17 звёздных финнов провели прощальный матч

Прощальные матчи в футболе - не редкость, но поединки с участием 17 завершающих карьеру игроков случаются нечасто. В минувший уик-энд такая встреча состоялась в Хельсинки, где финские футболисты "золотого поколения" провели товарищеский матч против сборной мира.

На поле "Олимпиястадион" вышли такие именитые финские футболисты, как Яри Литманен и Сами Хююпя. Плеймейкер Литманен в 137 матчах за национальную команду забил 32 гола, а центральный защитник Хююпя отыграл за сборную 105 поединков. На выходных они играли бок о бок с нынешним тренером сборной Финляндии Миксу Паателайненом, а также с такими футболистами, как Анти Ниеми, Шефки Куки и Теему Тайнио.

Состав сборной мира пестрил хорошо знакомыми всем именами. Участие в матче звезд, в частности, приняли Рональд де Бур, Будевейн Зенден и бывший вратарь сборной Шотландии Энди Горам, который отметился рядом великолепных сейвов, но спасти свою команду от поражения все же не сумел - 2:5. Этот матч состоялся после поединка команды "гладиаторов" Футбольной ассоциация Финляндии, в которую вошли именитые в прошлом игроки и тренеры, и сборной легенд финского чемпионата, навсегда вписавших свое имя в историю.

Тысячи пришедших на матч болельщиков тепло общались с игроками. Публика восторженно встретила футболистов, которые, хоть и не смогли пробиться в финальную стадию крупного международного турнира, провели в общей сложности 1200 матчей за сборную.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2012 в 15:35

Имя Сами Хююпя тебе ничего не говорит?!

10 Сентября 2012 в 13:03

"ну это не по чесноку, там же играющие против многих неиграющих были" -

- скорректируйте счет)

кхм...

10 Сентября 2012 в 12:57

какие имена! Для Финляндии,не более...

Футбол онлайн
Новости
09 Апреля
13 Марта
05 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
Все новости
Рекомендуем