Хансен принял "Русенборг"

Молодежной сборной Норвегии в преддверии чемпионата Европы-2013 предстоит найти себе нового наставника, поскольку прежний рулевой Пер-Йоар Хансен решил возглавить "Русенборг".



Контракт 47-летнего специалиста с клубом рассчитан до конца 2015 года. Ранее "Русенборг" тренировал Ян Йонссон, которого отправили в отставку после заключительного матча команды на групповом этапе Лиги Европы. "Руководство клуба и технический персонал команды очень хотели видеть именно меня на посту главного тренера, - пояснил Хансен. - "Русенборг" - самый известный клуб Норвегии. У команды всегда большие амбиции, и работать с ней очень престижно. Это было слишком заманчивое предложение".

В 2004-м Хансен стал помощником главного тренера "Русенборга", а в следующем году в течение восьми месяцев возглавлял клуб из Тронхейма. "На этот раз я уверен, что справлюсь с поставленными задачами", - прокомментировал Хансен. Спортивный директор Эрик Хофтун добавил: "Мы решили вернуться к истокам. Хансен лучше всего подходит для этой работы. "Русенборг" снова будет показывать зрелищный футбол, используя тактическую схему 4-3-3. Мы надеемся, что такой подход принесет нам успех".

Бывший защитник "Русенборга" Хансен стал у руля молодежной сборной Норвегии в 2011 году. Благодаря ему норвежцы всего лишь во второй раз в истории вышли в финальную стадию чемпионата Европы. По результатам жеребьевки на турнире в Израиле соперниками скандинавов по группе А станут хозяева, а также сборные Италии и Англии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Января
08 Февраля
22 Сентября
12 Августа
25 Июня
20 Июня
06 Декабря
12 Ноября
16 Сентября
10 Марта
08 Января
04 Декабря
12 Октября
08 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем