Женская сборная России настроена победить итальянок

Сегодня женская сборная России проведет предпоследний в этом году отборочный матч Евро-2013, в котором сыграет в гостях с итальянками.

 

Поединок в Тревизо станет одним из сложнейших в отборочном цикле. В 2009 году победа со счетом 2:0 впервые за 12 лет вывела итальянок в плей-офф финальной стадии чемпионата Европы. Нынешнюю квалификацию обе команды начали с побед. Команда Пьетро Година с минимальным счетом взяла верх над Боснией и Герцеговиной, а затем отгрузила девять безответных мячей в ворота Македонии, тогда как россиянки, ведомые Фаридом Бенстити, разгромили босниек со счётом 4:1 и увезли три очка из Польши - 2:0.

 

В матче с македонками сборная Италии обошлась без приболевшего голкипера Анна-Марии Пикарелли, травмированных защитников Алии Гуаньи и Рафаэллы Маньери, а также форвардов Санди Яннеллы и Патриции Панико. В отсутствие капитана три мяча гостям забила дебютант "скуадры адзурры" Даниэла Сабатино.

 

"Матч с россиянками очень важен, - заявил Годин, который ожидает возвращение в строй Пикарелли. - Италия и Россия добыли по две победы, мы осознаем силу соперника и готовимся к этой встрече соответствующим образом. Думаю, в последние дни мы хорошо поработали. У нас отсутствуют четыре важных игрока, но я полностью доверяю футболисткам, которые их заменят. Я уверен, что мы стоим на правильном пути и, надеюсь, покажем это во встрече с россиянками".

 

Сборная России, которую также ждет 19 ноября матч с Грецией, готовится к визиту на Апеннины с не меньшей ответственностью. "Отмечу хорошую атмосферу в коллективе, - заявил Бенстити, в середине сентября назначенный на пост главного тренера. - Нужно прибавлять, усерднее тренироваться, чтобы играть лучше. Пока у нас нет стабильности. Некоторые отрезки матча проводим очень хорошо, а некоторые - посредственно".

 

"Надо поскорее забыть игру с Боснией, - добавляет вратарь российской сборной Эльвира Тодуа. - Италия - наш основной конкурент, так что необходимо добиваться положительного результата".

 

За ходом матча можно будет следить на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2011 в 19:43

хм...вообще-то к моменту опубликования этой "экспресс"-новости матч уже закончился и наши благополучно сдули 0-2

Спасибо за "оперативное" освещение событий

*табличка "сарказм"*

26 Октября 2011 в 19:38

Италия - супер-футбольная держава. Обыграть "скуадру адзурру" - мечта и футболистов, и футболисток. Удачи, Дамы!

26 Октября 2011 в 19:20

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

26 Октября 2011 в 19:08

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

26 Октября 2011 в 19:04

одобряем

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем