УЕФА призвали не разводить Россию и Украину

Международная организация Sport for all обратилась к УЕФА с просьбой разрешить российским и украинским клубам играть друг с другом в еврокубках.

В организацию было отправлено обращение о разрешении проводить матчи между российскими и украинскими клубами, а также отказе от разделения сборных России и Украины по разным группам на чемпионате Европы по футболу.

"Мы уверены, что это будет способствовать налаживанию отношений между народами России и Украины. Спорт не нужно смешивать с политикой. Уверены, что все вопросы, связанные с безопасностью, можно решить. Собственно, на чемпионат мира по футболу приехало несколько тысяч украинских болельщиков, и всё прошло без каких-либо инцидентов. Кроме того, без совместных игр двух стран рейтинговая таблица УЕФА необъективна", - заявил глава Sport for all Янис Кузинс.

С 2014 года УЕФА разводит российские и украинские клубы и сборные по разным группам/сеткам в связи с политическим конфликтом между двумя странами. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2018 в 16:43

Только решетки с электрическим током поставить между секторами

30 Августа 2018 в 15:57

С чего бы это поножовщина, беспорядки и массовые драки будут способствовать налаживанию отношений между народами?

30 Августа 2018 в 15:35

Пусть играют в одной группе, только на нейтральном поле

30 Августа 2018 в 15:54

И без зрителей

30 Августа 2018 в 15:09

К сожалению, если в этой ситуации российский клуб попадет на украинский, это приведет ко всеобщему массовому освещению в сми ураинской неадекватности и российского всепрощения. А это кое-кому не выгодно от слова "совсем". Так что разведут, 99%.

Рекомендуем