Сабитов уволен из "Даугавы"

В чемпионате Латвии случилась первая тренерская отставка.

 

После всего семи туров "Даугава" из Даугавпилса решила расстаться с Равилем Сабитовым.  Специалист стал первым тренером, расставшимся со своей должностью по ходу текущего чемпионата Латвии.

Российский специалист возглавил даугавпилсскую "Даугаву" в межсезонье и продержался на посту всего семь туров. Причиной для отставки послужило недавнее сокрушительное поражение в чемпионате от скромной "Юрмалы" со счетом 1:6. Директор "Даугавы" Роман Жоджик поблагодарил Сабитова за работу, но признал, что неудача в игре с "Юрмалой" сильно разочаровала.

"Это самое крупное поражение в истории нашего клуба, которое потребовало серьезного анализа и важного решения, - отметил Жоджик. - Мы признательны Сабитову за работу, но считаем, что кардинальное решение было необходимо, чтобы команда с новыми силами и энергией продолжила борьбу за медали".

После семи матчей "Даугава" занимает пятое место. Исполняющим обязанности главного тренера назначен помощник Сабитова Владимир Жаворонков, который в недавнем прошлом защищал цвета латгальского клуба.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Января
08 Февраля
22 Сентября
12 Августа
25 Июня
20 Июня
06 Декабря
12 Ноября
16 Сентября
10 Марта
08 Января
04 Декабря
12 Октября
08 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем