"Аустрия" сменила главного тренера

Венская "Аустрия" вскоре после вылета из Лиги Европы приняла решение уволить тренера Карла Даксбахера. Его преемником стал бывший футболист сборной Австрии Ивица Вастич.

 

В период с 1971 по 1985 год Даксбахер играл за "Аустрию" на позиции полузащитника. В 2008-м он стал тренером столичного клуба, с которым год спустя завоевал национальный кубок. Однако после серии невыразительных матчей на внутренней арене и вылета из Лиги Европы руководство "Аустрии" приняло решение расстаться с 59-летним специалистом. "После долгих и продолжительных обсуждений руководство пришло к единогласному решению, - заявил председатель правления "Аустрии" Томас Паритс. - Все решили плохие результаты в чемпионате Австрии: в последних девяти турах команда выиграла лишь однажды".

 

Новый тренер "Аустрии" Вастич с прошлого года работал с командой дублеров. В бытность футболистом "Штурма" 42-летний Вастич выиграл два чемпионата и четыре Кубка Австрии. В его активе 50 матчей за национальную команду. "Аустрия" ныне занимает четвертое место в турнирной таблице национального первенства, на четыре очка отставая от лидирующего "Рапида".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2011 в 12:30

Вчера образовалась целая армия безработных тренеров и такая же армия работу обрела. Круговорот тренеров в природе))

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем