"Лос-Анджелес Гэлакси" – сильнейшая команда США

В финале Кубка МЛС "Лос-Анджелес Гэлакси" переиграл "Хьюстон Динамо". Благодаря этому Дэвид Бекхэм наконец-то выиграл очередной чемпионский титул.

 

 

"Лос-Анджелес Гэлакси" – "Хьюстон Динамо" 1:0 (0:0)



Гол: Донован, 72 – 1:0.

"Лос-Анджелес Гэлакси": Саундрес, Дуниван, Гонсалес, Делагарса, Франклин, Бекхэм, Маги, Жуниньо, Кин, Кристман (Бёрчелл, 58), Донован.

"Хьюстон Динамо": Холл, Босвелл, Хейно, Тэйлор, Кэмерон, Моффат, Камарго, Круз, Эш (Уотсон, 84), Чинг, Карр (Костли, 66).

Предупреждения: Кристман, 40; Бекхэм, 82; Донован, 90+4 - Босвелл, 13; Хейно, 74.

Судья: Рикардо Саласар (Бэкерсфилд, Калифорния).

21 ноября. Стадион "Хоум Депот Центр" (Карсон, Калифорния).

 

 

В воскресенье в США определялась сильнейшая команда страны. В финале Кубка МЛС сыграли лучший коллектив по итогам регулярного чемпионата "Лос-Анджелес Гэлакси" и седьмой "Хьюстон Динамо". У Дэвида Бекхэма, Робби Кина и ко было немалое преимущество. Матч прошел на домашней арене "Галактики" "Хоум Депот Центр", так как именно она была самой посещаемой в сезоне, а по правилам МЛС такой стадион и должен принимать решающую игру турнира.

 

Хотя выход Дэвида Бекхэма был под вопросом, Брюс Арена все же выпустил англичанина на поле с первых минут в составе "Гэлакси". Естественно, что и Робби Кин также оказался в стартовом составе. А вот у "динамовцев" чуда не произошло. Лучший игрок команды в этом сезоне Брэд Дэвис от травмы не восстановился и на поле в составе подопечных Доминика Киннера не появился.

 

Кстати, стоит отдать должное американским телевизионщикам. Своеобразный разогрев перед матчем вели четыре комментатора с периодическим включением еще одной репортерши, которая брала интервью. При этом на самой игре работали еще два комментатора. Добралась до США и культура фанатов-ультрас. Во время игры обе команды слаженно поддерживали группы болельщиков, распевая различные песни. Так что, наверное, говорить, что европейский футбол в США непопулярен – не верно.

 

Команды начали матч с разведки. Все же это финал, так что рисковать смысла не было. Первый опасный момент по истечении десяти минут создали хозяева. Бекхэм здорово навесил с углового, а Кристман выиграл борьбу на "втором этаже", но не попал в створ. Постепенно "лос галактикос" забрали мяч себе и оккупировали чужую половину поля. Однако "оранжевые" здорово оборонялись, не давая подопечным Арены ничего создавать. По прошествии половины первого тайма хозяева создали два прекрасных момента, чтобы отличиться. Сначала Бекхэм сделал свой фирменный нацеленный навес на голову Кристману, но тот вновь пробил мимо ворот. Буквально через минуту защитники "Хьюстона" ошиблись на своей половине поля, Донован перехватил мяч, отдал его Кину, который в свою очередь аккуратно выложил пятнистого под удар все тому же Кистману. Но нападающих "Лос-Анджелеса" начал обыгрывать защитника, упустил момент для удара и его выстрел пришелся уже в оборонца соперников.

 

Минут за десять до конца стартовой половины хозяева вновь упустили шанс забить. Кристман на этот раз не стал бить, а отдавал передачу на дальнюю штангу, куда на всех парах несся капитан калифорнийцев Донован, но его на долю секунды опередил Тэйлор и выбил мяч на угловой. "Динамо" в первом тайме толком ничего не создало. Ну, разве что удар под занавес первого тайма, который заставил Саундера прилечь в угол. А вот, "Гэлакси" продолжал  транжирить моменты. После очередной разрезающей передачи Маги из пределов штрафной выстрелил выше ворот. В итоге, первый тайм закончился без голов, и "Лос-Анджелес" явно мог быть недовольным этим результатом.

 

В начале второй половины на ударной позиции наконец-то оказался Робби Кин. Мяч неожиданно прилетел в правую часть штрафной, куда рванул одинокий ирландец и пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ. Второй свой момент Робби Кин реализовал. Вот только судья отменил взятие ворот, ошибочно зафиксировав офсайд. Гости тут же ответили дальним ударом Эша, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Реклама


 

В середине второй половины британский легионер "Хьюстона" был обязан забивать. После навеса с левого фланга Моффат головой бил без помех, но не попал в створ ворот. А ведь Саундерс уже просто смотрел, как летит мяч. И все же счет открыл "Лос-Анджелес" забил. Причем в голе поучаствовали все три звездных игрока "Гэлакси". Бекхэм выиграл мяч на "втором этаже" и сбросил его на ход Кину, ирландец протащил его до штрафной, чуть сместился в центр и выкатил снаряд в пустую зону, куда ворвался Донован. Капитан калифорнийцев, выйдя на рандеву с Холлом, легко пробросил пятнистого мимо голкипера в дальний угол.

 

После забитого мяча "Гэлакси" не стал запираться на своей половине поля. Сначала Бекхэм неудачно пробил со штрафного, потом Донован издали пробил прямо во вратаря. А вот у "Хьюстона" ничего не получалось. Было абсолютно непонятно за счет чего "оранжевые" планировали хотя бы сравнять счет в матче.

 

Уже в компенсированное время мог забить Бекхэм. После его отличного удара со штрафного Холл с трудом перевел мяч на угловой. В итоге, "Лос-Анджелес Гэлакси" довел матч до победы и выиграл свой третий чемпионский титул! Не зря калифорнийский клуб привлек под свои знамена Дэвида Бекхэма и Робби Кина!

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2011 в 15:29

Гэлекси лучший в мире!

21 Ноября 2011 в 20:19

Отлично, с победой!.. При наличии таких мастеров, как Жунинью, Досован и конечно же Бекс, такое должно было произойти.. И Ред Булл где-то походу ещё далекоооооооо..

21 Ноября 2011 в 20:21

Да, и Кина конечно же!.. Подзабыл о нем..

21 Ноября 2011 в 13:54

донован настоящий лидер ЛА,да и сборной Сша.

еще один трофей в карьере Бэкса

21 Ноября 2011 в 13:05

помню прикольное видео с Донованом.

вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=X5fYJcdEeiM

21 Ноября 2011 в 11:17

Ну да, у себя там выиграли, а в АПЛ боролись бы за выживание!..

21 Ноября 2011 в 11:15

Ну что же...Вполне заслужено! Бэкхем и Кин получили первые трофеи в США. Поздравляю!

21 Ноября 2011 в 10:33

Планомерно к этому шли. Заслуженная победа. Поздравления! :)

21 Ноября 2011 в 10:22

чемпионами обычно становятся когда выигрывают чемпионат ,тут же написано обладателям кубка ...

21 Ноября 2011 в 10:24

ага все понял прочитав статью )

21 Ноября 2011 в 09:34

Если Бекхем еще не виигрывал МЛС, то я очень рад за него, он не то что достоин, это естественно, он заслужил.

Футбол онлайн
Новости
12 Февраля
21 Декабря
20 Декабря
31 Октября
27 Октября
04 Октября
03 Октября
27 Сентября
04 Августа
11 Июня
08 Июня
31 Мая
Все новости
Рекомендуем