"Россиянка" сыграет с "Турбине"

По итогам жеребьевки, прошедшей в Ньоне, в четвертьфинале Лиги чемпионов среди женщин "Россиянка" встретится с "Турбине", который в финале прошлого розыгрыша уступил "Лиону". Сами француженки сразятся с "Брондбю".

 

Четвертьфинальные матчи пройдут 14/15 и 21/22 марта. "Лион", всегда побеждавший на этой стадии на протяжении четырех последних лет, встретится с "Брондбю". В сезоне 2007/08, когда "Лион" дебютировал в еврокубке, датчанки сыграли с ним вничью в матче второго отборочного группового этапа. "Турбине", уступивший "Лиону" в последнем финале, но одолевший его в решающем поединке в 2010 году, сойдется лицом к лицу с "Россиянкой". Повторение сражения "Лион" - "Турбине" возможно уже в полуфинале, матчи которого пройдут 14/15 и 21/22 апреля.

 

Трехкратный чемпион Европы "Франкфурт" померится силами с сильнейшим клубом Швеции "Мальме". Те же команды встретились в полуфинале розыгрыша 2003/04, когда немки сыграли вничью на выезде (0:0), а затем одержали волевую победу дома - 4:1. Если "Мальме" удастся взять реванш, в полуфинале он сыграет с другой шведской командой - "Гетеборгом". Но прежде дебютантки еврокубка сразятся с победителем турнира 2007 года "Арсеналом", который первым из клубов сыграет в 1/4 финала ЛЧ среди женщин в десятый раз.

 

"Франкфурт" и "Турбине" никак не могут встретиться в полуфинале, а потому существует вероятность, что решающий матч турнира в Мюнхене 17 мая будет чисто немецким. Спустя два дня в этом городе пройдет и финал мужской Лиги чемпионов. "Франкфурт" и "Турбине" в 2006 году встречались в финале Кубка УЕФА среди женщин, предшественнике нынешнего турнира. Тогда по сумме двух встреч "Франкфурт" взял верх с результатом 7:2.

 

Четвертьфиналы (14/15 и 21/22 марта)


1: "Мальме" - "Франкфурт"
2: "Лион" - "Брондбю"
3: "Турбине" - "Россиянка"
4: "Арсенал" - "Гетеборг"

 

Полуфиналы (14/15 и 21/22 апреля)


1: "Лион"/"Брондбю" - "Турбине"/"Россиянка"
2: "Арсенал"/"Гетеборг" - "Мальме"/"Франкфурт"

 

Финал (17 мая, Мюнхен)


Победитель полуфинала 1 - победитель полуфинала 2

 

"Выход в четвертьфинал турнира - очень солидное достижение. В женской Лиге чемпионов уже сыграно 96 матчей, и пробиться в 1/4 финала было крайне непросто, - заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, проводивший жеребьевку вместе членом Исполнительного комитета УЕФА и председателем Комитета УЕФА по женскому футболу Карен Эспелунд. - Теперь от финала в Мюнхене каждую из команд отделяют всего четыре матча. Это 360, а то и больше минут, полных драмы и фантастических эмоций".

 

Эспелунд сказала: "Считаю, после появления на свет женской Лиги чемпионов произошли существенные изменения в лучшую сторону. Общаясь с представителями европейской футбольной семьи, я обратила внимание, что наличие женского клубного турнира очень важно".

 

"Я полагаю, финал в 2011 году в Лондоне был очень хорошим. Учитывая состав четвертьфиналистов текущего розыгрыша, нас ждут открытые матчи, все клубы покажут футбол высокого уровня. Новичков очень мало, и это доказывает, что некоторые команды прочно входят в элиту женского футбола. Это лишнее доказательство тому, что опыт участия в женской Лиге чемпионов воистину бесценен",  - подвела итог Эспелунд.

 

За ходом матчей можно было следить на LiveResult.Ru

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем