Слово не воробей: британские разборки, недоумевающий Ибрагимович, осторожный Моратти, революционный Муслин и поменявшиеся ролями Жирков с Широковым

Euro-Football.Ru представляет Вашему вниманию очередной выпуск своей постоянной рубрики "Слово не воробей", впитывающую себя самые интересные и резонансные высказывания за прошедшей недели из мира футбола, как Губка Боб - гамбургеры. 

 

Начнём не с самого радостного известия. Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что что не собирается надолго задерживаться в клубе, и нынешний сезон может стать для него последним. Как известно, французский специалист руководит "канонирами" с 1996-го года, трижды выиграв Премьер-лигу и четырежды Кубок Англии. Правда последний трофей "Арсенала" датируется 2005-м годом. Однако 62-летний Венгер не планирует работать в "Арсенале" до самой старости. В интервью тренер заявил, что его пребывание в клубе будет "кратковременным". "Нет, сейчас я не работаю на долгосрочную перспективу. Я недолго пробуду в клубе, это очевидно. Неважно, кто будет руководить клубом - я или кто-то другой. От этого ничего не изменится. Мой преемник должен получить фундамент, опираясь на который можно будет добиться успеха. Мы посмотрим на ситуацию в конце этого сезона. Впервые я потерял молодых игроков, которые повзрослели благодаря нашему клубу. Это ранило меня. Больно терять людей, в которых ты так много вложил", - сообщил Венгер.

 

В Англии на прошлой неделе вообще сплошная "сантабарбара" началась. Следишь за развитием событий, словно сериал смотришь. Наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш уважительно высказался о "Ливерпуле": "Я всегда видел "Ливерпуль" в претендентах на первое место. Подобная планка, которую они устанавливают для себя каждый сезон, является для них абсолютной нормой. Кенни Далглиш сделал необходимые изменения в команде минувшим летом и это поможет им в борьбе за титул. В клуб пришли семь новых футболистов, которые, безусловно, усилили коллектив и сделали его еще более конкурентоспособным. "Ливерпуль" – один из самых больших клубов Англии и они всегда хотят только одного – выиграть чемпионат".

 

Воодушевлённые ливерпудлианцы обыграли "Челси" (2:1), умело воспользовавшись традиционным для Виллаша-Боаша "высоким" расположением линии обороны на поле. Уж не знаю, корыстно или нет, но после поединка главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш попросил оставить наставника "синих" в покое: "Никто не может подвергать сомнению его работу, - сказал Далглиш после матча. - Я не особо хорошо знаю этого парня, но он провел фантастический сезон в "Порту" и это, безусловно, говорит о многом. Не знаю, какова критика в его адрес будет на этот раз, но лично я очень уважаю его, как профессионала и обычного человека".

 

Неожиданный вывод сделал бывший футболист, нынешний киноактёр Винни Джонс. Посетив матч "Челси" против "Ливерпуля" на "Стэмфорд Бридж", Винни посчитал, что Джон Терри является последних неудач "синих". "Не берусь утверждать, что Терри является истинной причиной проблем "Челси", но некоторые люди находятся на своем месте слишком долго. Думаю, пора очистить палубу для новых лиц. Я помню, какой был шум, когда "Манчестер Юнайтед" расстался с Бекхэмом, но сэр Алекс Фергюсон поступил по-своему и доказал, что был прав. Виллаш-Боаш ещё очень молод, но я думаю, что он сможет стать очень хорошим тренером для "Челси", - сообщил Джонс.

 

Как всегда, есть новости и из Италии. Например, нападающий "Милана" Златан Ибрагимович позабыл все свои выходки и обвинил во всём газетчиков. Форвард действительно не понимает, почему его недолюбливают многие болельщики. "Что я делаю не так, почему меня постоянно представляют в роли плохого парня? Совершенно не понимаю этого. Я обычный футболист в расцвете сил, играю в хорошем клубе, усердно выполняю свои обязанности. Возможно, дело в славе? Или просто пресса меня выставляет в невыгодном свете. Скорее, склоняюсь именно к этой версии. Газетчикам был необходим негативный герой, и они сделали его из меня. Наверно, из-за моего происхождение", - недоумевает швед.

 

Президент "Интера" Массимо Моратти ответил на призыв своего коллеги из "Ювентуса" Андреа Аньелли. Недавно "патрон" "бьянконери" предложил сесть за стол переговоров всех фигурантов разбирательства Кальчополи для того, чтобы мирным путём уладить все разногласия. Иными словами, принять постановление суда, оставившее титул у "нерадзурри", сесть и помириться. "Сесть за стол переговоров? Мы могли бы это сделать, но необходимо знать, насколько искренни другие предполагаемые участники этого процесса. Надо быть уверенным, что никто не прячет под этим столом нож. Посмотрим, к чему приведёт. Мы не возражаем против переговоров", - заявил 66-летний Моратти.

 

Наставник "Краснодара" Славолюб Муслин после победы над "Спартаком-Нальчиком" (3:2) предложил альтернативный способ подготовки к сибирской погоде: "У нас есть криокамера на базе, будем тренироваться и готовиться там".

 

Полузащитник "Анжи" Юрий Жирков наябедничал на своего партнёра по сборной России, но противника по "Зениту" Романа Широкова: "Против "Зенита" сыграли очень трудный матч. Возможности поразить ворота были у обеих команд. Ничья – нормальный исход. Моя жёлтая карточка? Считаю её незаслуженной. Да, считая падение зенитовца симуляцией, я бросился к судье с претензиями – к боковому, который замахал флажком. Так Широков вообще матом на арбитра ругался, а ему ничего...". Интересно, что Широков ответил Жиркову в несвойственной Роману манере, дескать, наверно, СМИ плохо поняли Юрия.

Реклама


 

На этом неожиданном примирительном шаге мы и закончим порцию сочных фраз этой недели. "Увидимся" через семь дней!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2011 в 22:55

Ну все уже было по отдельности

23 Ноября 2011 в 19:30

С каких это пор новость об уходе Венгера стала радостной? И то, далеко не факт, как оно будет в будущем!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем