Джексон Мартинес: "Нашей команде по силам решить свои задачи в Лиге чемпионов"

Форвард не любит сравнений с Фалькао, но намерен помочь "драконам" выйти в четвертьфинал.


После перехода в "Порту" летом прошлого года Джексон Мартинес быстро зарекомендовал себя в Старом Свете, но сравнений со своим соотечественником Фалькао нападающий сборной Колумбии не любит.

Мартинес перебрался в "Порту" из мексиканского "Хагуареса" и в 20 матчах чемпионата Португалии успел забить 19 голов. Кроме того, он трижды отличился на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, чем помог своей команде занять второе место в квартете А и получить право сражаться в 1/8 финала с "Малагой". Благодаря этим достижениям игрок удостоился сравнений с другим южноамериканским мастером Фалькао, ранее выступавшим за "драконов" под девятым номером.

"Должен сказать, я не люблю таких сравнений, у каждого свой стиль игры, - заявил 26-летний Мартинес. - Фалькао вписал свое имя в историю клуба, а я только начинаю здесь свой собственный путь. Если говорить о нас с Фалькао как о соперниках - люди могут так думать, но это вовсе не так. Мы с ним добрые друзья, он хороший человек. Ценю, что он всегда играет на максимуме возможностей, как и я сам".

Хотя "Порту" не попадал в 1/4 финала уже четыре года, Мартинес ставит высокие цели. "Нет ничего невозможного, - сказал форвард. - Попробуем. Как мне кажется, нашей команде по силам добиться успеха. Но, конечно, другие преследуют такие же цели. Надеемся, для нас все будет складываться хорошо, и нам удастся решить свои задачи в Лиге чемпионов. Но прежде чем думать о победе в турнире, надо сосредоточиться на следующей стадии, то есть на матчах с "Малагой".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем