Парк Горького примет Суперфинал Всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу

28 июня 2014 в Парке Горького пройдет финал Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу 2014 среди юношеских любительских команд. За титул чемпиона сразятся команды-победители из 21 города России.

Отборочные этапы соревнований проходили с 1 марта по 14 июня в Краснодаре, Самаре, Уфе, Ижевске, Саратове, Новосибирске, Омске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Воронеже, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Перми, Тюмени, Сургуте, Нижневартовске и Москве.

За право встретиться в финале боролось более 1100 команд. Более 11 000 ребят со всей страны попробовали свои силы на профессиональных футбольных полях центральных стадионов и манежей. Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона». KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и встречу с игроками «Барселоны».

Помимо прочего, суперфинал — одно из самых ярких событий лета, а также праздник для всех неравнодушных к спорту, выступления известных футболистов и звезд эстрады, акробатические шоу и реальная возможность приобщиться к миру спорта.

Всероссийский Чемпионат KFC по мини-футболу – это уникальный футбольный проект для непрофессиональных игроков и дворовых команд, который вот уже три года радует тысячи игроков и болельщиков по всей стране. В каждом городе праздник спорта и здорового образа жизни сопровождался ярким шоу для игроков и болельщиков, где каждый желающий мог принять участие в розыгрыше ценных призов. Помимо этого, Чемпионат KFC является социальным проектом, который ставит перед собой такие задачи как популяризация здорового сбалансированного образа жизни и развитие молодежного любительского спорта. С 2013 года День футбола KFC получил официальную поддержку Правительства Москвы, как социально-значимое мероприятие. В 2014 году проект стал лауреатом премии «Спортивная Россия» в категории «Лучший социальный спортивный проект».
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем