"Селтик" - "Ювентус", "Валенсия" - "ПСЖ": 1/8 финала Лиги чемпионов

Анонс первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

В Лиге чемпионов начинается самое интересное! Шестнадцать сильнейших команд Европы готовы вступить в борьбу за заветного "Ушастого". "Евро-Футбол.Ру" анонсирует первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Селтик" - "Ювентус"

"Валенсия" – "ПСЖ"

 

1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ.

 

ВТОРНИК

 

"Селтик" (Глазго, Шотландия) – "Ювентус" (Турин, Италия)

Стадион: "Селтик Парк" (Глазго). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +2=0-2 (разница мячей: 7-8).

Реклама


Главный судья: Ундиано Мальенко (Испания).

 

Шотландский "Селтик" квалифицировался со второго места в группе, где находились "Барселона", "Бенфика" и наш "Спартак". В ином случае мы бы обязательно сказали, что на месте "кельтов" могли быть представители нашей Родины. Но, отдавая должное "красно-белым", мы отдадим должное справедливости – "Спартак" не заслужил выхода в плей-офф, в отличие от "Селтика" – команды самоотверженной, боевитой и до мозга костей волевой.

 

"Кельтам" достался в плей-офф туринский "Ювентус". В Глазго с пониманием относятся к фаворитскому статусу соперника в предстоящих встречах, но разве нечто подобного не было в дуэлях с "Барселоной", когда "Селтик" держался молодцом и даже разжился отличной победой?! Страха у хозяев точно не будет, равно, как и другой возможности в обозримом будущем добиться выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Летом "кельтов" могут растащить на мелкие кусочки, и всё нужно будет начинать сначала. Об этом понимает Крис Коммонс, призывающий партнёров не сдаваться: "Когда звучит гимн и весь стадион болеет за тебя, ты понимаешь, как же тебе повезло быть футболистом. Во всех трех матчах Лиги чемпионов на "Селтик Парк" мы выглядели здорово, боролись на равных и играли на максимуме своих возможностей. Ничем нельзя пренебрегать. Тактика, предыдущие матчи - все это надо изучить до мельчайших подробностей. Но когда дело доходит до игры, все 11 человек, которые оказались на поле, должны прыгнуть выше головы. Это самый важный матч в моей карьере. Мало кто из нас может сказать, что у него уже была возможность выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов".

 

После выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов команда Нила Леннона отлично проявила себя на внутренней арене, добившись 11 побед в 13 встречах во всех турнирах. Если в конце ноября лидеры шотландской Премьер-Лиги опережали главного конкурента всего на одно очко, то после субботней победы над идущим вторым "Инвернессом" (3:1) их отрыв достиг аж 18 баллов. Клуб из Глазго также вышел в четвертьфинал Кубка Шотландии, где встретится с "Сент-Мирреном", который 27 января выбил "кельтов" из Кубка лиги.

 

На счету двух клубов значатся две потрясающие по качеству игры образца 2001-го года. В Турине хозяева одолели шотландцев со счётом 3:2, но в Глазго "кельты" дали бой, и переиграли "старую синьору" 4:3. Играть с итальянцами вторым номером на своём поле никто не будет. Нил Леннон знает, как настроить ребят на битву, в которой первое слово, по закону жанра, останется за хозяевами. Особенностью этого тренера является то, что при нём выздоровление подопечных происходит в рекордно короткие сроки. Маг Леннон должен постараться склонить чашу весов в пользу участия в матче Георгиоса Самараса и Эмилио Исагирре (бедро и колено соответственно). Эфе Эмброуз полностью здоров, но его сборная закончила Кубок Африки победой в минувшее воскресенье, и времени на восстановление – всего ничего. У "Ювентуса" не готовы сыграть Джорджио Кьеллини, Паоло Де Челье, Симоне Пепе и Никлас Бендтнер.   

 

Реклама


"Валенсия" (Испания) - "ПСЖ" (Париж, Франция)

Стадион: "Месталья" (Валенсия). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +0=0-0 (разница мячей: 0-0).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Италия).

 

Количество грандов мирового футбола в 1/8 финала Лиги чемпионов не сосчитать. Но в матче на "Месталье" встретятся две, безусловно, сильные и звёздные команды Европы, которые всё же пока находятся в такой стадии, когда им сложно замахиваться на титул устрашителя всего и вся. Особенно это касается испанского клуба, переживающего не лучшие времена.

 

"Валенсия" в шести последних матчах одержала только две победы. Последовавшие две ничьи с "Реалом" и "Барселоной" показали, что в отдельных встречах "летучие мыши" будут способны на достойный бой. У "ПСЖ" картина последних игр более вразумительная. Это и лидерство в чемпионате Франции, и победная серия из пяти встреч, и наступивший конформизм во взаимоотношениях Карло Анчелотти с футболистами.

 

В понедельник утром французы прибыли на побережье Средиземного моря. В их составе оказался спортивный директор Леонардо Араужо, выступавший за испанцев на протяжении двух лет (1991-1993): "Сейчас мы на ходу. Все наши футболисты в хорошей форме - в том числе и те, кто не получает много игрового времени. У "Валенсии" дела тоже складываются неплохо, пройти ее будет непросто. В турнире осталось аж четыре испанские команды, и это неслучайно".

 

Реклама


"ПСЖ" не знает поражений с тех пор, как завершил групповой этап победой над "Порту" - 2:1. Парижане выиграли 10 матчей из 11, а еще в одной встрече довольствовались ничьей. Благодаря этой ударной серии они переместились в чемпионате с четвертой строчки на первую и пробились в 1/8 финала Кубка Франции. Голкипер Сальваторе Сиригу, которому был предоставлен отдых на два кубковых матча, установил клубный рекорд. Он держал ворота на замке на протяжении 860 минут: от гола футболиста "Порту" Джексона Мартинеса до потрясающего штрафного удара Вахби Хазри в пятничном матче с "Бастией" - 3:1.

 

"Летучие мыши" останутся в первой схватке с парижанами без дисквалифицированного Антонио Баррагана. Четырнадцатый номер "Валенсии" удалился в игре пятого тура Лиги чемпионов. Висенте Гуайта и Тино Коста будут висеть на карточке. В основной состав должны быть возвращены отдыхавшие в матче с "Сельтой" Жоао Перейра, Виктор Руис и Диего Алвес.

 

Больше всего испанцы обеспокоены опекой Златана Ибрагимовича, показывающего фантастическую результативность за новый клуб. У гостей две серьёзные потери – травмированы Тьяго Силва и Тьяго Мотта. Блез Матуиди и Марко Верратти уже набрали в Лиге чемпионов два "горчичника".

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (68) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2013 в 22:39

надо чтобы Валенсия прошла и Юве!

12 Февраля 2013 в 21:25

Да будет срач в сторону Ювентуса!!!))

12 Февраля 2013 в 19:30

удачи Селтику и ПСЖ) хочу, чтобы в первой паре победил клуб, который грызёт землю на поле, а во второй тупо хочу вылет испанского клуба, хоть и уважаю Валенсию)

12 Февраля 2013 в 22:39

иди отсюда

12 Февраля 2013 в 19:04

Селтик1-2Ювентус, валенсия-псж 1-0 интересные матчи нас ждут сегодня

12 Февраля 2013 в 18:44

Селтик Ювентус -X2

Валенсия ПСЖ - X

12 Февраля 2013 в 18:33

Сегодня за ПСЖ и Селтик.

ПСЖ,как ни крути,родная частица.Все таки островок Сериала во Франции.И ко всему - Анчи,Златан,Тьяго,Леонардо наши+Вератти,Лавесси,Сиригу.

А Селтик мне просто очень симпатичен.Ничего против Юве не имею в ЛЧ,но Селтик в данном турнире всегда очень симпатичен.Жду сегодня перфоманса от болельщиков Селтика и конечно же легендарную YNWA.

12 Февраля 2013 в 20:00

всё, заклевали тебя жуве-глоры)

12 Февраля 2013 в 20:39

да и флаг им в руки)

12 Февраля 2013 в 21:02

Все равно, как то YNWA больше c Энфилдом у меня ассоциируется. А вот чего жду, так заводного "i just can`t get enough" - очень надеюсь сегодня немало поводов будет для сей песенки))) Хоть кельтские бойцы своей игрой в этом розыгрыше ЛЧ вызывают симпатию, пожелаю все-таки удачи Юве, очень уж нужны очки в копилку рейтинга.

12 Февраля 2013 в 18:33

ПСЖ как минимум в полуфинал дойдет вместе

12 Февраля 2013 в 18:33

*вместе с Селтиком

12 Февраля 2013 в 20:14

а шож не написал, что они и в финале встретятся? :)

12 Февраля 2013 в 18:29

если ибру как всегда не захандрит в ЛЧ, то защита Валенсии будет сильно потеть!

12 Февраля 2013 в 16:17

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

12 Февраля 2013 в 14:10

"В основной состав должны быть возвращены отдыхавшие в матче с "Сельтой" Жоао Перейра, Виктор Руис и Диего Алвес"

Так то Перейра на замену вышел в том матче уже в первом тайме, при этом отметившись голевой передачей, а Руис и Алвес - далеко не всегда игроки основы, особенно надеюсь, что бразилец не появится на поле

12 Февраля 2013 в 12:03

Валенсия должна наказывать этих мешков продажных!

12 Февраля 2013 в 21:07

в-первую очередь они все спортсмены, просто собраны в одном месте, а во-вторую очередь, позволю тебя оскорбить, ты-идиот

12 Февраля 2013 в 11:06

fORZA JUVENTUS!!!

12 Февраля 2013 в 08:32

Жаль, что буду сонливо расположен на койке железнодорожного поезда в эту ночь и воочию не смогу насладиться прелестью ЛЧ, но надеюсь Валенсия сможет показать свой лучший футбол и надает а-та-та ПСЖ.

12 Февраля 2013 в 14:11

Будем надеяться на это

12 Февраля 2013 в 05:07

Селтик однозначно не проиграет первый матч,ибо дома Шотландские команды борьбу стараются навязать,а Юве это как раз та команда которой прессинг не по душе!

FCB
12 Февраля 2013 в 02:03

Юве и Валенсия, последней будет тяжелее, намного..

11 Февраля 2013 в 23:36

ЮВЕ вперед, Валенсия тоже, в среду все топим за МЮ Робин и Уэйн покажут Кристине что она нужна только для продажи шампуней!!!

12 Февраля 2013 в 05:04

А как же еще Перси же есть?!Но так я согласен надо показать этому петуху на его место!)

12 Февраля 2013 в 08:27

Опять от тебя одни безосновательные оскорбления в адрес профессионального футболиста и болельщиков. Хмм ... что ж за неудовлетворенность то такая?

11 Февраля 2013 в 23:32

Селтик конешно хорошо сыграл с Барселоной, но думаю что против Юве так не получится

11 Февраля 2013 в 23:15

Футбольный арбитр из Китая Хуан Цзюньцзе признался в суде, что брал взятки за обеспечение нужных результатов шести матчей чемпионата Китая и двух выставочных игр с участием китайских клубов. В одном из них принимал участие английский "Манчестер Юнайтед".

Матчи состоялись в период с 2005 по 2009 год, арбитр заработал на взятках 246 тыс. долларов. Один из таких поединков был сыгран в 2007 году - Цзюньцзе обслуживал встречу "Манчестер Юнайтед" и "Шенженя" (6:0)

12 Февраля 2013 в 05:05

Везде где ты побывал везде срач разводишь,(-) любишь чтоб тебе щелкали?

11 Февраля 2013 в 22:27

Селтик держитесь ребята жду вас в 1/4

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем