NIKE в партнерстве с Андреем Шевченко открывают обновленное футбольное поле и спортивный зал на Оболони

Украинские финалисты программы «Шанс» встретились со своим героем

25 июня в Украине, в Киеве, легендарный украинский футболист Андрей Шевченко вместе с компанией Nike открыл обновленное футбольное поле и спортивный зал в киевской школе на Оболони,  в которой он получал свое среднее образование и начинал осваивать футбольные навыки.Спортивные площадки школы были отремонтированы, чтобы обеспечить ученикам школы и местному сообществу лучшие возможности для занятий футболом и другими видами спорта.  Спортзал школы также был обновлен, чтобы предоставить ученикам комфортные условия для уроков физкультуры и занятий спортивных секций.

«Nike понимает, что  спорт может быть важнейшим фактором позитивных изменений в жизни молодых людей», – Сказал директор по маркетингу центральной и восточной Европы, Стив Цой. «При помощи Nike было отремонтировано футбольное поле и спортивный зал, в скором будущем само здание школы также будет обновлено  при поддержке Андрея Шевченко. В результате местное сообщество будет обеспечено отличным местом, чтобы учиться и заниматься спортом»

К Андрею Шевченко и церемонии открытия присоединились 30 молодых игроков –  украинских финалистов международной программы поиска и отбора  талантливых футболистов  «Шанс».

«Футбол изменил мою жизнь, и я с радостью участвую в этом проекте Nike,  чтобы предоставить новому поколению игроков возможность играть в футбол на безопасной и современной площадке», – сказал Андрей Шевченко. «Я  вырос в этом районе и рад возможности сделать вклад в его развитие».

Андрей Шевченко учился  в этой школе с первого по десятый класс и долго жил на Оболони.  Тут он начал заниматься футболом и играть за команду ЖЭКа.  Андрею было 9 лет, когда его футбольный талант был замечен на одной из игр городского турнира.

Председатель Киевской городской государственной Администрации Александр  Попов вместе с посолом США в Украине Джоном Теффтом, главой Оболонской  районной городской Киевской государственной администрации Василием Антоновым и директором школы 216 Натальей Вахнюк присоединились к церемонии открытия, чтобы выразить свою поддержку.

«Город рад получить такое замечательное футбольное поле на территории  школы. Городская администрация поддерживает проекты заинтересованных общественных и частных организаций, которые помогают развивать физическую культуру и спорт, и оказывают позитивное влияние на развитие местного сообщества»  – прокомментировал Александр Попов.

Проект обновления футбольного поля и спортивного зала школы был реализован при содействии компании «Дельта Спорт»– дистрибутора и партнера компании Nike в Украине.

«Участие в этом проекта – большая честь для компании «Дельта Спорт». Мы счастливы, что в то время как весь город захвачен турниром,  подрастающие  украинские игроки получили такую потрясающую возможность,  не только смотреть футбол, но и совершенствовать свои навыки на отвечающим всем стандартам футбольном поле», – сказал Олега Емшанов, генеральный директор компании

Ремонт спортивных объектов – первая часть проекта обновления школы. Благотворительный фонд Андрея Шевченко планирует работы с самим зданием школы, чтобы обеспечить более комфортные условия для образования учеников.

Nike благодарит наблюдательный совет, который сыграл важнейшую роль в планировании и реализации проекта в лице компании Delta Sport (Дистрибутор Nike в Украине), Благотворительного фонда Андрея Шевченко, Сергея Бубки, Оболонской районной городской Киевской государственной администрации, министра образования, науки, молодежи и спорта и Школы 216.

О компании Nike Inc.

Компания Nike, Inc. Базируется в штате Орегон и является лидером в разработке, производстве и дистрибуции спортивной обуви, одежды и аксессуаров для различных видов спорта и активной жизни. Nike также имеет следующие дочерние компании: Converse Inc., производитель и дистрибутор спортивной обуви и одежды; Bauer NIKE Hockey Inc., ведущий разработчик и производитель хоккейного оборудования; Cole Haan, производитель одежды, обуви и аксессуаров для повседневной жизни; Umbro Ltd., производитель экипировки для футбола, Hurley International LLC, производитель и дистрибутор обуви, одежды и аксессуаров для экстремальных видов спорта. Дополнительная информация можно получить на сайте www.nikeinc.com

О программе «Шанс»

«Шанс» – уникальная  международная программа компании Nike по поиску талантливых подростков, мечтающих о карьере профессионального футболиста.  В программе принимают участие игроки из 54 стран мира. 100 лучших игроков определенных на отборочных этапах в каждой из стран скаутами Nike отправятся на глобальный финал, который пройдет в Испании на базе юношеской академии футбольного клуба Барселона. 16 победителей, выявленных в Барселоне, отправятся в  четырех недельный тур, где они будут тренироваться, и играть на лучших стадионах мира  с выдающимися молодежными командами, такими как Манчестер Юнайтед, Ювентус и национальная сборная США

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Октября
26 Марта
22 Марта
05 Февраля
04 Февраля
15 Сентября
27 Сентября
23 Сентября
17 Августа
12 Ноября
03 Сентября
12 Октября
06 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем