"Арсенал" против "Баварии", иберийское сражение: и вновь Лига чемпионов

Анонс первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Вторая игровая неделя первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов обещает зрителям и болельщикам столько же ярких эмоций, как рестарт турнира. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

 

"Арсенал" – "Бавария"

"Порту" - "Малага"

 

1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ.

ВТОРНИК

 

 

"Арсенал" (Лондон, Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Стадион: "Арсенал" (Лондон). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +1=1-2 (разница мячей: 4-6).

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия).

 

Реклама


Самый громкий матч вторника состоится в Лондоне, где "Арсенал" постарается забыть все свои проблемы против "Баварии". Не нужно лишний раз напоминать имена фаворита и аутсайдера встречи. Всем и так понятно, что "канониры" будут играть роль клуба "второго плана", в то время, как финалисты последнего розыгрыша Лиги чемпионов намного опережают англичан по многим показателям – от уровня состава до текущей формы.

 

"Арсенал" мощно завершил 2012 год, но затем, видимо, пал жертвой зимних праздников. На старте 2013-го лондонцы добились всего одной победы в пяти матчах. Поворотной точкой стала встреча с "Вест Хэмом" 23 января, в которой команда Арсена Венгера разгромила "молотобойцев" со счетом 5:1. Получив необходимый заряд уверенности, она добилась в следующих пяти матчах четырех побед при одной ничьей. На данный момент "Арсенал" занимает пятое место в Премьер-лиге, однако последний блин вышел комом. В субботу "канониры" потерпели минимальное поражение от "Блэкберна" и вылетели из Кубка Англии.

 

Беспроигрышная серия команды Юппа Хайнкеса продлилась до 18 матчей во всех турнирах. После рождественских каникул "Бавария" в пяти встречах 2013 года одержала пять побед, а ее отрыв от идущего вторым в Бундеслиге "Байера" вырос до 15 очков. Новости о будущем расставании с Хайнкесом, которого летом заменит Хосеп Гвардиола, на игру мюнхенцев никак не повлияли. Особенно урожайным начало нового года получилось у Марио Манджукича, который в последних пяти матчах за клуб и сборную забил семь мячей.

 

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера началась с большого опоздания, но интерес журналистов французский тренер удовлетворил на все сто процентов. Ситуация с Косьелни остаётся невыясненной, Киран Гиббс травмирован, Начо Монреаль в Лиге чемпионов за "Арсенал" не заявлен. По мнению СМИ, Томас Вермален обязательно вернётся из центра защиты на левый край. Не обойдутся без кадровых потерь и баварцы. Повреждены Клаудио Писарро и Хольгер Бадштубер. Хави Мартинес не играл против "Вольфсбурга", но Хайнкес обещает возвращение футболиста на поле в Лиге чемпионов. У лондонцев должны опасаться получения предупреждения Лоран Косьелни и Санти Касорла. У мюнхенцев таковыми являются Данте, Бастиан Швайнштайгер и Хавьер Мартинес. Джером Боатенг пропустит матч из-за дисквалификации, которая распространится и на ответный поединок.

 

"Арсенал" может гордиться нежадностью своего нападающего Оливье Жиру, отдавшего на групповой стадии турнира четыре передачи. У "Баварии" в шести первых матчах турнира забивали голы девять игроков – самое большое разнообразие из всех команд Лиги чемпионов.  

 

Реклама


"Порту" (Португалия) – "Малага" (Малага, Испания)

Стадион: "Ду Драгау" (Порту). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных матчей: +0=0-0 (разница мячей: 0-0).

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

 

Испано-португальские матчи в еврокубках почти всегда получаются интересными. Не может быть сделано исключения и для поединка на "Ду Драгау". "Анчоусов" в свете их финансовых проблем откровенно не ждали в плей-офф Лиги чемпионов. Неказистый состав, психологические проблемы и сложный состав группы практически исключали "Малагу" из списка команд – участниц 1/8 финала Лиги чемпионов. Но футбол хорош своей непредсказуемостью. "Порту" – старый знакомый плей-офф соревнования, неоднократно участвовавший в матчах подобной категории. Что касается "Малаги", то испанцы – полные дебютанты плей-офф Лиги чемпионов.

 

Потерпев 4 декабря поражение от "Пари Сен-Жермен", команда Витора Перейры с тех пор не проигрывала на протяжении 12 матчей кряду и одержала девять побед. Тринадцатого января "драконы" поделили очки с "Бенфикой", вместе с которой они лидируют в чемпионате. Очередная схватка принципиальных соперников может прийтись на финал Кубка лиги - команды волею жребия оказались в разных полуфинальных парах. Джексон Мартинес забил в этом сезоне в 19 матчах на внутренней арене 20 голов и продолжает огорчать соперников "Порту". В поединке с "Ольяненсе" он тоже отличился, однако его гол принес "Порту" только ничью, которая завершила 12-матчевую домашнюю победную серию "драконов" в чемпионате. В 10 матчах 2013 года дружина Мануэля Пеллегрини одержала всего четыре победы, что не мешает ей занимать четвертое место в "примере". 22 декабря "Малага" со счетом 3:2 одолела "Реал", после чего записала себе в актив всего одну ничью в трех январских встречах с "Барселоной" и прекратила борьбу в Кубке Испании. Оборона более не выглядит неприступной: до субботнего поединка с "Атлетиком" Иско и Ко не могли сохранить ворота на замке 11 матчей подряд. Зато с возвращением в строй Жулио Баптисты, который почти 16 месяцев лечил травмированный ахилл, у Пеллегрини стало еще больше вариантов в атаке.

 

В понедельник португальцы провели тренировку на базе в Оливале. Обычно "драконы" стараются опробовать газон за сутки до матча. На этот раз в Порту шли дожди, и футболисты хозяев решили поберечь газон, чтобы им, как более техничным игрокам, было легче распоряжаться мячом. От Испании до Португалии – подать рукой, так что "Малага" позволила себе поздний вылет в сторону Порту. В делегацию был включён травмированный защитник Элизеу, но помочь команде из-за травмы связок колена он не сможет. Единственным травмированным футболистом "Порту" является Стивен Дефур (бедро). У португальцев висит на дисквалификации Абдулай Ба, у испанцев – Велигтон и Серхио Санчес. 

 

Реклама


 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2013 в 23:32

Дайте кто что может, кому не жалко хочу ставку сделать Qiwi кошелек 9288926492

19 Февраля 2013 в 20:31

Красивой игры, выиграет сильнейший

19 Февраля 2013 в 19:33

приветствую всех друзья! сегодня нас ждут не менее увлекательные матчи,во 1 Арсенал-Бавария мне кажется сегодня мы увидим другой Арсенал,не тот который мучается в чемпионате Англии а тот который был во времена Анри,Беркампа,Пиреса,Юнберга,и прочих которые могли порвать кого угодно!Бавария сейчас на ходу но это не означает что она фаворит матча, было уйма примеров когда фаворит проигрывал командам ниже себя по классу!Матч номер 2 Порту-Малага интересное пиренейское дерби атакующий футбол,как и в первом матче Порту фаворит но и Малага показала себя на групповом этапе что она не сдается без боя ни кому! 100.000000 трансфер Зенита ощутили на себе в полной мере!так что давайте наслаждаться в полной мере красивым футболом, без хамства и травм. А самое главное с адекватным судейством, и много голов и большая человеческая просьба после матча по меньше срача на этих ветках будьте ЛЮДЬМИ

19 Февраля 2013 в 19:24

осренал лососнет по самые гланды, как всегда, хотя и бавария тоже не айс, вылетит в следующем раунде

19 Февраля 2013 в 19:16

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

19 Февраля 2013 в 18:38

Семен совсем тупой

19 Февраля 2013 в 18:35

Арсенал дай бой фаворитам!!!!

19 Февраля 2013 в 18:17

блин арсеналу всегда очень хорошая команда попадается,арсенал давайте выйграйте только лч осталась больше кубков нет вылетели главно не пропусть,а малага порту -там тоже хороший матч незнаю кто выйграет обе хорошо играют арсенал давай

19 Февраля 2013 в 17:46

приветствую всех друзья! сегодня нас ждут не менее увлекательные матчи,во 1 Арсенал-Бавария мне кажется сегодня мы увидим другой Арсенал,не тот который мучается в чемпионате Англии а тот который был во времена Анри,Беркампа,Пиреса,Юнберга,и прочих которые могли порвать кого угодно!Бавария сейчас на ходу но это не означает что она фаворит матча, было уйма примеров когда фаворит проигрывал командам ниже себя по классу!Матч номер 2 Порту-Малага интересное пиренейское дерби атакующий футбол,как и в первом матче Порту фаворит но и Малага показала себя на групповом этапе что она не сдается без боя ни кому! 100.000000 трансфер Зенита ощутили на себе в полной мере!так что давайте наслаждаться в полной мере красивым футболом, без хамства и травм. А самое главное с адекватным судейством, и много голов и большая человеческая просьба после матча по меньше срача на этих ветках будьте ЛЮДЬМИ

19 Февраля 2013 в 15:05

Порто 2-0 Малага Арсенал 1-3 Бавария , считаю шансов у Арсенала , при всем к ниму уважении , нет. А Порто просто на опыте должно проходить.

19 Февраля 2013 в 14:14

Клубы из АПЛ плохо выступают в Еврокубках, Бавария разгромит этот средний клуб со счетом 5-0

19 Февраля 2013 в 14:04

Да кстати.

2-1 победа Арсенала!!!

И обратите пожалуйста внимание на футболку в моих руках!!!!!!!!!!!!!

Poldi с автографом и сертификатом подтверждающим оригинальность!!!

Там на номере даже след от травы остался!!!

Купил на английском аукционе)))

Сорри за оффтоп)

19 Февраля 2013 в 14:36

ты крут! )

19 Февраля 2013 в 15:17

На "английском" аукционе в Твери?И травка с огорода.

19 Февраля 2013 в 14:04

Победа баварии и порту. Мюнхен вообще наверное в финал выйдет. Против победителя пары Реал-МЮ ))

19 Февраля 2013 в 13:59

Вперёд Арсенал!!!!

Подольски нужно в основе выпускать!!

Он должен был все секреты рассказать))))

Надо плотно Франка держать.

ух до игры ещё много часов, а волнение уже нарастает!!!!

19 Февраля 2013 в 13:21

Жду матча Малага - Порту, встреча двух интересных команд, интересно посмотреть будет:)

19 Февраля 2013 в 11:23

Стадион: "Арсенал" (Лондон).

----------------------------

У Арсенала Эмирейтс, как-бы.

19 Февраля 2013 в 13:20

Стадион «Эмире́йтс» (англ. Emirates Stadium; так как на матчах под эгидой УЕФА запрещено использовать коммерческие названия, также используются названия Эшбертон Гроув, англ. Ashburton Grove и Арсенал Стэдиум, англ. Arsenal Stadium) — стадион в Лондоне.

19 Февраля 2013 в 10:54

Роббен и решающий гол - это виртуальное сочетание)

_

+1000)))))

19 Февраля 2013 в 10:57

Ну он воще то забил в последнем матче бундес лиги как раз победный гол

19 Февраля 2013 в 11:19

Да? Но вряд ли в истории футбола он займёт такое же место как его выход один в один на ЧМ-2010)

19 Февраля 2013 в 11:33

Я всё не понимаю, что тебе

19 Февраля 2013 в 11:59

Более того это сочетание звучит слишком фантастично чтобы оказаться правдой:) В Баварии много других козырных игроков способных решить исход противостояния!

19 Февраля 2013 в 12:06

Это да, но у мяча то в решающий момент могут оказаться не они, а упомянутый голландец)..

19 Февраля 2013 в 10:52

Нужно побеждать и не пропустить.

Не считаю, что Бавария сейчас сильнейшая команда в Европе. А у Арсенала с точки зрения характера одна из лучших команд за последние годы, так что в Лондоне только положительный результат.

19 Февраля 2013 в 11:05

Характер? А в последние годы входит камбэк Ньюкасла, а следом подобный камбек от Кур. Ещё 8:2 неплохой харакер проявился

19 Февраля 2013 в 11:18

При чём тут твой Ньюкасл, я как раз с той командой и сравниваю.

19 Февраля 2013 в 11:33

Я всё не понимаю, что тебе Арсенал сделал, что ты стараешься всё время этот клуб уколоть?

19 Февраля 2013 в 11:52

Каждый думает так как считает для себя нужным:-)Для иных и Боруссия на сегодня сильнейшая команда в Германии:=)Все это исключительно на любителя, определяющая роль всех споров заключается в конечном результате!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем