Состоялся Суперфинал третьего сезона Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

В Парке Горького грандиозным Суперфиналом завершился третий сезон Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу среди юношеских любительских команд. Кубок турнира и главный приз в напряженной борьбе завоевала команда «Legion» из города Казань.

 

Победители отправятся в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона», где они смогут поучится мастерству у лучших европейских тренеров.  KFC обеспечит своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и организацию встреч с игроками «Барселоны».

 

На церемонии открытия Суперфинала выступила легенда отечественного футбола Евгений Серафимович Ловчев, а награды вручили известный российский футболист Дмитрий Булыкин, теле- и радиоведущий Виктор Набутов и Генеральный директор компании YUM! Brands Russia Олег Писклов.

 

Второе место заняла команда «Алмаз» (Саратов), бронзовые медали достались «Фавориту» (Самара). Среди участников 17-25 лет победителями стали ребята из команды «Престиж» (Москва), в серии пенальти одолевшие «19-й район» (Санкт-Петербург). Также были вручены награды в индивидуальных номинациях. Лучшими в этом сезоне в категории 14-16 стали: лучший игрок – Алмаз Пулатов, «Legion» (Казань); лучший бомбардир – Сергей Забродин, «Дерзкие медведи» (Ростов-на-Дону); лучший вратарь – Максим Мигачев, «Алмаз» (Саратов). В категории 17-25 лет: лучший игрок – Антон Устиновский, «19-й район» (Санкт-Петербург); лучший бомбардир – Владимир Шпырев, «Престиж» (Москва); лучший вратарь – Андрей Бугров, «Престиж» (Москва). Помимо кубка и медалей, победители получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, подарки от журнала «Навигатор игрового мира» и еженедельника «Футбол», акустическую технику от компаний Creative и Edifier, призы от телеканалов Teen TV и Viasat Sport HD.

 

Всего в чемпионате участвовали более 9 000 ребят со всей России, было сыграно 1110 матчей и забит 4961 гол. В ходе Чемпионата KFC игроки пробежали в общей сложности 259 651 километр.

«Чемпионат KFC – это уникальный проект для непрофессиональных игроков и подростковых дворовых команд, который вот уже третий год радует тысячи ребят по всей стране. В сезоне 2015 мы будем расширять географию турнира, сделав его международным. В следующем сезоне к нам присоединятся новые города и страны СНГ, где присутствует бренд KFC», - поделился планами на будущее Генеральный директор компании YUM! Brands Russia Олег Писклов.  

 

Гостей и участников турнира ожидали спортивные мастер-классы от команды паркура и трикинга, насыщенная развлекательная программа, игровые зоны для детей и взрослых, партнерские и спонсорские зоны. На сцене выступили Dj Руслан Нигматуллин и зажигательная кавер-группа «Yuppies».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем