В Волгограде прошел отборочный этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

Стадион «Электронник» в Волгограде 13 апреля принимал девятый этап Чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд.

За звание чемпиона боролись 48 непрофессиональных команд в возрасте от 14 до 16 лет.

 

Право представлять город на Суперфинале в Москве досталось команде «Street Football», второе место у ребят из «Волгарь», третье место заняла «Барса». Капитан победителей, голкипер Артем Тыщенко поблагодарил свою команду за слаженную игру, а KFC - за отличный турнир: «Мы каждый день после уроков тренировались во дворе ради победы. Мы - чемпионы! Теперь наша главная цель – получить золотые медали в Москве». Лауреатами в личных номинациях волгоградского турнира стали: лучший игрок – Таймураз Карпов Street Footboll»), лучший вратарь – Дмитрий Лаврищев («Барса»), лучший защитник – Олег Парякин («Волгарь»), лучший бомбардир – Никита Кузнецов («Street Footboll») забил 15 мячей, 7 из которых в одном матче.

 

На праздник спорта и здорового образа жизни пришли не только участники турнира, но и многочисленные болельщики, которые участвовали в конкурсах, розыгрышах ценных призов и мастер-классах от команды паркура и трикинга. В перерывах между матчами на поле выступали девушки из группы поддержки.

 

Среди почетных гостей волгоградского этапа Чемпионата KFC присутствовал легенда «Ротора», нападающий, мастер спорта СССР Александр Никитин: «Я удивлен, что сегодня собралось столько участников Чемпионата KFC. Это доказывает еще раз, что футбол - народный вид спорта, ни один другой вид спорта не собрал бы столько участников и болельщиков на одном стадионе. Молодцы, что все сегодня собрались, что играете, любите футбол. Не останавливайтесь на достигнутом, и тогда вы будете расти! Продолжайте играть в футбол на район, на город».

 

Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка и сувенира. Помимо кубка и медалей, победители получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, подарки от журнала «Навигатор игрового мира» и специальные призы от информационного партнера чемпионата Teen TV.

 

Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона». KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и организацию встреч с игроками «Барселоны».

 

Регистрация участников открыта на специальном портале www.kfc-football.ru, где игроки могут общаться и обмениваться опытом. Продолжать общение можно в социальных сетях в официальной группе в ВКонтакте (vk.com/kfc_football), где постоянно обновляется актуальная информация для участников и болельщиков. Помимо этого, каждый желающий сможет получить оперативный ответ на любой интересующий его вопрос по телефону call-центра 8 800 555 57 83.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем