Первый победитель регионального этапа Всероссийского Чемпионата KFC определился в Омске!

В первый день весны в Омске начался новый сезон Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд.

В массовом спортивном празднике сыграли местные ребята 14-16 лет. Лучший коллектив из 51 команды-участницы получил главный приз – поездку в Москву на Суперфинал Чемпионата, который пройдет 28 июня.

 

В футбольном манеже «Красная Звезда» собралось более семисот участников и гостей турнира, среди которых был президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Юрьевич Новиков. Он поздравил всех с началом нового сезона и наступлением весны: «Чемпионат KFC - грандиозный турнир федерального значения, мероприятие такого масштаба привлекает детей и молодежь, поэтому, чем больше привлеченных футболистов и их болельщиков, тем лучше. Я всегда придерживался принципа от массовости к олимпийскому мастерству. Мне приятно сегодня видеть улыбающиеся лица, которые пришли позаниматься физкультурой и спортом».

 

Участники и гости Чемпионата могли не только болеть за свои команды, но и принимать участие в конкурсах, розыгрышах ценных призов, мастер-классах от команды паркура и трикинга, смотреть на выступление группы черлидинга «Черри».

 

Турнир в Омске прошел во второй раз. Призеры и участники 2013 года в течение всего года готовились к реваншу в новом сезоне. Переломным моментом Чемпионата 2014 стали игры ¼ финала, которые принесли много сюрпризов и разочарований, как тренерам и игрокам, так и болельщикам. Серебряный призер Суперфинала Всероссийского Чемпионата KFC 2013 - команда «Кировец-3» потерпела поражение от «Сборной Квебека» в серии пенальти.

 

 

 

 

 

Золотые медали и право представлять Омск на Суперфинале достались команде «Кабанята». Серебряные медали забрали игроки «OVD», а бронзу получили футболисты команды «Karma», уверенно победившие «Медвежат» - 2:0.

 

Капитан команды-победителя Ростислав Макарьев поблагодарил свою команду за отличную и слаженную игру. «Название команды связано с нашим тренером Андреем Петровичем Кабановым. Мы, как его подопечные, «Кабанята». У нас уже были победы, но этот турнир для нас был очень важен. Сейчас у нас главная цель - поездка в Москву и борьба за первое место среди 21 команды».

 

Реклама


По итогам турнира лауреатами в личных номинациях стали: лучший вратарь Сергей Кудинов («Кабанята»), самым надежным защитником назван Андрей Сафроненко («Karma»), Лучшим игрок – Артем Калантаев (OVD), лучший бомбардир - Сергей Мелковский («Медведжата»).

 

Команде «Кабанята» предстоит отстаивать честь города в Москве на Суперфинале. Организаторы до последнего держали в тайне информацию о главном призе Чемпионата KFC. И вот, на торжественной церемонии открытия этапа в Омске, руководитель проекта Дарья Мартынова сообщила, что победитель отправится в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона». KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и организацию встреч с игроками «Барселоны».

 

Победители и призеры, помимо кубка и медалей, получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку футболиста от Umbro (за 1 место). От информационного партнера Чемпионата KFC телеканала Teen TV ребята получили набор кружек, а лучший игрок - электронную книгу. Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка или сувенира.

 

Официальный сайт турнира: www.kfc-football.ru

#kfcfootball

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем