Обзор матчей Кубка Либертадорес (+ВИДЕО)

Рано утром в четверг прошли первые два четвертьфинала Кубка Либертадорес. Оба получились упорными, и победителей не выявили. В том числе, экс-спартаковцу не удалось переиграть экс-игрока "Локомотива".

"Либертад" (Асунсьон, Парагвай) - "Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили) 1:1 (1:0)

Голы: Касерес, 7 – 1:0; Лорензетти, 55 – 1:1.

"Либертад" (Асунсьон, Парагвай): Муньос, Бонет (Гамарра, 58), Насути, Бенегас, Самудио, Айала, Акино, Касерес, Сивелли (Кабальеро, 85) Нуньес, Веласкес (Менедес, 74).

"Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили): Эррера, Гонсалес, Осорио, Рохас, Родригес (Эрнандес, 80), Арангуис, Диас, Мена, Гальегос (Магальяес, 57), Лорензетти (Асеведо, 87), Итурра.

Предупреждения: Нуньес, 33; Самудио, 44; Касерес, 59; Бенегас, 73 – Гонсалес, 52.

Удаление: Эрнандес, 89.

Судья: Дарио Убриако (Уругвай).

17 мая. Стадион: "Эстадио Доктор Николас Леон" (Сантьяго, Чили).

В первой игре 1/4 Кубка Либертадорес встречались "Либертад" и "Универсидад де Чили". Напомню, что на этой стадии турнира осталось лишь две команды, не представляющие Бразилию или Аргентину, и как раз между собой парагвайцы и чилийцы начали оспаривать путевку в полуфинал. "Либертад" начал матч здорово. Уже на первой минуте Нуньес мог открыть счет, но Эррера спас ворота после опасного удара. Однако это не послужило сигналом обороне "Универсидад де Чили" действовать надежнее в обороне. В итоге, уже на седьмой минуте хозяева открыли счет. Сивелли получил на левом фланге красивый пас от партнера пяткой и прострелил на линию вратарской, откуда Касерес в упор промахнуться не мог. Наставник парагвайцев Хорхе Бурручага гнал своих подопечных и дальше вперед. Но где-то спустя полчаса после начал игры гости также начали огрызаться. После удара Диаса в игру пришлось вступить Муньосу, но в первом тайме счет не изменился. В начале второй половины гости неожиданно сравняли результат. Лорензетти пробил издали. Удар не был опасным, но Муньос явно проспал, и снаряд залетел в дальний угол. Во втором тайме этот момент так и остался самым запоминающимся, не считая удаления Эрнандеса. В итоге, все решится в ответном поединке.

"Васко да Гама" (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - "Коринтианс" (Сан-Пауло, Бразилия) 0:0

"Васко да Гама" (Рио-де-Жанейро, Бразилия): Прасс, Фагнер, Ренато Силва, Родольфо, Тьяго Фелтри, Ромуло, Жуниньо Пернамбукано (Фелипе, 71), Нилтон, Диего Соуза (Карлос Алберто, 71), Эдер Луис, Александро.

"Коринтианс" (Сан-Пауло, Бразилия): Кассио, Алессандро, Чикао, Леандро Кастан, Фабио Сантос, Ральф, Паулиньо, Данило (Элтон, 86), Алекс (Дуглас, 79), Жорже Энрике, Эмерсон (Виллиан, 82).

Предупреждения: Жуниньо Пернамбукано, 14; Нилтон, 15 – Алессандро, 20; Жорже Энрике, 40.

Судья: Сандро Рикки (Бразилия).

17 мая. Стадион: "Эстадио Сан Жануарио" (Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Очередное бразильское дерби в Кубке Либертадорес случилось в четвертьфинале турнира. "Васко да Гама" и "Коринтианс" провели первый матч на этой стадии. Матч не получился зрелищным. Обе команды играли осторожно, и главной задачей обоих коллективов было – не пропустить. Хотя, атакующие хавбеки обеих команд были заметными личностями на поле. Жуниньо Пернамбукано и Диего Соуза из "Васко да Гама" постоянно получали от своих партнеров, а "Коринтианс" едва ли не каждой передачей пытался найти экс-спартаковца Алекса. Кстати, последний всю игру пытался безуспешно взломать оборону во главе с хорошо знакомым ему по российской премьер-лиге Родольфо, защищавшего цвета "Локомотива". Однако никто из фантазеров толком ничего не придумал. В игре бывали огромные отрезки, когда команды вовсе не били по воротам. В итоге, закономерная и, не сказать, чтобы захватывающая, ничья. Ждем через неделю ответного поединка в Сан-Пауло.

В ночь с четверга на пятницу пройдут два аргентино-бразильских противостояний. "Бока Хуниорс" дома принимает "Флуминенсе", в "Велес сарсфилд" - "Сантос".