Анонс полуфиналов клубного чемпионата мира

В Японии определяется сильнейшая команда планеты. В среду и четверг будут сыграны полуфиналы клубного чемпионата мира.

 

 

"Аль-Ахли" (Каир, Египет) - "Коринтианс" (Сан-Пауло, Бразилия)



Дата: 12 декабря.

Время (мск): 14:30.

Стадион: "Тойота Стэдиум" (Тойота, Япония).

Судья: Марко Родригес (Мексика).

Совсем недавно, в 2012-ом году "Аль-Ахли" выиграл африканскую Лигу чемпионов. Для египетского клуба это уже седьмой подобный трофей в коллекции, что является рекордом континента. Эту победу "Аль-Ахли" посвятил своим болельщикам, погибшим в феврале 2012-го года в результате беспорядков в городе Порт-Саид по время игры между каирской командой и "Аль-Масри".

Для "Аль-Ахли" нынешний клубный чемпионат мира четвертым в истории, при этом наивысшего успеха команда достигла шесть лет назад. В 2006-ом году "красные дьяволы" в полуфинале играли против другой бразильской команды "Интернасьональ" и уступили 1:2. Зато в матче за третье место египтяне переиграли "Америку" из Мексики. Главные звезды "Аль-Ахли" всем известны – это ветераны Мохаммед Абутрика, Ваел Гомаа, Хоссам Гали и Эмад Мотеаб. Кстати, первый может стать лучшим бомбардиром в истории клубных чемпионатов мира. Сейчас на счету Абутрики четыре гола, столько же забили лишь Лионель Месси и малоизвестный бразилец Денилсон, а больше нет ни у кого.

"Коринтианс" – уникальный клуб. Бразильцы летом выиграли первый в своей истории Кубок Либертадорес, разобравшись с "Бока Хуниорс". Однако при этом "тимао" уже однажды побеждала в клубном чемпионате мира. Случилось это в самом первом розыгрыше в 2000-ом году, когда в финале в серии пенальти был переигран "Васко да Гама".

Накануне турнира "Коринтианс" едва не остался без главного тренера. Тите мог возглавить "селесао", но выбор пал на другого. В его распоряжении находится грозное трио форвардов Эмерсон Шейх, Хуан Мартинес и Паоло Герреро. Кроме того, пара центрхавов Паулиньо – Ральф тоже выглядит солидно.

Проигрывать "Коринтиансу" никак нельзя. В семи турнирах (не считая самого первого в 2000-ом) лишь однажды южноамериканская команда не вышла в финал клубного чемпионата мира, когда в 2010-ом году африканский "Мазембе" одолел "Интернасьональ". В Бразилии то поражения клуба из Порту-Алегри было расценено как позор. Так что отступать "Коринтиансу" некуда.

 

"Монтеррей" (Монтеррей, Мексика) - "Челси" (Лондон, Англия)



Дата: 13 декабря.

Время (мск): 14:30.

Стадион: "Интернешнл Стэдиум оф Йокогама" (Йокогама, Япония).
 

 

"Монтеррей" второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов КОНКАКАФ. Год назад "банда" неудачно дебютировала на клубном чемпионате мире, вылетев в четвертьфинале. На этот раз мексиканцы прошли в полуфинал, но в соперники им достался фаворит турнира "Челси". Главные звезды "Монтеррея" – это вратарь Хонатан Оросоко, защитники Риккардо Осорио и Вальтер Ойови, полузащитники Нери Кардосо и Хесус Корона и номинальные нападающие Альдо де Нигрис, Сесар Дельгадо и Умберто Суасо.

Европейские команды традиционно являются фаворитами клубных чемпионатов мира. Так, даже с учетом турнира 2000-го года, южноамериканцы выиграли лишь три мундиаля, а последние пять оставались за командами из Старого света. "Челси" в мае впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов и теперь поборется за очередной титул. Для них "синих" победа на клубном чемпионате мира важна, ведь лондонцы пока не блещут в этом сезоне. "Челси" успел вылететь из Лиги чемпионов, а в премьер-лиге отстают от лидера "Манчестер Юнайтед" уже на десять очков!

Для Рафаэля Бенитеса клубный чемпионат мира становится какой-то отдушиной. Испанец примет участие уже в третьем розыгрыше турнира. Причем каждый раз наставник приезжал с разной командой. В 2005-ом Бенитес вместе с "Ливерпулем" уступил в финале "Сан-Паулу". Спустя пять лет испанец уже во главе "Интера" легко разобрался в решающей игре с командой под названием "Мазембе" из ДР Конго. Интересно, что с английской командой Бенитес проиграл в розыгрыше, который проходил в Японии, а с итальянской выиграл на территории ОАЭ.

"Челси" на выходных обыграл "Сандерленд" 3:1, но в этой игре лишился хавбека Ориоля Ромеу. Он получил травму колена и пропустит ориентировочно около полугода. Естественно, что в Японии Ромеу не сыграет. Вместо испанца в заявку на клубный чемпионат мира был внесен 19-летний хавбек Джордж Сэвилл, который пока не провел за "синих" ни одной минуты.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2012 в 16:13

Челси, победа! ))

12 Декабря 2012 в 13:16

надеюсь Монтерей выиграет чюлсе

12 Декабря 2012 в 07:50

Удачи Челси!

Надеюсь, что трофей вновь приедет в Европу.

12 Декабря 2012 в 00:33

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc с текстом PAD+EPR+wv200 (бeз кaвычек) Россия,Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 200p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

Новости
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем