Клопп: "Я не боюсь того, что мы можем наделать ошибок"

Наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шахтёром" предположил на пресс-конференции, что преимущество в два выездных гола вряд ли станет решающим.

"Я где-то прочитал, что если мы не выйдем в четвертьфинал, то этот сезон можно будет считать потерянным. Считаю, это чересчур суровое высказывание. Во-первых, у нас есть все шансы занять второе место в бундеслиге, а ведь года три назад мы не могли об этом и мечтать. Конечно, завтрашний поединок невероятно важен для нас. Нынешняя команда может достичь чего-то нового, выйдя в четвертьфинал Лиги чемпионов. Здесь не идет речи о какой-то реабилитации за бледный сезон на внутренней арене".
 
"Игра будет трудной для обеих команд. В Донецке обе команды доказали, что представляют собой серьезную силу и вышли в плей-офф не случайно. Первый матч так ничего и не решил. Наверное, у нас есть небольшое преимущество, но оно никак не решающее. Я не боюсь того, что мы можем наделать ошибок. В футболе не бывает матчей без ошибок. Секрет успеха прост: надо сыграть так хорошо, чтобы ваши оплошности не повлияли на итоговый результат".
 
"Возможно, Мирча Луческу способен удивить меня, но вообще редко случается так, чтобы один тренер преподнес другому сюрприз. Все зависит от того, как ребята проявят себя на поле - именно от этого и зависит исход противостояния. Луческу в среду с трибуны наблюдал за нашим поединком с "Баварией" в Кубке Германии, но мы были достаточно умны, чтобы не показать ему всего, на что способны. Возможно, мы сможем удивить Луческу тем, что сыграем лучше, чем против "Баварии". Во всяком случае, я на это надеюсь", - рассказал Клопп.
Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2013 в 18:28

но мы были достаточно умны, чтобы не показать ему всего, на что способны

хех

05 Марта 2013 в 07:49

специально слили рекордмайстерам, чтобы луческу не раскрыл их карт? или что он имел в виду под своими словами? охлол

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем