Слово не воробей: Бубнов о "Локомотиве", Сиссе о критиках, Ассу-Экотто о себе, Муту о жизни, Фурсенко о пиве, Марадона о таблетках

Euro-Football.Ru продолжает радовать своих читателей подборкой самых интересных фраз из мира футбола за последнюю неделю. 

 

К сожалению, далеко не все они бывают весёлыми. Юмор в последнее время вообще у нас в дефиците, радует лишь Роман Широков да всевозможные футбольные эксперты. Например, футбольный агент Александр Бубнов подвёл итоги работы португальца Жозе Коусейру во главе московского "Локомотива". Специалист призвал болельщиков не впадать в эйфорию и объяснил, почему не стоит переоценивать текущие результаты российских клубов в еврокубках. "Сейчас многие, а в том числе и главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру недоумевают, почему об игре "железнодорожников" негативно отзываются в прессе. Выступления клуба в этом сезоне можно разделить на три этапа. Первый продлился со старта чемпионата до нашумевшего матча с "Анжи" и отставки Юрия Красножана. Тогда и командные скорости были гораздо выше и концепция игры заметно отличалась от той, которая существует сейчас. Второй – это провал в середине сезона. И третий – время, когда "Локомотив" возглавил Коусейру. Португальскому специалисту нельзя не отдать должное за то, что он вывел клуб из кризиса и стабилизировал игру. Но вместе с тем, если сравнивать "Локомотив" в начале и конце сезона, то разница будет не в пользу нынешней команды. Налицо регресс, и если Коусейру этого не сознаёт, ему стоит лишний раз пересмотреть записи весенних матчей. Кстати, встреча со "Штурмом" и по содержанию, и по счёту очень напоминала домашнее же противостояние с АЕКом. С тех пор прошло уже больше месяца, а движения вперёд пока не видно. Те же перепады между первым и вторым таймами, отсутствие цельности игры. Именно поэтому "Локомотив" сейчас критикуют достаточно жёстко".

 

А вот нападающий римского "Лацио" Джибриль Сиссе как бы ответил критикам: "Вы просто дьявольски (Сиссе использовал слово "fuc...g" любите рассуждать. Впрочем, вы об этом ещё пожалеете. Увидите, каков я, и что я на самом деле могу. А своих настоящих болельщиков я благодарю за поддержку и преданность. Очень скоро Сиссе вернётся", - заявил форвард, не забивавший уже в шестнадцати играх. Посмотрим, к чему приведёт француза его животный магнетизм, вот только терпение у болельщиков клуба заканчивается? Или не заканчивается? Ответьте, болельщики, мы знаем, что вы есть.

 

Другое дело - крайний защитник "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто. Парень позитивный уже сам по себе, а ещё и комментарии даёт довольно весёлые. Недавно Бенуа объяснил, почему он играет в бутсах разного цвета, и раскрыл тайну своей причёски.  Ассу-Экотто является одной из ярчайших индивидуальностей в английской Премьер-лиге. К его прическе в стиле афро недавно добавилась привычка играть в разных бутсах. Однако это не является попыткой как-то выделиться на фоне других - все оказалось намного банальнее. "Я купил две пары обуви - одну синюю и одну белую. Но через 3 дня одна бутса порвалась. А поскольку у меня нет спонсора, я не собираюсь выкидывать оставшуюся бутсу, ведь она совсем новая. Так что я взял по одной разных цветов и так и играю. Если честно, у меня такая причёска, потому что здесь очень холодно, и мне не хочется ходить к парикмахеру. Да и на базу клуба долго добираться от моего жилища. А главное - я ленив. Так что я играю, как есть. Не знаю, оставлю ли я эту прическу", - рассказал футболист.

 

Нападающий "Чезены" Адриан Муту в своей карьере упустил ни одну прекрасную возможность. Теперь остаётся только сожалеть: "Я провёл в Турине восемнадцать месяцев, и это было замечательное время, за которое мы выиграли два Скудетто. Причём в завоевании второго трофея я сыграл не последнюю роль. А потом вспыхнул тот скандал, трофеи отобрали. А ведь мы завоёвывали те титулы в тяжёлой борьбе, своими потом и кровью.  Во время своего пребывания в Турине я подружился с Ибрагимовичем, мы жили в одном номере. Всё могло сложиться по-другому, в том числе и в моей карьере. Я был готов играть в Серии В, лишь бы в "Ювентусе", и потому переходу в "Фиорентину" не обрадовался".

 

Президент РФС Сергей Фурсенко высказался о том, что дорого каждому мужчине. Не о футболе - о пиве! "Я уже несколько раз высказывался на эту тему. Сейчас говорить об этом преждевременно. Тем не менее... Уже говорил, что источники финансирования у футбола весьма ограничена. Есть определенные популистские высказывания о футболе на платном телевидении. Многие говорят, что большие корпорации не должны финансировать клубы. Но кто-то должен! Реклама пива - один из способ серьёзного пополнения бюджета. У нас другое законодательство. Но к чемпионату мира 2018 года мы всё равно будем обязаны ввести мораторий на этот пункт - это по всем нормам и соглашениям ФИФА. Лично я - не против, наоборот - за, - сказал Фурсенко. - Что касается продажи пива на стадионах, то насколько мне известно, на каждом матче той же английской премьер-лиги на стадионе продается примерно на 1 миллион фунтов. Наши клубы могли бы приобрести от 5 до 15 миллионов долларов в год. А это - существенная добавка для бюджета. Хотел бы подчеркнуть: есть чёткие статистические данные, что реклама пива не приводит к увеличению потребления алкоголя, а просто ведет перераспределение на рынке. Будет ли РФС лобировать принятие поправки в закон? Будет", - объяснил чиновник.

 

Не даёт о себе забыть одиозный Диего Марадона. Бывший наставник сборной Аргентины прокомментировал высказывание Пеле о том, что игрок "Сантоса" Неймар лучше, чем Лионель Месси: "Пеле, видимо, принял не ту таблетку. Он сам не понимает, о чем говорит, несет чушь. Я бы посоветовал Пеле, прежде чем открывать рот, убедиться в том, что он принял правильное лекарство. Ему стоит поменять врача".

 

Другой знаменитый аргентинец - Хуан Романович Рикельме - заявил о желании поехать на чемпионат мира-2014. "Я обязательно побываю на мундиале в Бразилии. Правда, еще не знаю в качестве кого – игрока или рядового зрителя. Мой сын не хочет пропускать такой турнир. Мы его посетим", - пообещал продолжающий выигрывать титулы лидер "Бока Хуниорс".

 

Это всё, чем мы хотели порадовать Вас в этот раз. Встретимся через неделю!

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2011 в 21:34

ахахах Админы красавцы Хуан Романович )))

def
08 Декабря 2011 в 03:13

Армандо режет матку-правду

08 Декабря 2011 в 00:21

Марадона жжот ))

08 Декабря 2011 в 00:06

Незнаю как остальные, но я всё ещё верю в Сиссе, ему просто не везёт.. он попадает в штанги но не забивает.. представляю как он зол..

07 Декабря 2011 в 23:53

Пеле стоит послушать Марадонну, уж кто-кто а он в таблетках знает толк...

08 Декабря 2011 в 00:12

Ну, Марадона хоть себя в руках более-менее держит, а этот и без таблеток себя как буйнопомешаный ведет.

08 Декабря 2011 в 00:42

Пеле: "Зато Пеле забил 1200 голов, чего кроме Него еще никто не смог сделать"

08 Декабря 2011 в 01:21

больше всех голов за всю историю футбола забил артур фридринайх больше 1300 потом ппеле 1281 делай вывод

08 Декабря 2011 в 14:13

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E8%E4%E5%ED%F0%E0%E9%F5,_%C0%F0%F2%F3%F0

Написано 568. Вывод: это поменьше чем у Пеле.

07 Декабря 2011 в 23:34

Марадона, прямо в точку. Плюс миллион. )))

Фурс со своим пивом считать разучился. От 5 до 15 миллионов долларов в год... Ужас... У тебя брат 7 лет уже министр образования, неужели так сложно выучить арифметику?

07 Декабря 2011 в 23:51

Его арифметике сам брат и учил. Теперь Фурса её знает также как среднестатистический российский школьник после реформы образования имени Фурсы номер 2.

07 Декабря 2011 в 23:09

Президент РФС Сергей Фурсенко высказался о том, что дорого каждому мужчине. Не о футболе - о пиве!

Че за бред? Я мужчина, мне дорога моя семья, здоровье, спорт, что угодно, но только не пиво, я вообще не пью.

07 Декабря 2011 в 22:51

Про Неймара Марадонна прав!

Ситуация с Неймаром , на 100% схожа с историей Робинью!!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем