Литовский футбол обрёл своего нового руководителя

Президентом Федерации футбола Литвы (ФФЛ) стал Юлюс Кведарас. Он сменил на этом посту Лютаураса Варанавичюса, который решил не выставлять свою кандидатуру на новый срок.

 

Кведарас назвал детско-юношеский футбол и развитие инфраструктуры основными задачами в течение четырех лет своего мандата. "Литва - маленькая футбольная страна. Нам нужно продолжать трудиться в поте лица, чтобы оставаться конкурентоспособными, - заявил 62-летний функционер. - Только работая сообща, мы можем достичь успеха. Мы обязаны продолжать развивать инфраструктуру и уделять внимание детско-юношескому футболу, расширяя сеть академий".

 

Кведарас был известным футболистом в 60-80-х годах, выступал за "Томь" с 1973 по 1975 год. В 90-х пробовал себя на тренерском поприще, входил в штаб сборной Литвы. С 2000-го Кведарас был генеральным секретарем ФФЛ, а с 2007-го является членом Футбольного комитета УЕФА.

 

У руля ФФЛ Кведарас сменил Варанавичюса, который занимал пост президента с 2000 года. Он решил не выставлять свою кандидатуру на четвертый срок, но продолжит работать в ФФЛ. Как первый вице-президент он будет ведать международными вопросами и коммерческой деятельностью федерации.

 

"Я могу с уверенностью сказать, что решил те задачи, которые ставил перед собой в бытность президентом, - отметил Варанавичюс. - Федерация находится в хорошем состоянии, чтобы решать новые задачи. Буду помогать развитию футбола в Литве, используя все свои возможности".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
Все новости
Рекомендуем