Обновление рейтинга Castrol EDGE

В рейтинге Castrol EDGE собраны данные о выступлениях футболистов в 5 ведущих европейских лигах за последний год, таким образом, фанаты могут увидеть наиболее точный список лучших игроков мира.

 

В ТОП-10 ПРЕОБЛАДАЮТ ИГРОКИ ИСПАНСКИХ КЛУБОВ

В Испании в прошлом месяце возобновились игры домашнего дивизиона, и игроки "Барселоны" и "Реала" по-прежнему сохраняют численное преимущество в рейтинге ТОП-1000 Castrol EDGE, занимая в нём более 1/5 мест.

 

Однако на верхних строчках разместились не только игроки "Реала" и "Барсы": Радамель Фалькао, нападающий "Атлетико" Мадрид, достиг в этот раз наивысшей для себя позиции, попав  после 12 месяцев выдающейся игры на клубном уровне на 9-е место. В прошлом году колумбиец был всего лишь на 1382-м месте, но после 27 голов в 36 играх, начиная с 1 сентября 2011 г., бывший форвард "Порту" взлетел вверх по таблице. Сейчас Фалькао - один из самых востребованных нападающих в мире. Он начал чемпионат Испании 2012/2013, оформив хет-трик в матче против "Атлетик" Бильбао, который окончился с разгромным счётом 4:0.

 

 

В ТОП-10 попали и три игрока другого столичного клуба – "Реал" Мадрид.  Криштиану Роналду, проигравший Андресу Иньесте звание лучшего футболиста года на чемпионате Европы 2011/2012, спустился с 4-й строчки на 7-ю. Вместо него на 4-м месте оказался Гонсало Игуаин. В отличие от своего португальского коллеги, Игуаин забил по голу в обеих играх своей команды в прошлом месяце. Третий же из попавших в десятку лучших игроков "Реала", нападающий Карим Бензема, потерял одну позицию и оказался на 6-й строчке.

 

В ТРАНСФЕРНУЮ СЕТКУ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" ПОПАЛИ ДВЕ ПТИЦЫ ВЫСОКОГО ПОЛЁТА

Летнее трансферное окно уже закрыто, и клубы надеются, что их последние приобретения помогут им в борьбе за награды.

 

В прошедшее межсезонье "Манчестер Юнайтед" купил сразу двух нападающих, пополнив свои ряды такими звёздами, как Робин ван Перси и Синдзи Кагава. Голландец ван Перси удерживает 3-е место благодаря голу против "Фулхэма" в своём дебютном матче за "красных дьяволов", а бывший игрок дортмундской "Боруссии", Кагава сделал впечатляющий рывок вверх по таблице, поднявшись на 6 позиций после перехода на стадион "Олд Траффорд". Японский полузащитник также забил гол в матче против "Фулхэма", а кроме того, создал пять потрясающих моментов для своих партнёров по клубу в первых двух играх за "МЮ".

 

Реклама


Любопытно, что, в то время как Робин ван Перси занимает твёрдую позицию у верхушки рейтинга Castrol EDGE, двое его потенциальных партнёров по атаке переживают разгромное падение. Уэйн Руни в прошлом месяце сошёл с 11-го места на 17-е, а Дэнни Уэлбек – с 16-го на 40-е. Ни тому, ни другому в августе так и не удалось забить ни одного гола.

 

Также следует упомянуть Луку Модрича − крупное приобретение "Реала". Он прорвался в ТОП-100 Castrol EDGE и занял в рейтинге 95-е место. На данный момент это самое высокое положение хорватского игрока за последние 12 месяцев, а также пятая последовательная ступень по строчкам рейтинга.

 

 

Несмотря на то, что бывший товарищ Модрича по "Тоттенхэму" Брэд Фридель потерял 12 позиций и очутился на 197-м месте, по данным Castrol EDGE Rankings, он всё ещё находится намного выше Уго Льориса, который заменит его в воротах "шпор". Несмотря на внушительный скачок через 64 позиций, французский футболист располагается лишь на 363-й строчке.

 

Провел этим летом интригующий трансфер и главный тренер английского "Манчестер Сити", Роберто Манчини. Клуб приобрел бразильского защитника Майкона, занимающего в этом месяце 538-ю строчку рейтинга. Однако, согласно Castrol EDGE Rankings, бывший игрок миланского "Интера" находится намного ниже серьёзно отдалившегося от первой сотни Майки Ричардса, спустившегося со 152-го на 209-е место. Ожидается, что Майкон поборется с Ричардсом за место правого защитника.

 

Среди значительных трансферов лета 2012 года стоит также отметить покупку "Арсеналом" Лукаса Подольски (373-е место) и Санти Касорлы (130-е место), которые поднялись с 427-й и 158-й строчки соответственно. Хави Мартинес – крупное приобретение мюнхенской "Баварии" − в этом месяце потерял 7 позиций. Однако его новый клуб надеется, что это всего лишь небольшое временное затруднение.

Реклама


 

ПОГРЕБНЯК ВОШЁЛ В ТОП-100 ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТОВ

Российские футболисты в этом месяце не блистали – в сотню лучших не попал ни один из них. Лучший результат показал Павел Погребняк, поднявшийся на 802 место. Этим летом у форварда истек контракт с "Фулхэмом", после чего он перешел в другой английский клуб - "Рединг", и это, очевидно, пошло ему на пользу.

 

 

Коллега Погребняка по сборной России Андрей Аршавин пока демонстрирует куда менее впечатляющие результаты. Игрок "Арсенала" потерял несколько позиций и не вошел даже в ТОП-1000, заняв 1302-ю строчку рейтинга.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2012 в 15:49

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

13 Сентября 2012 в 15:34

Аршавин в ТОП-1000 занял 1302 строчку! это надо умудриться...

13 Сентября 2012 в 15:03

"Вот те, кто достоин быть в топ 10 - Месси, Хави, Иньеста, Кас, Роналду, Игуаин, Озил, Димария, Фалькао и ван Перси."

в корне неверно:

Стекеленбург, РВП, Сим де Йонг, Строотман, Эриксен, Мертенс, Люк де Йонг, Нарсингх, Снейдер, Адам Магер.

вот это и есть топ-10. но никак не приведённые тобой.

13 Сентября 2012 в 14:58

я смотрю у Масии очередной припадок? ну пусть дитё порадуется, Платини пока президент, а значит Барсе и в частности гномоглорам ничего не угрожает.

13 Сентября 2012 в 14:40

Рейтинг Кастрол всегда был немного странным, но то, что я увидел на сайте castrolfootball.com меня просто поразило. В одной из закладок можно посмотреть символический состав за всю историю футбола. Выглядит он следующим образом: Роналдо (Бразилия), Мюллер (Германия), Марадонна (Аргентина), Бекенбауэр (Германия), Кройф (Голландия), Лято (Польша), Бреме (Германия), Сантос (Бразилия), Десайи (Франция), Тюрам (Франция), Леао (Бразилия). Кому как, а мне парочки фамилий здесь не достает. Но не это вызвало мое удивление, а дальнейший просмотр некоторых сборных. Например в символической сборной Аргентины нет Месси. Действительно, кто этот парень, трижды выигравший Золотой мяч, по сравнению с Макси Родригесом?! Тем самым, что играл за "Атлетико" Мадрид и "Ливерпуль". В Голландии забыли про рекордсмена по количеству матчей за сборную Эдвина Ван Дер Саара и лучшего бомбардира команды Патрика Клюйверта. В Испании вообще полный 3,14здец: из команды, которая выиграла ЧЕ08, ЧМ10 и ЧЕ12 есть только Карлес Пуйоль! Иньеста? Хави? Касильяс? О чем вы говорите. Их достижения явно меркнут перед Субисарретой, Васкесом и Виктором. И плевать, что эти трое ничего не выиграли на уровне сборной. В Швеции нет Юнберга и Ибрагимовича, но это не удивляет. Сборной Беларуси нет вообще, хотя и СССР тоже отсутствует. Украина сплошь и рядом составлена из участников ЧМ2006, а ведь могли бы и Блохина поставить вместо Воронина. Сборную России вспоминать немного страшновато. Там, без сомнения указаны достойные люди, но ГДЕ ВАШУ МАТЬ ЛЕВ ИВАНОВИЧ ЯШИН?! Лучший вратарь ХХ века по версии множества ресурсов уступил свое место великому и могучему Анзору Кавазашвили... Бесчастных тоже нету, хоть он и лучший бомбардир в истории России. Да и вообще состав представлен людьми, игравшими в период с 1966 по 1982 год. Может быть стоило таки собрать этих ребят под эгидой сборной СССР, ведь Россия как самостоятельное государство существует только с 1991 года?

Такой вот рейтинг от Castrol EDGE.

13 Сентября 2012 в 14:34

А вообще рейтинг не очень. Он основывается на цифрах, и далёк от понимания игры. Хави и Иньеста обязаны быть в 10. Это лучшие полузащитники современного футбола. А также позиция каса в четвёртой сотне заставляет задуматься.

Вот те, кто достоин быть в топ 10 - Месси, Хави, Иньеста, Кас, Роналду, Игуаин, Озил, Димария, Фалькао и ван Перси.

13 Сентября 2012 в 14:26

по моему кастролу лучше просто ГСМ делать

13 Сентября 2012 в 14:08

а где рибери?

13 Сентября 2012 в 13:30

Интересная статейка

13 Сентября 2012 в 13:25

Подкорректируем...

1. Месси - Ла Лига;

2. Гомес - Бундеслига;

3. ван Перси - АПЛ;

4. Игуаин - Ла Лига;

5. Робен - Бундеслига;

6. Бензема - Ла Лига;

7. Роналду - Ла Лига;

8. Левандовски - Бундеслига;

9. Фалькао - Ла Лига;

10. Пуйоль - Ла Лига.

-----

PS. 6-3-1...Ла Лига вин..

13 Сентября 2012 в 14:01

Пуйоль то что здесь забыл?главное хави и инесты в топ-10 нет ,а Пуйоль есть

смешно

13 Сентября 2012 в 13:20

Было бы любопытно узнать, на какой позиции котируется Денис Черышев из "Реала". Все таки парень заявлен испанским грандом на ЛЧ.

13 Сентября 2012 в 13:16

Так, я не понял... где топ 10??? Или материал составлял фанат АПЛ и ущербные позиции АПЛ в топ 10 бьёт по его самолюбию???

13 Сентября 2012 в 13:18

Материал скорее всего подготовил фэн манюни. Это всё объясняет. Этакая английская "объективность".

13 Сентября 2012 в 13:15

может Погребняк вошёл в ТОП-1000?

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем