В Нижнем Новгороде прошел отборочный этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

Стадион «Северный» в Нижнем Новгороде 26 апреля принимал одиннадцатый этап Чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд. За звание чемпиона боролись 48 непрофессиональных команд в возрасте от 14 до 16 лет.

 

Право представлять город на Суперфинале в Москве досталось команде «Зенит Н.Н.», второе место у коллектива «Футбольные мстители», третье место заняли «Боги футбола». Капитан победителей, восьмиклассник Андрей Варенцов рассказал, что теперь главная цель у команды – прославить Нижний Новгород в Москве: «Мы приехали просто поиграть в футбол и неожиданно для себя выиграли турнир! Несмотря на то, что мы уступали по ходу матча, – не сдались, собрались, и в итоге победа!». Лауреатами в личных номинациях нижегородского турнира стали: лучший игрок – Сергей Запалацкий («Зенит Н.Н.»), лучший вратарь – Иван Самсонов («Футбольные мстители»), лучший защитник – Александр Орлов («Боги футбола»), лучший бомбардир – Вадим Грибов («Заречье-1») забил 7 мячей.

 

На праздник спорта и здорового образа жизни пришли не только участники турнира, но и многочисленные болельщики, которые участвовали в конкурсах, розыгрышах ценных призов и мастер-классах от команды паркура и трикинга. В перерывах между матчами на поле выступали девушки из группы поддержки.

 

Среди почетных гостей нижегородского этапа Чемпионата KFC присутствовали игроки молодежного состава ФК «Волга» Илья Петров и Дмитрий Кураев. Ребята пожелали командам удачи и честной спортивной борьбы.

Илья Петров: «Мы все детство проводили на подобных турнирах, они способствуют развитию детско-юношеского спорта. Такие Чемпионаты очень нужны, важны для ребят и должны проводиться как можно чаще!». Дмитрий Кураев: «Турнир получился отличным. Настоящий футбольный праздник для ребят и их болельщиков. Очень много участников! Мы наблюдали за ребятами и заметили, что некоторые из них очень неплохо работают с мячом. Хочется пожелать им продолжать заниматься любимым делом, и чтобы самые упорные стали профессиональными футболистами».

 

Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка и сувенира. Помимо кубка и медалей, победители получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, подарки от журнала «Навигатор игрового мира» и специальные призы от информационного партнера чемпионата Teen TV, также лауреаты в личных номинациях получили подарки от футбольного клуба «Волга».

 

Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона». KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и организацию встреч с игроками «Барселоны».

 

Регистрация участников открыта на специальном портале www.kfc-football.ru, где игроки могут общаться и обмениваться опытом. Продолжать общение можно в социальных сетях в официальной группе в ВКонтакте (vk.com/kfc_football), где постоянно обновляется актуальная информация для участников и болельщиков. Помимо этого, каждый желающий сможет получить оперативный ответ на любой интересующий его вопрос по телефону call-центра 8 800 555 57 83.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем