марта 2013 в 21:52

петушайтед сегодня проиграет

05 Марта 2013 в 20:18

У баруссии дома шахтеру трудно будет но нужно постораться

05 Марта 2013 в 20:01

Думаю Реал и Шахтер пройдут дальше ))

05 Марта 2013 в 20:01

Кагава 11 минута 1:0,

ну а дальше будем смотреть...

05 Марта 2013 в 20:39

дальше ты проснешься

05 Марта 2013 в 19:34

Лучше худой мир чем хорошая война,поэтому я за ничью.2:2 али 3:3:)

MDK
05 Марта 2013 в 18:19

Реал сегодня разнесет этот недоклуп, называемым мю, ну или му-му

05 Марта 2013 в 18:03

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

05 Марта 2013 в 17:58

Только сегодня ночью, в 23-45 2 серия супер триллера под название "МЮ-Реал". Режиссеры - Сер Алекс и Жозе, в главных ролях - Руни, Роналду. Смотреть всем!!!

05 Марта 2013 в 17:49

2-2...

MDK
05 Марта 2013 в 17:33

Я из-за ЛЧ сегодня 2 получил(

Пытался доказать математичке точность моего математического прогноза, в котором она нашла ошибкку, и по ее мнениею счет должен быть 4-7....я поржал и получл 2 за неправильное решение( (с)

05 Марта 2013 в 17:47

ничье!) подростеш 'отомстиш' училке )

MDK
05 Марта 2013 в 16:34

HALA MADRID!!!

05 Марта 2013 в 19:45

А мdk - это от "МуDаК" ?

MDK
05 Марта 2013 в 16:34

Ставте плюс, ЕСЛИ СЕГОДНА РЕАЛ ВЫНЕСЕТ МЮ С ЛЧ КАК БАРСУ С КУБКА!!!!!!!

05 Марта 2013 в 17:02

интересно за кого будут барсаглоры,за Примеру или за

"бей беги"?

MDK
05 Марта 2013 в 17:12

барсаглоры лягут спать, для них время позднее

05 Марта 2013 в 19:34

Это вам бы лучше спать лечь, чтобы школу то не проспать.

05 Марта 2013 в 17:16

барсаглоры вроде tоl901 будут за манчестер,а адекваты за реал

05 Марта 2013 в 17:17

я тоже за реал сегодня топить буду

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем