Рац: "В первом матче с "Боруссией" главное не пропустить"

Защитник "Шахтера" Разван Рац поделился мыслями в преддверии принципиально матча с "Боруссией" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

– Как отреагировали на жеребьевку 1/8 финала? Обрадовались или огорчились?

 – Мы надеялись, что нам не попадется "Барселона". Но на самом деле случилось так, что придется играть против другой очень мощной команды. Это то, что можно заключить из  игры "Боруссии", и то, о чем свидетельствуют результаты. Они очень хорошо подготовлены физически, много бегают. Игроки "Боруссии" очень быстры и техничны. Случилось так, что нам будет противостоять самый "натренированный" соперник в Лиге чемпионов на данный момент. Может быть, не самый лучший, но находящийся на пике формы...

 

– Что станет определяющим в противостоянии "Шахтера" и "Боруссии"?

 – Самое главное в футболе в целом – непропускающая голы надежная защита. В таком случае у вас есть больше шансов пройти дальше. Думаю, для нас очень важно не пропустить и выиграть в домашнем матче на "Донбасс Арене", а затем удержать этот результат в Дортмунде, для того чтобы пройти дальше.

 

– Как далеко может дойти "Шахтер" в Лиге чемпионов?

 – Очень важен опыт, который мы уже имеем в этом турнире. Считаю, что каждая игра в Лиге чемпионов придает уверенности в собственных силах, особенно после побед. Таким образом, "Шахтер" сегодня достиг уровня, когда мы можем играть на равных с европейскими грандами и у нас есть реальный шанс дойти до финала.

 

– Первый матч с "Боруссией" вам предстоит провести на своем поле…

 – В определенной степени, я думаю, это минус для нас. Чисто теоретически. Но, повторюсь еще раз, мы должны не пропустить в первой игре и постараться победить всухую: 1:0, 2:0, с максимальным преимуществом. Любая победа хороша, но лучшая победа – без единого пропущенного гола. Посмотрим. В любом случае мы будем стремиться пройти дальше.

 

– Но в то же время, говорят, матчи Лиги чемпионов на "Донбасс Арене" - это нечто особенное.

 – Да, это правда! Когда проходят игры Лиги чемпионов, в Донецке настоящий праздник. Болельщики приходят на игру, чтобы насладиться ею, смотрят матч в отличной атмосфере, на экстраординарном стадионе, который для меня является одним из самых красивых в мире, по крайней мере в Европе. Думаю, что у нас будет серьезная поддержка на матче против "Боруссии", - цитирует Раца официальный сайт "Шахтера".

Оценить новость

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем