"Бавария" уверенно победила "Арсенал" в Лондоне

В рамках первого матча 1/8 Лиги чемпионов английский "Арсенал" принял немецкую "Баварию". 

 


"Арсенал" (Лондон) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:3

Голы: Кроос 7’ – 0:1, Мюллер 21’ – 0:2, Подольски 55’ – 1:2, Манджукич 77’ – 1:3

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Косельни, Артета, Уилшер, Ремзи (Росицки 71’), Касорла, Уолкотт, Подольски (Жиру 71’)

Запасные: Дженкинсон, Окслейд-Чемберлен, Манноне, Коклен, Диаби

"Бавария": Нойер, Данте, Ван Бюйтен, Лам, Мартинес, Алаба, Швайнштайгер, Кроос (Густаво 73’), Рибери (Роббен 63’), Мюллер, Манджукич (Гомес 79’)

Запасные: Шакири, Штарке, Рафинья, Тимощук

Предупреждения: Вермален 15’, Санья 22’, Артета 24’, Швайнштайгер 36’, Мюллер 58’, Подольски 66’, Ремзи 67’, Лам 90’

19 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

Для "Арсенала" в этом - первом - матче 1/8 плей-офф Лиги чемпионов решалось очень многое. "Канониры" уже почти всё проиграли в этом сезоне, остаётся только выигрывать Лигу чемпионов. В такое развитие событий сложно поверить, но статус аутсайдера пары мог помочь английской команде. Команде Венгера будет непросто даже завоевать четвёртую строку в турнирной таблице английской Премьер-лиги, так что в следующем сезоне мы вообще можем не увидеть "Арсенал" в Лиге чемпионов. Так что отступать было некуда. Наставник "канониров" решил начать поединок без "чистых" нападающих: Подольски и Уолкотта к ним отнести сложно. Как бы то ни было, Жиру оказался на скамейке запасных. Не стоит напоминать о том, что Подольски и Мертезакер - немцы, потому для них встреча с "Баварией" носила принципиальный характер. "Польди" ещё и поиграл в составе "рекордмайстера", но закрепить в команде не сумел. Хотя друзья у него в "Баварии" остались - тот же Швайнштайгер, к примеру. А вот в составе мюнхенской команды неожиданностей не было. Манджукич вытеснил Гомеса из основы (форвард сборной Германии половину сезона пропустил из-за травмы), Бадштубер серьёзно травмирован, а Роббена берегут, как хрустальную вазу. 

 

Заполненный стадион с первых минут встречи гнал подопечных Венгера в атаку. Уже на пятой минуте поединка у ворот Нойера возник опасный момент. Уилшер с Касорлой разыграли отменную комбинацию (самое главное - скорость), с правого фланга прошла передача в штрафную "Баварии", и мяч после рикошета от Швайнштайгера оказался в руках у голкипера. Несколько минут спустя у хозяев прошла похожая атака, однако в тот раз простреливал уже Уолкотт - мюнхенцы справились с тем выпадом. "Бавария" ответила голом, который оказался неожиданным для всех. Швайнштайгер и Рибери начали контратаку гостей, мяч был доставлен на правый фланг, где никто не помешал Мюллеру сделать навес в район ближнего угла чужой штрафной. Тони Кроос замкнул чудесным, хлёстким ударом с правой, 0:1! "Канониры" недолго пребывали в состоянии шока, но команде Хайнкеса удалось главное: снизить давление на свои ворота. Мюнхенцы стали больше времени проводить с мячом, в том числе и на чужой половине поля. В следующие пять минут было забегание Рибери, опасная передача на Крооса и неточный удар ван Буйтена со штрафного. У хозяев же не было почти ничего. 

 

А на 21-й минуте "Бавария" упрочила преимущество. Был подан угловой с правого фланга, ван Буйтен мощно пробил головой в голкипера, от которого сфера отскочила прямо к Мюллеру. Томас оставил за спиной статичных защитников и не промахнулся с близкой дистанции, 0:2! Нервы "канониров" начали сдавать, команда часто нарушала правила, собирала жёлтые карточки. Лондонцы вновь пытались атаковать, вот только немцы оборонялись очень солидно. "Арсенал" как-будто не был собой, играл не в свою игру. И было очевидно, что футболисты чрезмерно нервничают. Да и выход на поле Жиру напрашивался. Благо, у француза есть опыт того, как вытащить свою команду из похожей ямы. И всё же в концовке тайма хозяева прибавили в агрессии, стали ближе побираться к воротам противника. Это говорило лишь о настрое "канониров", ибо оборона "Баварии" в нынешнем сезоне являет собой чуть ли не эталон надёжности - в двадцати двух матчах Бундеслиги пропущено всего семь голов! Но усилия игроков "Арсенала" достойны уважения, как и поддержка, которую лондонские болельщики оказали своей команде. И на 39-й минуте впервые ошибся капитан "Баварии" Лам, с его фланга прошёл навес в штрафную, где Уолкотт неточно пробил головой. По итогам этого эпизода Швайнштайгер заработал жёлтую карточку и дисквалификацию на следующий матч. Который, может статься, уже не будет почти ничего значить. Закончился же тайм ударом Манджукича, после которого снаряд пролетел в сантиметрах от ворот Щесны

 

С самого начала второго тайма вперёд пошла команда Хайнкеса, пытавшаяся поставить соперника в ещё более трудное положение. "Арсенал" отвечал жёстко, в кость. Но вскоре лондонцам всё же удалось сократить отставание в счёте. "Канониры" на 55-й минуте заработали право на угловой. После навеса от флажка Нойер вышел из ворот, но застыл в полупозиции. Мяч перелетел через Мануэля и оказался у Подольски. Лукас спокойно пробил головой в пустую рамку, 1:2! Ещё одним важным достижением хозяев было уменьшение брака при передачах. Вскоре после пропущенного гола Хайнкес бросил в бой Роббена, которого местная публика тут же встретила свистом - Арьен в своё время играл за "Челси". Венгер отреагировал, бросив в бой Росицки и Жиру, который мог сравнять счёт своим первым же касанием. Но встреча всё же закончилась победой "Баварии". На 77-й минуте Роббен взял игру на себя. Голландец заметил забегание Лама по месту правого полусреднего и отдал точную передачу Филиппу в движении. Прошёл прострел на дальнюю штангу, где Манджукич в падении забросил сферу под перекладину, 1:3! Более того, чуть позже свежий Гомес чуть не забил хозяевам четвёртый гол. Немцы выиграли вполне по делу, они сейчас сильнее "Арсенала". "Канониров" со счетов не сбрасываем, но в ответной встрече им надо будет совершить подвиг для того, чтобы выйти в следующий раунд турнира. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходит на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 57
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (130) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2013 в 16:43

Арсенал не тот. а вот Бавария в отменной форме. "венгерский" Арсенал уже вряд ли сотворит чудо. ждем матча в Мюнхене

20 Февраля 2013 в 16:24

арсенал это не команда. А сброд

20 Февраля 2013 в 22:46

Согласен. Все нормальные, уважающие себя игроки давно ушли оттуда

21 Февраля 2013 в 10:05

Спс)

20 Февраля 2013 в 15:35

Гже же был Уайсях Щесни?

20 Февраля 2013 в 15:16

Надеюсь что в ответном матче Бавария не будет также голодна как Барса с Байером в прошлом году. Поздравлять болельщиков Баварии рано еще, но, честно сказать, я не вижу никаких шансов у Арсенала. Ну а удачи Мюнхенцам, пожелаю после ответки.

20 Февраля 2013 в 15:09

Бундесмашина как всегда мощна и неудержима.

Арсенал зря отпустил Фабрегаса и Сонга. Ремзи, Артета и Уилкшир не тянут Арсенал, при всем к ним уважении.

20 Февраля 2013 в 15:18

*Уилшер - именно он, кстати, и тянет Арсенал, зря ты о нем так...

20 Февраля 2013 в 13:54

Великолепные голы со стороны Баварии.

20 Февраля 2013 в 13:32

Арсенал не предсказуем, думаю может выстрелить в Мюнхене, если получится концовку сезона проведут на подъеме.

20 Февраля 2013 в 13:01

помнится,в ЛЧ 10/11 Бавария также задавила Интер на джузеппе меацца,но Интеру повезло больше-они пропустили всего 1 гол.но и Интер сумел забить 3 мяча на выезде.по сути,Арсеналу нужно сделать тоже самое,но пропустить на 1 гол меньше.чтобы доп.время было и может до пенальти дотянут

многим слабо в это верится,но у каждого человека свое мнение на этот счет

20 Февраля 2013 в 14:35

Ты неисправимый оптимист:-)Ошибочное сравнение, одно дело выиграть на выезде 1:0, другое дело тоже в гостях но со счетом 3:1)))Это совсем две разные вещи:)) Арсеналу нужно как минимум забить три мяча на выезде и не пропускать больше одного мяча. С учетом формы нынешней Баварии в это верится с большим трудом:-)

20 Февраля 2013 в 16:42

ну а здесь,я смотрю,собрались заядлые пессимисты.те,кто оптимисты,вроде меня,они нещадно минусуются.зато коменты смысла "Арсенал сброд" или "как же все плохо и печально" активно поощряются

тут конечно понятно,объективно шансы маленькие у Арсенала,но почему большинство людей сразу впадает в отчаяние,даже после такого результата?

на мой взгляд,даже если ничего не получится у Арсенала в ответке,нужно все силы бросить на чемпионат и продолжать бороться за 4 строчку.

а то тут же начали паниковать

20 Февраля 2013 в 22:47

Ты сам-то за кого болеешь в этой паре?? Название ника больше напоминает стадион Баварии, и в интересах у тебя значится после Челси немецкий гранд:=)

20 Февраля 2013 в 12:45

почему-то я не удивлен!

Арсенал сам виноват во всем-оборона дыра,продажа лидеров и изживший себя в Арсенале Венгер

20 Февраля 2013 в 12:43

Было бы прикольно, чтобы финал был Бавария - Борусия Д. Лучше, чем классиоко)) А так хотелось бы посмотреть на четвертьфинал Бавария - Барселона, или Бавария - Реал/Юнайтед. Смогут ли мюнхенцы остановить Барселону, или повторить успех с Реалом? Реал не прочь взять реванш за прошлый год! Пара с Манчестером, просто уже классикой станет.

20 Февраля 2013 в 12:46

Ещё Ювентус забыл добавить.

20 Февраля 2013 в 12:42

Арсенал не смогли порвать соперника, у которого играли всего лишь 3 защитника. Из лондонцев можно выделить Касорлу и Уилшира, остальные просто любительские игроки, Шесны в очередной раз своей игрой доказал всем что он вратарь уровня Динамо Хьюстона

20 Февраля 2013 в 11:18

LiveResult.Ru написано что бавария била по воротам 716 раз )))

20 Февраля 2013 в 11:10

Не заслуживают фанаты Арсенала, не то что таких результатов от своей команды, а даже игры. Ныне нет ничего. Трофеи отсутствуют давно, но самое плохое что качество и зрелищность игры ухудшается.

Смотря уже на который год повторяющийся сюжет, невольно возникает мысль что где-то случился надлом. Даже когда у команды "прет" и она в форме, всегда что-то мешает выиграть, даже кубок второстепенного плана.В сезоне 07/08 Арсенал первую часть сезона проводил просто шикарно, считай вплоть до нового года держались на 1-й строчке. Отдельные игроки (Адебайор, Фламини, Сеск) проводили очень сильный сезон. Был сплав опыта и молодости. А какие перспективы еще тогда были у Клиши и ко...

Если уж и такому Арсеналу не сопутствует успех, то что говорить о нынешней команде.

20 Февраля 2013 в 10:59

Признаюсь не ждал настолько уверенной победы от мюнхенцев, конечно я верил в баварцев,но действительность превзошла все мои самые смелые прогнозы:) Шансы немцев пройти в 1/4 финала почти 100% пусть и бывают в футболе чудеса, но в этом случае я думаю мюнхенцы без больших проблем удержат свое преимущество! С победой всех настоящих ценителей Баварии и вообще немецкого футбола!

20 Февраля 2013 в 11:10

С победой и выходом в 1/4! Сильно сомневаюсь, что на данный момент есть клуб, способный обыграть Баварию на Алльянц-арене с разницей +3 :)

20 Февраля 2013 в 22:48

Спасибо:-) Боруссии успешно пройти в четвертьфинал!

20 Февраля 2013 в 10:27

Это грустно. или весело? Это...это печально (с)

Печально даже не от того что проиграли дома, а то что это перестало, в частности меня, удивлять. Что вылеты стали нормой. В консерватории надо что-то менять:)

Старались, но этого мало.

20 Февраля 2013 в 10:25

Зашел сюда читаю коменты и как мне стыдно за Канониров. Как будто сам вчера проиграл.

20 Февраля 2013 в 09:57

статья конечно начинается полным бредом, который резюмируется вполне разумным предположением что мы не увидим нулевый английский клуб в Лиге. ну и слава богу. я рад победе немцев, но сказать что голы получились особо красивыми как то не получается

20 Февраля 2013 в 10:01

Ну, это,Вы, зря...Насчет того, что красивыми назвать нельзя...Третий гол Баварии это что-то...) Манджукич просто мастер...)) Уж его-то гол не назвать красивым это просто кощунство...

20 Февраля 2013 в 11:01

Да не обращай внимания на эти высказывания,это все мелочи жизни:) С уверенной тебя победой!

20 Февраля 2013 в 11:39

Данке, герр Клинсманн!) Взаимно!!!)

20 Февраля 2013 в 09:52

Даже и не сомневался в таком результате

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем