Самый лучший матч заходит сегодня, ожидающий Донецк

Шестнадцать сильнейших команд Европы готовы вступить в борьбу за заветного "Ушастого". "Евро-Футбол.Ру" анонсирует первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Шахтёр" - "Боруссия" Д

"Реал Мадрид" – "Манчестер Юнайтед"

 

 

1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ.

СРЕДА

 

"Шахтер Дн" (Донецк, Украина) – "Боруссия Д" (Дортмунд, Германия)

Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных матчей: +0=0-2 (разница мячей: 1-5).

Главный судья: Говард Уэбб (Англия).

 

Донецкая команда нажала на педаль "Стоп" за тур до окончания группового турнира Лиги чемпионов. "Горняки" претендовали на выход в плей-офф с первого места, но поражение от "Ювентуса" на "Донбасс Арене" спутало все карты. Подопечные Мирчи Луческу квалифицировались в 1/8 финала со второй позиции, и попали на чемпионов Германии. "Боруссия" Дортмунд в перечне других победителей групп выглядит, конечно, не "мягким сладким пряником", но более комфортным для восприятия оппонентом. Одно дело противостоять и готовиться к "Барселоне" или "Манчестер Юнайтед", и другое дело – держать в уме "Боруссию".

Реклама


 

Клуб из Рурского региона вышел сухим из группы смерти, где, помимо немцев, участвовали мадридский "Реал", голландский "Аякс" и английский "Манчестер Сити". Если мадридцы, квалифицировавшиеся в плей-офф со второй позиции, отстали только на три очка, то "Аякс", занявший второе место, имеет сразу минус десять очков в таблице. Руководство "Боруссии" перед началом сезона определило для себя задачу: "Пробиться в плей-офф Лиги чемпионов". Тренерский штаб немцев понял, что у клуба не хватает ресурса для равного выступления на два турнира (еврокубок и национальный чемпионат), и силы дружины Клоппа были положены в Лиге чемпионов.

 

Дончане готовятся к возобновлению чемпионата Украины, который ушел на перерыв в конце ноября и возобновится 1 марта, когда "Шахтер" примет "Волынь". Команда Мирчи Луческу демонстрирует хорошие результаты в товарищеских матчах - 10 побед в 12 играх. Она заняла первое место на выставочных турнирах в Абу-Даби и Ла-Манге. Впрочем, в последнем поединке 3 февраля "Шахтер" уступил норвежскому "Оддс" - 0:1.

 

Донецкая команда не имела игровой практики с десятого декабря. Специалист по физической подготовке Карло Николини рассказал о планах команды: "После месяца перерыва мы начали с аэробных упражнений, работали над выносливостью и скоростью. Мы подвели черту под этим этапом подготовки благодаря контрольным матчам высокого уровня - нужно было войти в матчевый ритм. Вместе с тем очень важна психологическая составляющая. Все это непросто, ведь мы более двух месяцев не проводили официальных поединков. Думаю, что мы проделали оптимальную работу по силовой подготовке - физически ребята должны быть готовы на все 100% или около того. Однако главная задача сейчас - вернуть спортивную злость и концентрацию на победе. В этом плане мы находимся не в самом выгодном положении по сравнению с другими европейскими командами - им приходится бороться за три очка каждую неделю", - завершил специалист.

 

У дортмундцев выбыл Кевин Гросскройц. Полузащитника поразила вирусная инфекция. Кевин не играл против "Гамбурга", и врачи "Боруссии" постарались восстановить его. Неясен срок восстановления у Илкая Гюндогана. После выхода на замену в матче с "Ганновером" у него произошёл рецидив травмы пальца ноги. В лазарете находится также Шмельцер. У "горняков" перенёс ветрянку Хюбшман, но Луческу опроверг сведения о том, что он мог заразить кого-то из своих одноклубников. Луис Адриано висит на "горчичнике", а Александр Кучер будет дисквалифицирован.  

 

"Реал Мадрид" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

Реклама


Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +3=3-2 (разница мячей: 17-14).

Главный судья: Феликс Брых (Германия).

 

Классика европейского жанра! Самая звёздная пара 1/8 финала Лиги чемпионов. Абсолютно равновеликие команды. Когда на церемонии жеребьёвки шарики были положены таким образом, что на "Сантьяго Бернабеу" встретятся "Реал" и "Манчестер Юнайтед", в швейцарской штаб-квартире УЕФА воцарилась на мгновение тишина, после чего зал взорвался улыбками. Не спешили улыбаться только представители "Реала" и "Манчестер Юнайтед", понимавшие, что два предстоящих месяца им придётся провести в сложных раздумьях и за анализом действий соперников.

 

В последний раз мадридцы и манкунианцы играли друг с другом в 2003-м году. Фантастические встречи на "Сантьяго Бернабеу" (3:1) и "Олд Траффорд" (4:3) подарили миру много сладких эмоций. Но всё-таки особенно запомнились два момента: неповторимый финт Фернандо Редондо на левом фланге "Олд Траффорда" и такой же удар со штрафного под самую планку в исполнении Дэвида Бекхэма. Победителем из дуэли 10-летней давности вышли испанцы, но сейчас их позиции уже не так прочны и монолитны.

 

Выступление "Реала" в нынешнем сезоне поддаётся многочисленной критике, а Жозе Моуринью никак не получается настроить ансамбль. К тому же, дирижёр разругался с парочкой ведущих скрипачей, не опекает особенной заботой пианиста. Публика из навесных лож всё чаще свистит во время его арий, а директор музыкального театра намекает, что новый сезон оркестр начнёт с другим лидером. Есть устоявшееся мнение, что поражение по сумме двух матчей от "Манчестер Юнайтед" станет для Жозе Моуринью последним на тренерской скамье "сливочных".

 

В 14 матчах после финиша групповой стадии "Реал" одержал лишь семь побед, в том числе уступив "Атлетико" и "Барселоне" - главным конкурентам в чемпионате Испании. "Теперь выиграть титул невозможно, отставание слишком большое, - заявил рулевой мадридцев Жозе Моуринью. - Мы должны сосредоточиться на выполнении других задач - в Кубке Испании и Лиге чемпионов". Мадридцы, чей вратарь Икер Касильяс 23 января отправился в лазарет с переломом большого пальца левой руки, 26 февраля сыграет на "Камп Ноу" в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. Первая встреча с "Барселоной" победителя не выявила - 1:1.

Реклама


 

Манкунианцы по-прежнему испытывают проблемы с реализацией пенальти (в этом сезоне забиты лишь четыре 11-метровых из девяти), что не мешает команде добиваться успеха. После поражения от ЧФР (0:1) в заключительном туре группового этапа команда Алекса Фергюсона не проигрывает в 13 матчах кряду, в десяти из которых добилась победы. "МЮ" увеличил отрыв от ближайшего преследователя в Премьер-лиге до 12 очков и вышел в пятый круг Кубка Англии. В 26 турах чемпионата страны "Юнайтед" набрал 65 очков - это лучший результат команды за всю историю существования Премьер-лиги (с сезона 1992/93).

 

Магия имён двух клубов не заслоняет собой другую важную интригу встречи – Криштиану Роналду против "Манчестер Юнайтед". "На какой-то тренировке парни обсуждали, кто нам достанется на жеребьевке. Я сказал, мол, уверен, что это будет "Манчестер Юнайтед". Я давно хотел сыграть с "МЮ, и это время пришло. От Манчестера у меня остались замечательные воспоминания, много ярких переживаний. В этих матчах меня будут переполнять самые разные эмоции, ведь я отыграл там шесть лет. У меня в Манчестере много друзей. Я оказался в "Манчестере" в 18 лет, и Фергюсон научил меня основам футбола. Благодаря нему моя карьера сложилась как нельзя лучше, и я уже неоднократно повторял, что для меня это один из самых важных людей в футболе. У нас отличные отношения. Будет здорово увидеть его вновь", - рассказал Роналду, по-прежнему питающий к "Юнайтед" особенные чувства.

 

Во время заявочного этапа манкунианцы добавили в состав Бена Амоса и Йессе Лингарда. В обратном направлении прошагали Даррен Флетчер, Федерико Македа, Давиде Петруччи и Скотт Вуттон. У "Реала" разбавили состав Карлос Энрике Казимиро и Диего Лопес Родригес. Обидно для нас, что одним из двух "выключенных" игроков оказался Денис Черышев.

 

По информации испанских СМИ, Пепе сможет восстановиться к игре с "Юнайтед". В противном случае парочку с Рамосом составит Рафаэль Варан, восхитивший мир во время свежего "класико". Кроме Икера Касильяса, остальные футболисты "Реала"  в состоянии полной боевой готовности. У англичан за день до матча находились в лазарете Пол Скоулз, Джонни Эванс и Фил Джонс. Двое последних могут в последний момент вернуться в состав. Нельзя получать жёлтые карточки Серхио Рамосу и Хаби Алонсо.

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (84) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2013 в 18:20

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом сайте http://zipurl.me/sng и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

13 Февраля 2013 в 23:08

"Шахтёр" очемь нравится. Но всё-же ... Несуразность выбора лучшего матча усугублена корявостью заголовка !

13 Февраля 2013 в 22:17

удачи Шахтеру из Баварии

13 Февраля 2013 в 21:29

Мы Дьяволы! 13 числа счёт будет 1:3 !

13 Февраля 2013 в 21:49

Хорошо что хоть не 19 играют:)!

13 Февраля 2013 в 22:21

Радуйся!

13 Февраля 2013 в 22:23

Что то мне аж не по себе стало,когда я понял что ты не шутишь:)

13 Февраля 2013 в 22:34

Да шучу, конечно! Просто очень люблю МЮ. Прекрасно понимаю и тебя. Бывай!

13 Февраля 2013 в 20:43

Боруссия симпатичная команда,но болеть буду за соседей,хоть и называют их бразильским клубом.а в матче Реал МЮ-наверное шансы 50 на 50.МЮ посильнее как команда,но в Реале исполнители индивидуально все таки посильнее

13 Февраля 2013 в 20:07

Черт побери, даже не знаешь, какой матч выбрать.

13 Февраля 2013 в 19:50

Почти 4 часа осталось, ох, жду не дождусь!

FCB
13 Февраля 2013 в 19:39

Наступает уже скоро тот час, когда Маур и Ферги пожмут друг-другу руки, на поле выйдут одни из знаменитейших игроков Планеты Земля, они сделают по традиции то же самое и будут бороться около 90 мин. Кто окажется сильнее покажет время и удача, а пока мы можем просто с наслаждением ждать того часа, чтобы воочию увидеть прекрасный футбол.

Желаю всем приятного просмотра и меньше пить велерианки особо нервозным!

13 Февраля 2013 в 19:33

Только МЮ

Только победа

13 Февраля 2013 в 19:34

ну может ничейка, тоже будет хорошо.

13 Февраля 2013 в 20:35

Да и поражение не смертельно

13 Февраля 2013 в 21:26

)))

13 Февраля 2013 в 19:00

МЮ только вперед!Только победа!Гаси пижонов!

13 Февраля 2013 в 18:27

Буду поддерживать конечно же Реал. Думаю они и победят в сегодняшнем матче и разница мячей в 1/2 больше. Да и к тому же дома играют.

Что касается Боруссии Д и Шахтера, то более предпочтительнее выглядят немцы. С их лучшей игрой, ЛЧ не потеряет не интригу, не красоту.

13 Февраля 2013 в 18:10

У любви нет религии, у Бога нет нации, у МЮ нет шансов!

МЮ никогда не обыгрывал Реал на выезде...и на этот раз они обречены

13 Февраля 2013 в 17:46

где глянуть реал-мю?по нтв не будет?

13 Февраля 2013 в 18:21

Будет

13 Февраля 2013 в 17:30

вперёд Донецк и только вперёд, удачи вам из России

13 Февраля 2013 в 17:19

Кстати, заголовок не совсем подходящий. Если прям уж так хотелось изобразить Лепса, то написали бы в конце "ожидающий Мадрид".

13 Февраля 2013 в 17:04

Ставлю на победу Реала и ничию Шахтера и Боруссии.жалко что у меня не 2 телевизора...

P.S aвтор статьи не йода случаем?))

13 Февраля 2013 в 17:00

Два интереснейших матча из 8(на мой взгляд) и в один день...

13 Февраля 2013 в 19:32

И не только на твой

13 Февраля 2013 в 16:28

Время... Блеать, время позднееее!!!!!!!!! Димону привет особенный.

13 Февраля 2013 в 15:30

на Донбасс Арене сегодня на всю будут петь КАТЮШУ

13 Февраля 2013 в 15:10

"Самый лучший матч заходит сегодня, ожидающий Донецк" - автор по-русски ни в зуб ногой?

13 Февраля 2013 в 16:38

Энто был закос под Лепса)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем