Боевитый "Селтик" уступил мастеровитому "Ювентусу"

"Ювентус" одержал гостевую победу над "Селтиком" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

 


"Селтик" (Глазго) – "Ювентус" (Турин) – 0:3

Голы: Матри 3’ – 0:1, Маркизио 77’ – 0:2, Вучинич 83’ – 0:3

"Селтик": Фостер, Изагирре, Эмброуз, Уилсон, Малгрю, Люстиг (Мэтьюз 58’), Браун (Кайал 80’), Коммонс (Уотт 73’), Ваняма, Форрест, Хупер

Запасные: Залушка, Мику, Лассад, Ледли

"Ювентус": Буффон, Касерес, Пелузо (Падоин 69’), Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Маркизио, Пирло, Видаль, Вучинич (Анелька 86’), Матри (Погба 81’)

Запасные: Сторари, Марроне, Джовинко, Квальярелла

Предупреждения: Хупер 37’, Лихтштайнер 37’, Форрест 42’, Падоин 76’, Браун 76’, Маркизио 89’

12 февраля. Стадион "Селтик Парк".

"На его месте должен быть я", - вспоминаются слова Семен Семёновича Горбункова в преддверии матча "Селтик" – "Ювентус". Российские болельщики ждали, что почётное второе место вслед за "Барселоной" окажется у московского "Спартака", но этим надеждам не суждено было сбыться по многим причинам. "Красно-белые" откровенно провалили свою еврокубковую кампанию, а вот "Селтик", напротив, приятно удивил своей содержательной игрой. Боевитым "кельтам" удалось даже победить "Барселону", о чем нынешнему "Спартаку" приходится только мечтать. Выход в 1/8 финала стал заслуженным подарком для трудолюбивых шотландцев, но суровый жребий оказался не слишком уж благосклонен к подопечным Нила Леннона. Соперником "кельтов" стал туринский "Ювентус", считающийся одним из фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

 

"Старая синьора", набившая уже немало шишек в 2013 году, заставила усомниться в своём тотальном превосходстве в Серии А. Тяжёлый календарь вкупе с травмами помешали команде Антонио Конте подойти к игре против "Селтика" в наилучшей форме. Тем не менее,  в этом противостоянии "Ювентус" считался однозначным фаворитом, однако ни о какой недооценке соперника речи не было и близко. "Если кто и недооценивает "Селтик", то это точно не мы. Мы уважаем клуб, который, как и мы, вернулся в Лигу чемпионов", -  заявил Антонио Конте, и нет повода не верить его словам.

 

Ожидая силовой борьбы от соперника, наставник туринцев выпустил соответствующий состав. С первых минут на поле появилось пять номинальных защитников, включая молодого Пелузо, ещё не обстрелянного в Лиге чемпионов. В нападении Конте выпустил дуэт Вучинич-Матри, который весьма успешно сработал в недавнем матче против "Фиорентины". Что же касается "Селтика", то в минувшем туре Нил Леннон дал отдохнуть практически всем лидерам, выпустив резервный состав на матч против "Инвернесса". В этой игре с первых минут появились все сильнейшие, включая вернувшегося чемпиона Кубка африканских наций Эфе Эмброуза.

 

О том, что матч получится просто фантастическим, стало понятно  ещё задолго до его начала, когда появились первые кадры с "Селтик Парка". Болельщики заполнили стадион до отказа и начали петь свои хвалебные песни. Да так громко, что не было слышно любимых звуков гимна Лиги чемпионов. Поединок начался с места в карьер. Уже на первой минуте "кельты" отметились первым действительно опасным ударом по воротам, но Буффон сумел справиться с выстрелом от Ванямы. Но не успели шотландские болельщики порадоваться такому дерзкому началу от своих любимцев, как "Ювентус" забил гол. Грубейшая ошибка Эмброуза у своей штрафной площади привела к удару Матри с нескольких метров. Защитник "Селтика" пытался выбить мяч с линии ворот, но тот уже пересёк её. Для уверенности Маркизио добил снаряд в цель, и первоначально гол записали именно на Клаудио, однако примерно в середине первого тайма справедливость была восстановлена – Матри записали автором забитого мяча.

 

Пропустив мяч, "кельты" не пали духом, а продолжили атаковать. Они больше владели мячом и чаще били по воротам Буффона, причем некоторые выстрелы были настолько опасными, что некоторые болельщики преждевременно вскидывали руки к небу и кричали "ГОООООЛ". Пожалуй, самым опасным моментом в первом тайме стал удар Криса Коммонса через себя на двадцать девятой минуте. Мощному шотландцу не хватило считанных сантиметров, чтобы его удар пришёлся точно в угол. Буффон, к слову, на этот мяч не реагировал. "Ювентус" отвечал крайне редкими выпадами, опасности они практически не несли. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом туринцев.

 

Ограничившись беседой в раздевалках, наставники команд решили не делать замен после первых сорока пяти минут игры, да и вряд ли они требовались, никто не выпадал из общей картины. Вынужденная перестановка случилась на пятьдесят девятой минуте, когда получивший травму Люстинг  был вынужден покинуть поле из-за травмы, вместо него вышел Мэтьюз.  Сам же футбол стал более спокойным и осторожным. Атаки "кельтов" приобрели комбинационный характер, а туринцы по-прежнему не спешили проводить собственные выпады. Но на шестьдесят пятой минуте Эмброуз мог сравнять счёт. Защитник "Селтика" наносил удар головой метров с десяти при полном попустительстве обороны "Ювентуса". Мяч, правда, прилетел правда в руки к Буффону. Туринцы ответили ударом с линии штрафной, но выстрел был заблокирован Уилсоном.

 

"Селтик" давил и пытался сравнять счёт, но вместо этого "Ювентус" забил второй гол. Туринцам снова удалась шикарная контратака, в результате которой Маркизио выскочил один на один с Фостером и уверенно переиграл голкипера "кельтов".  Но и это было ещё не всё! На восемьдесят третьей минуте Мирко Вучинич забил третий гол, в очередной раз наказав оборону "Селтика" за грубую ошибку Эмброуза, который, видимо, не отошёл ещё от того, что против него не Буркина-Фасо, а "Ювентус". Учитывая тот факт, что "Селтик" выигрывал в еврокубках на чужом поле лишь у "Спартака", можно предположить, что "Ювентус" уже одной ногой в четвертьфинале.

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (182) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2013 в 23:36

Дайте кто что может, кому не жалко хочу ставку сделать Qiwi кошелек 9288926492

14 Февраля 2013 в 18:20

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом сайте http://zipurl.me/sng и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

13 Февраля 2013 в 21:22

Если бы с таким же настроем и энергетикой против Юве вчера играл не Селтик, а к примеру Порту или Валенсия, туринцы бы ног не унесли, а так конечно сказался класс и опыт. Грамотно отзащищались, и реализовали свои возможности, всё гениально и просто. Но Селтик оставил приятное впечатление.

13 Февраля 2013 в 21:38

Посмотришь что будет с твоим Селтиком на Ювентус Стэдиум!И увидишь как генеально и просто Ювентус наказывает!!Просто задача на матч была забить гол!Вот и играли от обороны!

На выезде Селтик не так легко победить...А Юве три отгрузил!

Жду в 1/4 Барсу!Месси будет срать кирпичами после встречи с Кьеллини!

14 Февраля 2013 в 17:01

У тебя просто а*уе*нный комментарий что сказать. Я уж думал, ты напишешь, что нибудь интереснее, креативнее, а ты... просто лох.

14 Февраля 2013 в 21:01

Лохом будешь своего парня называть! ))))

Иди уже от сюда клоун! ))

14 Февраля 2013 в 21:42

Что ты всегда свои смайлики пишешь? Нормальный взрослый человек не писал бы их постоянно. Ты психически больной что ли?

14 Февраля 2013 в 22:22

ты лох в реальной жизни, а здесь ты постоянно выпендриваешься, строишь из себя крутого. А ты наверное, прыщавый дрыщ, которого гнобят в школе.

17 Февраля 2013 в 10:52

Вы чё разорались то тут? Если не понимаете смысл комментария, это ваши проблемы. Я сам поддерживаю Юве, просто Селтик вчера играл с такой самоотдачей, что если бы с такой же играла команда с опытом ЛЧ, и более мастеровитая(примеры я привёл) то Юве бы победы не увидел! вот смысл моего комментария! Узколобые, я охреневаю)

17 Февраля 2013 в 12:03

С опытом ЛЧ??Победитель этой самой ЛЧ подойдет??Перемотри матч с Челси!!И у Селтика опыты в европе будет по больше других!Так что не неси чушь умних хренов!Селтик ни о чем!Рвались вперед и получили на контр атаках!играли на стандартах но не кто им там не давал развернутся!И еще Статистику смотри иногда!В Турине посмотришь кто такой Юве!Я болею по больше твоего!И знаю что говорю!Глорье тупорылое!!

17 Февраля 2013 в 17:52

Всё с тобой понятно, ты неадекватная жертва инета)) По-больше он болеет))Тебе откуда знать сколько кто болеет? Если до тебя не доходит истиный смысл комментария, то ты скорее осталый. И вообще ты мне собачку мелку напоминаешь, как за спиной тяфкать так она горазда, а как разверёшься к ней так хвост в жопу жмёт. Отдыхай, разговор окончен.

24 Февраля 2013 в 19:29

Удачи глор голимый! ))

13 Февраля 2013 в 23:10

Я не пойму, если сыграл от обороны значит не заслужил победы или сыграл хуже соперника? Ювентус сыграл тактически идеально просто, как сказал Уткин профессорская игра в исполнении туринцев. А ведь Юве играет в тотальный футбол в чемпионате. Те кто внимательно смотрел Селтик-Барса и Селтик-Юве поймут, что Селтик просто не умеет играть с мячом, и Юве этим воспользовался.

13 Февраля 2013 в 23:38

Если бы у бабки был бы ОН, она была бы дедкой.

Результат на табло,гляньте туда и успокойтесь.От обороны тоже нужно уметь выигрывать.

13 Февраля 2013 в 17:55

Матри тащит. Вот, только я в него верил, красавец. Вот, как Николя пришёл Матри стал забивать, странно как то:)

13 Февраля 2013 в 21:32

Лучше не отписывайся под новостями с Ювентусом!Надоело читать твои школо-посты ни о чем!

14 Февраля 2013 в 17:00

ты тупой олень, бесишь кошмарно, урод тупой. Школотёнка. Когда я много пишу никто это не воспринимает, все в лом.

14 Февраля 2013 в 17:04

И чем я тебя задел, школотёнка? Что ты постоянно до меня докапываешься? Нормальный адекватный человек, не преследовал бы мой каждый комментарий после матча с Юве. Ты ненормальный что-ли? Недавно из псих-больницы выписали? А ннет, забыл, что ты в школе. Вот кроме тебя никто меня не достаёт. Ты можешь отстать от меня, недоразвитое существо?

14 Февраля 2013 в 20:59

Facepalm...

Вот об этом я и говорю...Пишешь ни о чем!

14 Февраля 2013 в 22:06

Вот какого хрена, мой офигенный коммент потёрли? Короче, если ты не понимаешь, что я пишу то ты недоразвит. Весь сайт понимает, кроме тебя. И ты красавчик, минусуешь с 2-ух профилей, делать нечего? Просто .i. Просто если я тебя пошлю красиво, ты не поймёшь.

13 Февраля 2013 в 13:10

Ювентус средняк, разгромили любительский клуб из Шотландии, здесь неуместно радоваться. Попадет Дортмундская Боруссия, это великий клуб и серьезный соперник, раскатает Ювентус за 5 минут

13 Февраля 2013 в 13:49

лови плюс

13 Февраля 2013 в 16:24

лови минус!

13 Февраля 2013 в 20:30

Боже мой,какой тяжелый удар в моей судьбе(((как я это переживу(((как ты мог мне поставить минус(теперь жизнь потерла весь смысл...

14 Февраля 2013 в 18:48

застрелись!

14 Февраля 2013 в 21:00

мне неинтересно что ты советуешь сам себе...

15 Февраля 2013 в 15:03

высказывание школоты)

13 Февраля 2013 в 16:25

привет любителям Гамбургу!)

13 Февраля 2013 в 19:59

лучше быть умным,и иногда ступить..чем быть дураком и пытаться умничать..))иди проспись

13 Февраля 2013 в 12:31

Никакой интриги....Бенфика бы точно поборолась бы....

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем