Подпалый покинул "Вентспилс"

"Вентспилс" официально объявил о том, что Сергей Подпалый по обоюдному согласию сторон покидает пост наставника команды.

Причина такого решения - неудовлетворительные результаты чемпиона в нынешнем сезоне. В первенстве Латвии "Вентспилс" потерпел четыре поражения в девяти матчах. Годом ранее "желто-синие" под началом Подпалого проиграли лишь пять раз за весь чемпионат.

Директор "Вентспилса" Дмитрий Хохлов поблагодарил российского специалиста за работу и отметил, что команде необходимы перемены. "Сергей Подпалый проделал отличную работу, в прошлом сезоне мы выиграли и чемпионат, и кубок, - подчеркнул Хохлов. - Однако время не стоит на месте, и сейчас ситуация изменилась. Неудачи требуют перемен, тем более в преддверии старта "Вентспилса" в Лиге чемпионов".

Заменит Подпалого латвийский тренер Юргис Пучинский, возглавлявший ранее дубль "Вентспилса". Это будет первый опыт 39-летнего наставника в качестве главного тренера команды высшей лиги. "Для меня это, безусловно, честь, - сказал Пучинский. - "Вентспилс" - команда, решающая только самые высокие задачи, соответствовать этому и сложно, и почетно. К вызову готов!"

Подпалый возглавил "Вентспилс" в прошлом году. Дебютный сезон сложился для наставника триумфально: "желто-синие" выиграли чемпионат и Кубок Латвии, а сам 48-летний специалист был признан лучшим тренером сезона. В нынешнем сезоне "Вентспилс" после десяти туров занимает четвертое место, на семь очков отставая от лидирующей "Даугавы".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
27 Марта
22 Марта
19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем